Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризисное болото. Опустится ли экономика Украина ещё ниже?

Кризисное болото. Опустится ли экономика Украина ещё ниже?


3-04-2016, 16:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (3 286)

 

 

Пока в Верховной Раде идёт борьба за вакантные места, уровень жизни украинских граждан всё ухудшается. В погоне за влиянием политические деятели, если их так можно назвать, совершенно забыли о том, что у них есть обязательства перед простыми украинцами, которые необходимо выполнять. Ведь только «слуги народа» могут остановить экономическую деградацию и повернуть течение в правильное русло.


Положение дел

Согласно данным Госстата, обнародованным на этой неделе, реальные доходы украинцев в прошлом году уменьшились на 22,2%. Как отмечает ведомство, номинальные доходы выросли на 15%, но из-за инфляции увеличения украинцы не ощутили. Реальные доходы населения падают второй год подряд, за 2014 год они сократились на 11,5%.

Примечательно, что по данным ЦРУ реальные доходы украинцев в долларах в 2015 году упали аж на 42%. В мировом рейтинге – это первое место среди «худших». К слову, даже африканские страны занимали куда лучшие позиции.


Поддержка извне

Крупнейшим кредитором страны, несомненно, является МВФ, который в общей сложности предоставил Киеву кредитов на сумму 29,5 миллиардов долларов. Второе место среди основных кредиторов Украины занимает Европейский союз. По данным представительства ЕС на Украине, за годы независимости объем предоставленной кредитной и грантовой помощи превысил 12 миллиардов евро. Третьим по величине кредитором является Всемирный банк, которому Украина должна около 11,9 миллиардов долларов.

В совокупности кредиторы оказали Киеву помощь в размере 44 миллиардов долларов. Казалось бы, огромные деньги, которые должны были пойти на поддержку экономического сектора. Но, как это часто бывает, денежные средства успешно раздербанивались, проходя по коррупционным рукам «ответственных лиц». В конечном итоге западные кредиторы просто-напросто отказались содержать экономику Украины, пока не увидят какие либо улучшения в данном секторе.


Путь исправления

Понимая всю безысходность ситуации с низким уровнем жизни, украинские политики, опуская руки, прямым текстом говорят, что это «пропасть». Мол, за маленький срок, то есть за год, её преодолеть будет просто невозможно. Да и возможно ли вообще?

Но для того, чтобы стабилизировать нынешнее экономическое положение, необходимо приложить колоссальные усилия. Реформы должны реализовываться не на бумаге, а в реальной жизни. Обещания не должны оставаться обещаниями, а иметь какое-то материальное завершение. В худшем случае, «белое и светлое» будущее Украины превратится в «коррупционное болото», коим оно уже постепенно становится.


Реалии

Законодатели и управленцы делят между собой крупные транши, набивая свои карманы до верха. Каждый госаппарат в какой-то степени «прогнил», где-то больше, где-то меньше. Складывается такое впечатление, что в украинской власти кумовство и лоббирование интересов – это обязательные составляющие любого чиновника.

Смена власти в стране не стала «прохладным душем» для тонущей в коррупционном болоте украинской экономики. Одни воры ушли, их места заняли другие воры. Ничего не изменилось, всё осталось ровно так, как и было раньше, правда, идеологическая начинка стала иной.

Эксперты говорят, что у каждого кризиса есть своё дно. Но другое дело, когда это дно может длиться годами. Унылая стагнация и никаких перспектив – итог политического бездействия коррупционной власти.

Автор: Иванов Ерёма



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map