Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Со своим уставом в чужой монастырь, или Непробиваемый толерантностью Бангладеш

Со своим уставом в чужой монастырь, или Непробиваемый толерантностью Бангладеш


26-04-2016, 12:45 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (3) | просмотров: (2 497)

 

 

Откуда растут ноги у радикального ислама? Как, в общем-то, миролюбивая религия покрывается  наростами из экстремизма? Я считаю, что значительную роль во всём этом играют даже не религиозные или межэтнические стычки, а западные ценности, которые беззастенчиво навязываются исламским странам, не очень-то в них нуждающимся. Также свою роль играют многие лета колонизаторства, оставившие свой трагический отпечаток на национальной самоидентификации некоторых стран.

Например, Бангладеш, о котором пойдёт речь в этой статье, получил независимость от Великобритании относительно недавно – в 1971 году. Само собой, что страна, исповедующая ислам суннитского толка и пытающаяся проживать в относительном мире с религиозным меньшинством, очень болезненно будет воспринимать любые попытки навязать западную идеологию. Я сейчас говорю о принципах демократии, одним из которых (причём достаточно самостоятельным) является толерантность.

Например, зачем в исламской стране Бангладеш существует журнал для гомосексуалистов Roopbaan, единственный в своём роде? Меня даже не удивляет тот факт, что главный редактор этого печатного издания, который недавно был жестоко убит, работал в представительстве Агентства США по международному развитию.

Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? Зачем пропагандировать в Бангладеш однополую любовь? Неужели было непонятно, что рано или поздно всё это закончится трагически, учитывая тот факт, что в Бангладеш есть свои радикальные исламские фундаменталисты, признанные правительством террористами. Оно, собственно, и закончилось.

Я ни в коем разе не поддерживаю убийства, не подумайте. Но считаю, что необходимо уважать граждан любой страны, большинство которых очень ревностно относятся к принципам исповедуемой религии.

Вполне вероятно, что факт работы главного редактора журнала для геев на американскую контору был просто совпадением, и США не пытались навязывать Бангладеш толерантность. Однако не стоит исключать того факта, что работа в Бангладеш американцами всё-таки ведётся. Подтверждением тому уже упомянутый нетрадиционный журнал, а также блогеры, выступающие в поддержку государства светского характера, и другие общественники, пропагандирующие атеизм, например.

Этих людей меньшинство. Их так мало в Бангладеш, что на них могли бы не обращать никакого внимания. Но, быть может, как раз-таки из-за того, что их так мало, данные идеи и звучат так громко, нанося болезненный удар по ревностным сторонникам ислама.

Лично для меня религиозный фундаментализм, как для страуса громкий звук. Я очень боюсь данного явления и стараюсь обходить его стороной. Однако я уверен, что демократические страны (по-настоящему демократические) должны признавать право других стран на строгое исповедование любой религии, если гражданам этих стран так угодно. Договориться можно с любой страной. Например, та же Саудовская Аравия ведёт себя очень дико по отношению к иноверцам (достаточно вспомнить казнённого шиитского проповедника, что чуть было, не привело к конфликту с Ираном), однако во внешней политике эта страна весьма дипломатична, хоть и пытается выступать на первых ролях.             

 

Не стоит пытаться давать людям то, что им не нужно. А уж если вы всё-таки настаиваете на том, что Бангладеш должен любить гомосексуалистов, то готовьтесь пожинать плоды, как бы страшно это ни звучало.

Автор: Савелий Панфилов



Источник: .

Рейтинг публикации:



 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: elizarovserz (26 апреля 2016 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    пример Содомы и Гоморры ничему никого не научил?

       
     


  2. » #2 написал: Peshexod (26 апреля 2016 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Когда доктрина "secshen revolyshen", становиться идеологеммой многих объеденившихся стран, понятия норм морали и нравственности, задвигаются далеко на задний план и для молодой поросли сей факт становится или воспринимается уже как норма поведения, особенно после таких вот оправдательных приговоров.

    Да уж, - из "трясины" мало кто возвращался если ему во время не подавали руку. Может потому что "старушка Европа" уже изжила себя, а секаса, хоца всё больше и больше.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (26 апреля 2016 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В Дании жертвы насилия сами виноваты

    26.04.2016339670
    Метте Виктория Пабст (Mette Viktoria Pabst)

    Насильник может избежать наказания, если женщина была слишком пьяна, чтобы протестовать. Что за свинство?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map