Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир ждет новое великое переселение народов

Мир ждет новое великое переселение народов


1-12-2010, 10:14 | Размышления о политике / Размышления о кризисах / Статьи о природных явлениях / Теории и гипотезы | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 401)

Средняя температура по планете может подняться на целых 4 градуса, заявляют ученые.

 

Специалисты в области исследований окружающей среды считают, что глобальная температура может возрасти в 2060 году в худшем случае на 4 градуса по Цельсию.

 


energyts.com

 

Исследование, опубликованное аккурат к климатическим переговорам ООН в Канкуне, Мексика, говорит о том, что для контроля повышающихся уровней морей, вызванных подъемом  температуры, потребуется 270 миллиардов американских долларов ежегодно.

 

Быстрое повышение температуры, по прогнозам, все-таки превысит 2 градуса Цельсия, заявленные на саммите ООН по климату в прошлом году.

 

Если это случится, то мир столкнется с нехваткой воды и продуктов питания, предупреждают исследователи. Увеличение объемов выбросов парниковых газов за последние 10 лет означает, что средняя глобальная температура поднимется более чем на 2 градуса, вопреки тому о чем говорилось ранее.

 

Международная команда исследователей заявляет, что температура в этом столетии поднимется на 3-4 градуса по Цельсию, а не на 2 градуса, на которые до сих пор так «надеялся» Комитет ООН по климату (UN climate committee).

 

Ученые изучили последствия 4-градусного повышения температуры. Марк Нью (New) из Оксфордского университета в Англии говорит, что прибрежные города, водоснабжение, сельское хозяйство, миграция и экосистема испытают на себе более чем 2-градусное повышение температуры.

 

Отдельное исследование, опубликованное в Британском журнале «Philosophical Transactions of the Royal Society A» («Философские труды Королевского общества») также предсказывает 4-градусный рост мировых температур к 2060 году.

 

Некоторые представленные сценарии прогнозируют высыхание тропических лесов Амазонки и таяние арктических льдов. Уровень моря к 2010 году может подняться на 50-200 сантиметров. В случае повышения уровня мирового океана на 2 метра, прибрежные города придется защищать так называемыми «голландскими стенами-волноломами» (dutch-style sea walls), которые будут обходится человечеству в кругленькую сумму - в 270 миллиардов долларов в год (к 2100 году).

 

Повышение уровня моря также может вынудить 305 тысяч человек мигрировать из низких прибрежных зон. Люди, которые живут на небольших островах или в речных дельтах в Африке и Азии подвергнутся наибольшему риску.

 

Исследование призывает правительства стран мира к сокращению выбросов углекислого газа и снижению финансирования георазработок, дабы «ослабить» силу солнечного света или же создать технологию, «высасывающую» парниковые газы из атмосферы.



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:
ИМХО - "переселение" - уже идёт, но причина тут не в климате...выгодно, понимаете ли, "перетусовывать" колоду... "сборной солянкой" - проще манипулировать.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vinni (1 декабря 2010 22:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какие то радужные сценарии у ученых...Переселяться бегом будут миллионы человек(кто выживет) в центр большого материка,где нет вулканической активности и волн высотой по 30м и не далее как в 2013-2015гг.А направление указывать будут те ребятки,что летают сейчас на невидимых корабликах с фонариками по траектории завитушек...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map