Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Серж Танкян: «Восточная Турция вернётся к своим полноправным хозяевам»

Серж Танкян: «Восточная Турция вернётся к своим полноправным хозяевам»


6-04-2016, 11:23 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (3 156)

 

 

Серж Танкян родился в Ливане 21 августа 1967 года. До 8 лет жил там, а после переехал с родителями в Лос-Анджелес, где в 1992 году он основал группу System of a Down, в которой все её участники имели армянские корни. Несмотря на то, что Серж никогда не жил в Армении, он армянин до мозга костей, любящий свой народ, а также уважающий его историю.

Бабушки и дедушки Сержа Танкяна были жестоко убиты во времена геноцида армян турками. Страсть к собственным корням и боль, вызванная кровавым прошлым армянского народа, которое до сих пор отказываются признавать многие страны мира, нашла отражение в более позднем творчестве и деятельности американского музыканта, который в сольном альбоме 2010 года «Imperfect Harmonies» посвятил этому жуткому периоду проникновенную композицию, исполненную на армянском языке. Песня получила название «Yes, It's Genocide», что в переводе на русский – «Да, это был геноцид». 

Также, Танкян провёл не одну кампанию в США, целью которых было официальное признание правительством США геноцида армянского народа 1915 года. Вы только подумайте, в США геноцид признан 45 (!) штатами, но до сих пор не признан правительством. Геноцид армян признают и осуждают в соседней Канаде и практически во всей Южной Америке; большинство стран Европы также признают и осуждают факт геноцида армян. Россия официально признала геноцид ещё в далёком 1995 году. Но правительство США до сих пор играет в упёртого барана, видимо, не желая ссорится с правительством Турции, которое наотрез отказывается признавать геноцид, несмотря ни на какие факты.

Соответственно, Сержа Танкяна это не устраивает. А лицемерие и надменность Турции вызывают в нём лишь ещё большее раздражение. Поэтому в большинстве своих интервью, когда дело касается вопросов армянского геноцида, Серж Танкян говорит, что справедливость этот мир всё же посетит, и Турции придётся расплатиться за грехи своих предков.

Что касается возобновившегося конфликта в Нагорном Карабахе, то Танкян не оставил без внимания заявление президента Турции о том, что эта территория должна принадлежать Азербайджану. Вот что он написал в своём Facebook.

«Похоже, Эрдоган плохо учил историю. Нагорный Карабах исторически всегда был армянской территорией. Это Сталин отдал регион Азербайджану. Восточная Турция тоже однажды вернется к своим полноправным хозяевам. Эрдоган такой кретин, что все, кто его поддерживает, выглядят не менее глупо»

И в этом вопросе изучивший ОТ и ДО историю Армении Серж Танкян абсолютно прав. Нагорный Карабах всегда был армянской территорией. Возникновение Нагорно-Карабахской Автономной области в составе Азербайджанской ССР стало возможным благодаря тому, что Сталин хотел намеренно разделить кавказские народы, дабы предупредить тем самым зарождение сепаратистских настроений на Кавказе.

Что касается Восточной Анатолии, то это тоже армянская территория. Армянское население здесь было уничтожено в ходе геноцида 1915-1923 годов. И странно, что Турция не признаёт своей вины, ведь они точно так же отжимали территории и после Второй мировой войны. Достаточно вспомнить геноцид греков в северной части Кипра. Как вообще Турцию земля носит? Но я позволю себе, так же как и Серж Танкян, понадеяться, что справедливость восторжествует.

Автор: Савелий Панфилов



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (6 апреля 2016 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Как вообще Турцию земля носит?
    Турция - МНОГОвековой ВРАГ России (и ещё ВЕСЬМА задолго до США), поэтому внешняя РФ-политика д.б. нацелена на ликвидацию этой перманентно-непреходящей угрозы (причём - любыми возможными средствами, а уж поддержать тех, кто это реализует - дОлжно ВСЕнепепременно)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map