Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливийская цитадель (Корреспондент «МК» передает из Триполи)

Ливийская цитадель (Корреспондент «МК» передает из Триполи)


10-05-2011, 09:15 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 739)

В мае 1945 года агрессор, возомнивший себя властелином мира, капитулировал… Объединенные антифашистские нации, союзники, среди который главную ратную работу на полях битв сделала Советская Армия, начали праздновать Великую Победу. 8 мая я должен был быть в прекрасном Париже, на Шанзелизе, в кинотеатре «Линкольн», чтобы показать новый документальный фильм Сергея Зайцева «Союзники». Это талантливый фильм, один из тех, которые по нашему ТВ не показывают, сильный антивоенный документ, который проклинает войну, рассказывает о ее страданиях, повествует о стойкости и героизме солдат и офицеров Советского Союза, Англии, США, Франции… Сегодня, как и все эти дни, я вам пишу из Триполи. Из осажденной Ливии. И вы понимаете почему…

 





фото: AP

 

В Ливии продолжается мятеж, кровавый и жестокий, против законного правительства. «Оборонительный» альянс НАТО вдруг стал «наступательным», открыл «третий фронт», ливийский, после иракского и афганского, выступил на стороне мятежников и обрушил на головы ливийцев свою воздушную армаду.

 

Сводка новостей из «ливийской цитадели». Полное превосходство в воздухе авиации НАТО. Полное поражение на земле банд мятежников, с которыми сражаются народные ополченцы, взявшие Калашниковы в свои руки. А ливийская армия, по сводкам НАТО, «уничтожена на 50 процентов»! Эта сухая военно-канцелярская фраза натовского чиновника означает для нас с вами гибель под бомбами и ракетами тысяч ливийских солдат и офицеров, цвета ливийского народа.

 

Ливийские источники никаких цифр не дают. Но имеющий глаза да видит!

 

Армия спрятана. И она везде! Человека в форме ливийской армии ты можешь увидеть повсюду. Мы, журналисты разных стран, побывали в самых разных городах Ливии и видели его. Но рядом с ним и под его командованием всегда были народные ополченцы. Они контролируют города, проверяют машины, дают первый отпор появляющимися то там, то здесь бандам мятежников. Идут бои под Адждабией и в Мисрате между вооруженными племенами, поддерживающими правительство, и наемниками, прибывшими на восток Ливии из разных стран. Идут бои около Зиндана и на тунисско-ливийской границе между армейскими подразделениями и группами мятежников. Тунисская армия со своей стороны и в постоянном контакте с ливийской армией пытается нейтрализовать этих мятежников, который продолжают исступленно взывать к небу.

 

Они обращаются к Аллаху всемогущему? Нет. К самолетам НАТО. Аллах от них давно отказался! Отказался с самого первого дня, когда «оппозиционеры» и «демократы», как их называют в западных столицах, подняли оружие на своих братьев и сестер и призвали сначала боевиков Аль-Каеды, а затем и НАТО.

 

Аллах на стороне ливийского народа! Поэтому так искренне звучали молитвы на ливийской конференции всех племен страны, вожди которых выступили за Единую и Неделимую Ливии и прокляли сепаратистов и их западных союзников.

 

Фактически ливийская армия еще в боях не участвовала. Она ждет своего часа. Потому что главная опасность, - высадка спецподразделений НАТО на ливийской земле с целью ликвидации ливийского руководства, - еще реальна.

 

Вы наверняка задавали вопрос: а какова все-таки цель всех этих натовских бомбежек Ливии? И я его снова себе задаю, потому что западные деятели пытаются успокоить возбужденную общественность своих стран странными заявлениями: «Еще несколько дней – и цель операции «Объединенный защитник» будет достигнута. Ну максимум две-три недели…»

 

Какая цель?

 

Я каждый день мотаюсь по Триполи, который пытается, несмотря на эти выматывающие нервы ночные полеты сверхзвуковых самолетов НАТО над городом продолжать жить своей жизнью. Да, жить своей жизнью! Кстати, уже вторую ночь мы спим спокойно. Что же готовят натовцы?

 

Какова же их цель?

 

Привести сюда, в Триполи, в транспортных самолетах НАТО банды наемников, которые уже «прославились» зверствами на востоке Ливии? Зверствами, о которых знает каждый ливиец и которые сегодня «вынужден внимательно изучать» «беспристрастный» Международный суд в Гааге.

 

Так какова цель?

 

Убить Каддафи? Об этом говорится в печально знаменитом меморандуме лидеров новой Антанты, США, Франции и Англии? И навязать племенам Ливии, вожди которых 5 и 6 мая собрались в Триполи со всей страны, «марионеточное правительство», так называемый «Переходный совет».

 

Это цель операции «объединенный защитник», которую обещает итальянцам закончить итальянский министр?

 

Вчера получил письмо от одного из многих друзей Ливии:

 

Николай, пошел массивный поток информации о поджоге нефтяных терминалов в Мисрате. Якобы легким самолетом (для опрыскивания полей) Каддафи сброшенной бомбой этой ночью подожжен один терминал, а от него загорелись оставшиеся три. Так ли это?

 

Мы, русские журналисты, тут же связались с Муссой Ибрагимом, пресс-секретарем Ливийского правительства. Он заявил официально, что ни один ливийский самолет в воздух не поднимался уже много дней.

 

В воздухе безраздельно господствует авиация НАТО. Значит, терминал подожжен либо обстрелом с моря, где стоят корабли НАТО, либо «хищником-дроном», который совершает нападения бесшумно, исподтишка, подло и в спину, либо ракетой, выпущенной самолетом НАТО с дальнего расстояния. Не исключается и элементарная диверсия взрывников, опытных боевиков Аль-Каиды ( а у них опыта более чем предостаточно) со стороны мятежников.

 

Командование НАТО знает, что Ливия испытывает огромную нехватку бензина. Ни один танкер не может пройти в порты Ливии, они арестовываются. Один из этих танкеров был направлен в … Бенгази, где окопались мятежники.

 

Расчет НАТО, точный и циничный: уничтожить нефтяные склады и запасы бензина,   свалив всю вину на… «авиацию Каддафи». То, что само НАТО уже заявило, что эта авиация, ни тяжелая, ни легкая, уже вообще не существует, «сочинителей новостей» не волнует: «есть проблема бензина и виноват кто? Каддафи! Надо убрать Каддафи!»

 

Извините. Ставлю точку. Наступает новый жаркий день. Ливийская цитадель стойко отражает атаки, в том числе и психологические.

 

Оставляю вас в размышлениях о том, какие же цели преследует альянс НАТО, с которым Россия «тесно сотрудничает» и куда чуть ли не вступила Украина…

 

И несмотря ни на что, мы, русские репортеры в осажденной ливийской цитадели, поздравляем всех людей доброй воли, какими бы границами они ни были разделены, с днем Великой Победы!

 

Нашей Общей Победы!

 

Когда наши отцы и деды были объединенными защитниками мира во всем мире против коричневой чумы!

 

И победили!



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: maman (10 мая 2011 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

    мне задавали вопрос - какое мне дело до Ливии. Если убьют Ливию, а ее убивают, кто будет следующим? Какие гарантии, что очередь не дойдет и до России? Поздно будет потом волноваться


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map