Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка второй раз устроила Японии ядерный Апокалипсис.

Америка второй раз устроила Японии ядерный Апокалипсис.


16-03-2011, 17:08 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (8 526)

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер назвал ситуацию на японской АЭС "Фукусима-1" "Апокалипсисом"





Реакторы АЭС Фукусимы были изготовлены американской General Electric, по проекту General Electric. Стало известно, что во время их проектирования, еще в далекие 70-е годы среди группы инженеров возник конфликт: трое инженеров подписали докладную записку, в которой говорилось, что реактор спроектирован неправильно, технически безграмотно и опасно. В докладной записке Дейла Г. Брайденбо (Dale G. Bridenbaugh) сказано, что в таком виде реактор наверняка взорвется, как только произойдет сбой в системе охлаждения. General Electric проигнорировал особое мнение инженеров, в результате чего ядерщики ушли в отставку, не желая подписывать чертеж «Версии 1″.


Через тридцать пять лет на пяти из шести станций, где были установлены реакторы General Electric этой серии произошли взрывы, как только возникал сбой в системе охлаждения.

http://abcnews.go.com/Blotter/fukushima-mark-nuclear-reactor-design-caused-ge-scientist/story?id=13141287

В 1992 г. оператор АЭС Tepco представила подложные результаты испытания защитной оболочки реактора АЭС «Фукусима-1», взрыв водорода на котором произошел в выходные, чтобы продолжить его эксплуатацию. Когда в 2003 г. подлог раскрылся, Tepco была вынуждена остановить все свои реакторы и признаться в систематическом сокрытии информации о микротрещинах в их оболочках.

Что ж, подобная череда аварий на японских АЭС, американского производства, доказывала только одно - рано или поздно, всё закончится трагически, что и произошло. Землятресение и цунами явились спусковым крючком для начала катастрофического процесса, но сама его возможность была заложена изначально американскими проектировщиками и производителями в конструкцию блоков и самой АЭС.

Что будет происходить теперь, после этой страшной аварии? В первую очередь будет много лжи в СМИ. Совершенно очевидно, так же, что пропихнув в захваченную и удерживаемую в подчинении, при помощи военных баз, СМИ и подкупа чиновников, Японию, аварийные ядерные реакторы, США совершенно не собираются нести ответственность за происходящее и будут стараться стереть любые упоминания их преступной роли в происходящем.

Японию жалко. До сих пор оккупированная страна, второй раз по вине Штатов покрывается слоем радиоактивных осадков.


Такова учесть стран распластанных под пятой сюзеренов - принимать навязанные пропагандой идеологию и потреблять смертельно опасные "лучшие в мире" товары, что бы потом расплачиваться жизнями и здоровьем своих граждан за рабскую психологию.

Будем посмотреть, удастся ли японцам заново поднять страну, поймут ли они в чём их трагическая ошибка зависимости от воли злого хозяина, или "Тёмная эра" наступила для Японии надолго...



Источник: sokol-ff.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Ключевые теги: Трагедия Фукусимы Япония
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Jabb (17 марта 2011 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    А куды им было бечь? К нам? Мы для них были страшнее атомной войны. В прямом смысле. Вопрос в том, куда им деваться сейчас. Похоже уютная и чистенькая Япония станет нежилой в ближайшее время... Об этом много говорили, но как про отдаленное будущее.  И вдруг так и стало. Представляю новую серию игр "Сталкер по-японски".
    Помню, у Сергея Лукьяненко был шуточный рассказ, как Россия проголосовала стать одной из японских префектур и что из этого вышло (харакири). Кабы не стало наоборот.



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  2. » #2 написал: j-han (17 марта 2011 01:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0

    Жаль Японию.   Как они могли поверить стране, которая их бомбила?! recourse


       
     


  3. » #1 написал: sega666 (16 марта 2011 18:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Фукусима Нагасаки  wink


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map