Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора валить? Конечно, валите...

Пора валить? Конечно, валите...


23-04-2011, 18:03 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (3 794)

Пора валить? Конечно, валите...

Если человек задумывается над этим вопросом, у меня ответ один - валите. Это как, когда молодая девка спрашивает - кого выбрать: Васю или Колю? Как не ответишь, потом будешь виноват по-любому. А уж если ты Вася или Коля, то именно ты и "загубишь её молодость".
Поэтому, чтобы не было больно, за бесцельно прожитые годы - валите. Только не нойте, как вы страдаете от хамства.
Расскажу пару зарисовок из жизни страны ОК. Так как в этой стране всё ОК, а также потому что, все называют страну, разными именами, то и я буду называть по-своему. Также если хотите можно называть: Англия, Британия, Великобритания, Соединённое королевство, .....
Пожив в ОК, многие наши(?), ненавидящие хамство, начинают ненавидеть две вещи: расизм и негров.
Ненавидеть расизм, вас вынуждает вся атмосфера нетерпимости, к этому постыдному явлению. Ненавидеть чёрных - эта же атмосфера. В любом недоразумении с цветными, вы уже неправы априори. Это как в России, с пьяными. Если вы попробуете, сказать чёрному, что-либо что ему не понравится - автоматом, вы становитесь расистом. Лично для меня, нет проблемы, какого вы цвета. Правда только до того момента, пока это не начинает, меня беспокоить. А то что, белому дураку, я могу сказать, что он дурак. Чёрному дураку - нет. Про чёрных, можно говорить, либо хорошо, либо ничего. Вам это ничего не напоминает?
Про язык.
В ОК с языком, проблем нет. Есть проблема с его пониманием. Не думайте, что если вы выучили английский, вам будет всё понятно. Язык, на котором говорят в Лондоне, очень с большой натяжкой, можно назвать английским. Можно сравнить похожесть, как русский похож на украинский. Понять можно, но не всегда. Особенно трудно понять, когда, вообще языка не знаешь. В Лондоне по английски говорит только одна тётка Элизабет. Хотя может их две - так как это тётка, говорит что она вторая. Но первую я не встречал, врать не буду. Кроме лондонского английского - кокни, есть ещё уэльсцы, чёртовы ирландцы и ещё штук десять наречий. Ирландцы, конечно особенный феномен. Они коверкают так, что хоть стой, хоть падай, но... при этом ещё и учат и поправляют приезжих, когда те говорят правильно. Думаю они скоро и англиков начнут поправлять.-) Так как в ОК "каждой твари по паре" - они привносят свой колорит. Как эстонцы говорят по русски, так и азиаты "мяукают" по английски. Как прикол: знал одну пару "местных", женатых 5 лет. Так они друг друга после каждых 10 предложений, переспрашивали повторить. Хотя может - привычка. Кто-то думает что тут отшлифует язык. Да, но только в каждом коллективе, будете шлифовать заново.
Зато здесь нет хамства. Но, здесь есть - дети. Здесь дети считаются... взрослыми. Если дети ведут себя неадекватно, вы должны уважать их выбор. Они может, только так, могут самовыразиться. Если вы едете в автобусе, то приготовьтесь к воплям этих детишек. Кстати, родителям нельзя их наказывать. Тут с этим строго. Дети могут родителей бить - тут с этим мягко.-)
Насчёт безопасности. Очень сильные различия по районам. Как и всё здесь. Весь мой рассказ идёт, только о восточном Лондоне. В еврейском районе многое по другому. -) Так вот, наркотики можете купить в любом парке. Если денег нет - "одалживают" у прохожих. В связи с "особым" воспитанием детей - поножовщина у них не редкость. А что, об их правах повторяют каждые 5 минут, об обязанностях намного реже - вдруг расстроете их неокрепшую психику.
Вообще, те кто думает, что их считают быдлом, приезжайте в ОК. Так как здесь денег больше, вы сразу почувствуете себя человеком. Правда господа живут в "своих" районах, ходят в "свои" школы, где свободы почему-то поменьше - за учёбой и поведением следят намного строже.
Люди приезжающие сюда, предварительно плюнув на "Рашку", почему-то уверены, что здесь рай. Вообще здесь я видел нацию, почти поголовно, счастливую. Это западные украинцы. Ну всё у них вызывает восторг. Им просто хватает, что они "живут" в ОК. Многие обьясняют, что живут ради детей. При этом, не видят детей по 5 лет.
Вообще жить здесь можно и неплохо. Если для вас русскость не является, какой-то ценностью - велкам. Просто очень многие начинают ценить что-то, только потеряв его. Прошу понять меня правильно. Я не имею ввиду "великую русскую культуру". Но наша жизнь складывается из множества мелочей, которые по отдельности, даже не серьёзно учитывать. Всё-таки, вы здесь никогда не станете своим. Как минимум, надо посмотреть все мультфильмы, все сказки, все шутки, все нюансы общения - с рождения в этой стране. Но это не значит, что вам, не будет здесь хорошо.
Многие читают "рекламные" статьи, как здесь хорошо. Ну во-первых, если им хорошо,то это не значит, что и вам будет хорошо. Знаю, что для большинства, это не поможет, но подумайте - что вам НУЖНО в жизни. Если вам не хватает для счастья хорошего авто - приезжайте. Будет вам счастье. Но, когда люди получили хорошее образование, имеют друзей и мало получают, а приехав сюда работают посудомойщиками, хотя и получают в 2 раза больше - я их не понимаю. Жизнь довольно короткая штука. Есть смысл пробиваться на родине. А если не получилось в своём городе - попробуйте в другом. А то меня не понимают на работе - какая ужасная здесь страна. Денег мало - какой нехороший Путин.
Чего-то я устал. Напоследок. Кризис тут довольно серьёзный. Сокращают полицию и медсестёр. Кстати о врачах. Очень много их из Азии и кто и как их там учил большой вопрос. Опыт лечения - лечат антибиотиками. Так ещё и одинаковыми, широкого спектра действия, и от головы и от "жопы". Ну а самое распространенное лекарство - пэйнкиллер( болеутоляющее).
По всей Европе заговорили - о неудаче интегрировать приезжих. Так что приезжайте.



