Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подводный флот Индонезии усилится российскими подлодками

Подводный флот Индонезии усилится российскими подлодками


22-04-2016, 10:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 680)

 

 

В малазийской столице Куала-Лумпуре только что закончилась 15-я международная выставка вооружения и военной техники DSA-2016. Участвовала в этой выставке и наша страна, представившая более 300 образцов продукции российского военно-промышленного комплекса.

Но есть среди российской военной техники такая, которая ни в каких представлениях давно не нуждается. К их числу относится подводная лодка 636 «Варшавянка». Это чрезвычайно удачный и успешный проект. Осенью мы видели её в деле, когда с подводной лодки «Ростов-на-Дону» были выпущены крылатые ракеты «Калибр», поразившие объекты террористов в Сирии.

Сейчас ЦКБ «Рубин» достраивает последние образцы «Варшавянки» для Черноморского флота. Всего в этой серии будет шесть лодок. Но это не значит, что Россия полностью прекратит производство «Варшавянок». Наш флот будет переходить на более современные подводные корабли, а другим странам вполне хватит и этих.

Среди заинтересованных стран оказалась Индонезия. Во время выставки представители Индонезии и России начали предварительные переговоры о возможности поставок подлодок проекта 636 в эту страну. Если сторонам удастся договориться, то Индонезия станет третьей страной региона, имеющей на вооружении «Варшавянки». У Китая их 10 штук, а у Вьетнама – 6.

Но теперь самое интересное. Зачем Индонезии потребовалось укреплять подводный флот? И почему она обращается к России? Известно, что Вашингтон, используя действия Китая в Южно-Китайском море, пытается нагнать страху перед китайской угрозой у его соседей и сколотить из них антикитайскую коалицию под своим руководством. Критики отмечают, что у всех сторон конфликта есть свои интересы, которые не совпадают с интересами США.

Даже самый надёжный союзник США в Тихом океане – Австралия не желает ввязываться в борьбу с Пекином, ограничиваясь лишь ворчанием в его адрес. Что уж говорить об азиатах, которым тоже не хочется портить свои отношения с грозным соседом и плясать под дудку Белого Дома.

Переговоры Индонезии о возможности покупки российских подлодок выглядят как сигнал Вашингтону, говорящий о том, что Индонезия не желает явного вмешательства Америки в южно-азиатские дела. В противном случае, Индонезия предоставила бы свои территории и акватории для американских войск.

Для нашей же страны покупка Индонезией подводных лодок, если она состоится, означает установление долгосрочного сотрудничества, ибо лодки нуждаются в обслуживании и ремонте. А кроме того, Россия укрепит свои позиции в Юго-Восточной Азии и вместо эскалации напряжённости, которую всё время создают США, наоборот убедит все стороны решать разногласия дипломатическим путём.

Автор: Евгений Сизов



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map