Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов

Билл Гейтс лишил себя звания самого богатого человека в мире и 28 миллиардов


8-03-2011, 15:58 | Размышления о политике / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (3 050)
Основатель Microsoft добровольно сложил с себя титул самого богатого человека на Земле, отдав на благотворительность 28 миллиардов долларов, подсчитали эксперты
Карлос Слим
Уоррен Баффет

В среду журнал Forbes в очередной раз опубликует список богатейших людей мира, но судьба рейтинга фактически предрешена: Билл Гейтс наверняка не сможет отвоевать первую строчку у своего давнего соперника - мексиканца Карлоса Слима.

 

Основатель Microsoft добровольно сложил с себя титул самого богатого человека на Земле, отдав на благотворительность 28 миллиардов долларов, подсчитали эксперты. Если бы Гейтс оставил все деньги себе, его состояние сегодня составляло бы рекордные 88 млрд долларов, цитирует специалистов агентство Reuters.

 

Однако благородный компьютерный миллиардер нашел своим деньгам лучшее применение, и теперь лишь входит в тройку богачей. Еще две строчки на вершине рейтинга Forbes займут мексиканский магнат Карлос Слим и американский инвестор Уоррен Баффет. Вместе с Гейтсом они считаются главными толстосумами планеты вот уже пять лет.

 

На этот раз серьезной борьбы за первое место не будет, поскольку Гейтс уже перечислил треть своего состояния фонду Bill and Melinda Gates Foundation, который помогает развивающимся странам, сражается с болезнями и способствует развитию образования в США, объясняет эксперт Дэвид Линкольн, возглавляющий исследовательскую фирму Wealth-X.

 

Состояние Гейста оценивается примерно в 49 млрд долларов, полагает специалист. У Слима же 60 млрд долларов, а филантроп Баффет скопил около 47 млрд. Гейтс легко мог бы обойти обоих конкурентов, если бы не был таким щедрым. Что касается Карлоса Слима, то он не поддерживает благотворительность, заявляя, что бизнесмен должен создавать рабочие места, а не "изображать Санта-Клауса".

 

В 2010 году журнал Forbes оценил состояние Гейтса в 53 млрд долларов, а Слима - в 53,5 млрд. Билл Гейтс уступил первую строчку рейтинга впервые с 1995 года. Состояние Уоррена Баффета в минувшем году оценивалось в 47 млрд долларов.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от VP:

Отправил: albatros


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: опхитель людей (9 марта 2011 18:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    офицально у богачей новая мода - избавится от большинства денег до своей смерти, как-то так.. а куда они уйдут на самом деле по новостям не скажут


       
     


  2. » #9 написал: Pablo (9 марта 2011 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0

    Благотворительный фонд, который к тому же принадлежит тебе любимому, отличный способ потратить деньги и не заплатить налоги.

    Меня немного смущает сумма. Почему именно сейчас и сразу такая большая сумма? Вакцинация, банк семян и другая ересь, я думаю не такие затратные предприятия, да и в пае он там не один. На что же пойдет такая огромная сумма? Думаю готовится какой-то большой проект. Какие у кого мысли? Нигде ничего в нете не проскальзывало?


       
     


  3. » #8 написал: Aspid (9 марта 2011 12:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Билл - гей. Тс-с-с...


       
     


  4. » #7 написал: kalkidass (9 марта 2011 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "В среду журнал Forbes в очередной раз опубликует список богатейших людей мира, но судьба рейтинга фактически предрешена" - в нём традиционно не окажется ни одной фамилии Правильных Парней и ни одной действительно реальной оценки богатства. Мы по прежнему будем думать, что миром правит шелупонь, вроде выскочки Гейтса, и что жалкие 88 миллиардов (во многом состоящие из резаной бумаги и ноликов в компьютере) - это предел возможностей для стяжательства богатств на этой планете.

     

    И ещё. Надо разобраться, какого рода эта "благотворительность". Недавно Билли и других "недовладык мира" поймали на финансировании и поддержке программ по сокращению численности населения планеты. Вероятно, кто-то умный обьяснил им, что пробашлять массовую вазорезецию "вакцинацию" среди жителей стран "третьего мира" не просто благо, но благо на их же пользу. Ибо, если не сократить "поголовье этих скотов", то никакие миллиарды на счетах не спасут от массового голода, эпидемий и расправ.


       
     


  5. » #6 написал: zwwwz (8 марта 2011 23:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Korobon
    Благотворительность - это вакцинация, ювеналка, поддержка производителей алкоголя. Ах да, еще банк семян забыл.. Они ж с Амандой затеяли.


    Не только - это еще и уход от налогообложения)))) 


       
     


  6. » #5 написал: Korobon (8 марта 2011 23:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Благотворительность - это вакцинация, ювеналка, поддержка производителей алкоголя. Ах да, еще банк семян забыл.. Они ж с Амандой затеяли.


       
     


  7. » #4 написал: RavelingMaze (8 марта 2011 19:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: QDX.promo
    а можэт и не людей ?

     

    Людей. Последняя группа инопалентян  в их среде выродилась ещё в Древнем Египте. А они получили в наследство лишь знания и гены от них.

     



     



     



     



     

    Это самая адекватная и правдоподобная версия из всех что я встречал.


       
     


  8. » #3 написал: QDX.promo (8 марта 2011 19:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    kornear,

    Работая на госдеп? Да не смешите меня. Это марионетки более серьезных людей...

    а можэт и не людей ?


       
     


  9. » #2 написал: kornear (8 марта 2011 17:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Astralien
    Ну да, работая на госдеп, невольно несёшь издержки.


    Работая на госдеп? Да не смешите меня. Это марионетки более серьезных людей...


       
     


  10. » #1 написал: Astralien (8 марта 2011 17:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну да, работая на госдеп, невольно несёшь издержки. lol


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map