Источник: onahoret.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Koba2007 (25 апреля 2011 12:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Захожанин,

    Шутки шутками, а индюки считаются носителями правильного классического английского языка.  Проблема однако в том, что вместе с правильным языком за года жизни в Индии прилипает и ихнее прозношение.


       
     


  2. » #3 написал: Захожанин (25 апреля 2011 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    Да вы что!? Шлифовать ЭТО в Индии? Пример "английского-индусского": дись изь вери несессери, бут итс вери дификульти... там уж отшлифуешь! Шлифовать ЭТОТ язык можно тлько в штатах, да и то не во всех (испанское влияние, французское влияние, на брайтоне так вообшээ..). Так что Вы уж подумайте, стОит ли оно того...


       
     


  3. » #2 написал: RavelingMaze (23 апреля 2011 23:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Ну в чужих руках всегда толще. Да вот незадача то. Я действительно собиралась поехать в ОК "пошлифовать" английский. И что ж получается? И с этим они уже облажались?. Чё за времена пошли! В Индию что-ли ехать?!

     

    Учим арабский ;)


       
     


  4. » #1 написал: DEATH DEALER (23 апреля 2011 22:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не вижу проблемы в том, чтобы приехать на год-два и просто попробовать. Не рассуждать голословно, а самому через это пройти. Сравнить и понять, что нужно. Спасает и от нытья о том, как все плохо в родных краях и расширяет кругозор. Думаю для молодежи это полезный опыт. Кто-то останется, а кто-то вернется уже с другим отношением к своей родине. И захочет на ней пробиваться. В 23-24 года или даже старше это самое то: и перемены, и впечатления, и трудности, и все остальное.

    Мне 24, после универа и стажировки, работаю в Европе инженером. Поехал за опытом работы, за деньгами, за тем, чтобы пожить самостоятельно, когда никого и ничего не знаешь, чтобы понять, что мне нужно. Оставаться не планирую пока, год-два и обратно. Так что цель не свалить, а развиваться. Чего и всем желаю.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map