Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение: Про ВОУ-НОУ и Черномырдина. Дополнение из каментов

Мнение: Про ВОУ-НОУ и Черномырдина. Дополнение из каментов


23-05-2016, 10:43 | Политика / Размышления о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 567)

В дополнение к ВОУ-НОУ, как подвиг Черномырдина камрад Victor сообщил пикантную "подробность", которая вообще представляет эту сделку в новом свете. Оказывается в переработку пошел "украинский" оружейный уран smiley

Victorus.gif(3 года 3 недели)(02:04:24 / 23-05-2016)

Я вам больше скажу: господин Бухарин вам самый цимес не описал! :)

Это были не российские боеголовки. )))))))))))))))))))))))))))))))))

Сольюка я вам немного инсайда. :) Сделка ВОУ-НОУ была частью предыдущей, более важной сделки - по ядерному разоружению Украины. 

Россия документально подловила Украину на попытке взломать еще советские коды управления ядерным оружием, оказавшемся на ее территории при разделе СССР (управление ядерными силами всегда было сосредоточено в центре, в Москве). Поскольку в Москве уже тогда не питали никаких иллюзий по поводу непоседливого характера соседки, понимание, что в руках Киева оставлять ядерные боеголовки абсолютно недопустимо, в Москве присутствовало. Ну теперь это уже любому и каждому понятно. В то время - понимание было штучным, причем только со стороны реальных специалистов.

Понимая, что по-доброму с Украиной России договориться не удастся, полученную информацию Россия, по указанию Ельцина, вполне официально слила в США. По принципу - смотрите, с кем и с чем вам придется вскоре иметь дело. Все, что касается ядерных дел (то есть непосредственной угрозы своей шкурке), США понимают с полунамека. США въехали в тему, и американская дипломатия, с подачи России, катком проехалась по киевским ядерным хотелкам. Так, что только чубы затрещали.

Результатом двойного напора стала полная капитуляция Киева. 

Киев полностью отказался от ядерного оружия и обязался отправить все боеголовки в Россию, на заводы изготовители. Взамен, в качестве утешительного приза за утрату ядерного статуса, США передавали Киеву 500 миллионов долларов. Которые той элите изначально разрешалось разворовать. Что Киев вполне устроило. По тем времена то были гигантские деньги, особенно - для Украины.

Россия принимала и разбирала украинские боеголовки тоже не бесплатно. Своих денег в то время у российских атомщиков не было не то что на производственные нужды, а на элементарные копеечные зарплаты работникам атомной индустрии. Поэтому весь производственый процесс также оплачивала Америка. Через обязательство закупить разбодяженный до реактороного уровня оружейный уран. 

Вот таким было рождение ВОУ-НОУ.

К слову, на том этапе эта трехстороння сделка вроде бы была достаточно выверена с точки зрения баланса интересов каждой из сторон-участников. 

Ну а что в долгосрочном плане реально самым крупным бенефициаром стала Россия... Ну так, какие головы тогда стояли в тенечке, направляя сделку в правильном направлении...  )))))))))

https://aftershock.news/?q=comment/2635481#comment-2635481



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Зоргкорп (23 мая 2016 18:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Добродушный Панда,
    Ню-ню. И поставки РД-180 это гвоздь в ракетную отрасль России... нет - нет, все таки США.

       
     


  2. » #2 написал: syoma (23 мая 2016 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    "Советский оружейный уран оказался чистым ядом для физической экономики США. Как героин для наркомана. Советский оружейный уран был выработан в советской технологической зоне. В те времена когда мир был поделен на две системы разделения труда (на самом деле термин система объединения труда на много более точный). Уран извлекали из земли советские шахтеры, везли советские вагонетки, советские грузовики и советские железнодорожные вагоны по советским рельсам. Обогащали этот уран на советских центрифугах которые крутили советские ГЭС. Доля энергозатрат на этот уран в технологической зоне США (и глобальной на сегодня) близка к абсолютному нулю. Благодоря этому советский оружейный уран поставляемый 20 лет на американские АЭС имеет физически не достижимый в современной экономике EROEI. Ни сейчас ни в обозримом будущем. Это была прямая доставка героина к центрам удовольствия. И она закончилась.
    Уран поставленный по программе ВОУ-НОУ это примерно 10% от всей электроэнергии США и источник запредельного EROEI для всей физической экономики. Поскольку эта программа окончена, то негативный сдвиг EROEI для экономики США обеспечен. Если на это наложить странные идеи экспорта обычного природного газа и внутреннего потребления сланцевого (с предельно низким EROEI), то удар по физической экономике может оказаться критическим."
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/86842/

       
     


  3. » #1 написал: Добродушный Панда (23 мая 2016 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    ВОУ-НОУ была позорной страницей в истории. Полтора триллиона баксов в нефтяном эквиваленте отдали пиндосам просто за копейки. Двадцать лет первая экономика мира (СШП) развивалась на энергии выработанной из российского урана. К стенке надо было ставить авторов сего соглашения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map