Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Открыты духовно, закрыты территориально

Открыты духовно, закрыты территориально


26-03-2016, 12:08 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 842)

Сотни тысяч мигрантов и беженцев покидают свои богом забытые страны. Война, голод и геноцид отправляют переселенцев на поиски новой жизни, жизни без бомбёжек и нищеты. Единственным оптимальным выбором для них становится «толерантная и гостеприимная» Европа, которая так и изобилует рабочими местами и вкусными пособиями. Мигрантов даже больше привлекает то, что их дом где-нибудь на юге Германии не разнесёт шальным снарядом, как это произошло бы в Сирии или Ираке.

Но Европа ни физически, ни морально не была готова к столь масштабной миграции. Открытые и доброжелательные европейцы, внезапно стали быть более осторожными по отношению к приезжим из «жарких» стран.

Границы переполнены «ожидающими», миграционные службы не справляются с бесконечным потоком людей, проблема «Исламского государства», теракты в Париже и Брюсселе, националистические митинги, бессилие властей… дальше – больше.

А в это время Папа римский на Чистый четверг обмывает ноги 11 беженцам, как бы показывая, что европейское «духовное комьюнити» с радостью встретит любого приезжего.


Святой отец

Папа римский Франциск, как и любая другая глава той или иной конфессии, обязан идти на встречу нуждающимся в тепле и крове людей. Человек католической церкви просто не может вести себя иначе, ибо не по-христиански как-то получается. Омовение ног символизирует гостеприимство со стороны вытирающего стопы человека. Сама процедура несёт очень добрый посыл. Но на то он и святой отец, чтобы нести добро.

Больше понравилось объяснение архиепископа Рино Физикелла, цитирую:

«…это решение римского первосвященника объясняется желанием преклонить колени и омыть ноги тем, к кому многие другие даже не желают приблизиться, в то время как культурная и демократическая Европа забаррикадировалась перед этой проблемой…».

«…папа хочет показать, что в настоящий исторический момент внимание к самым слабым особенно необходимо, и все мы призваны вернуть им достоинство, не прибегая к отговоркам…».

Грубо говоря, европейцы должны быть открытыми и помогать слабым, а именно мигрантам. Пусть забудут про свои националистические заблуждения, необоснованные боязни и деньги свои. Ибо Папа римский дурного не посоветует. Ведь все мы дети божьи. Но на самом деле происходит всё немного по-другому.


На самом деле

Столь большого наплава мигрантов в Европе и никто не ожидал. Более 800 тысяч беженцев, да ещё и за один год, для Старого Света - довольно трудное испытание. Прежде всего – проверка на прочность Европейского союза как такового. Но сейчас большинство стран ЕС просто напросто закрывают свои границы, объясняя это тем, что их запас толерантности на данный момент иссяк. Мол, раз Германия и Франция столь мультикультурная и гостеприимная, то пусть и берёт на себя ответственность за сотни тысяч бездомных душ.

Если посмотреть правде в глаза, то помимо того, что всех мигрантов надо будет принять, так ещё их необходимо распределить. А в конечном итоге выдать им временное место жительства, рабочее место или же пособие по безработице. В кратчайшие сроки это сделать нереально. А если растягивать данную процедуру на более долгое время, то в Европе разгорятся новые криминальные очаги со вкусом «арабской сказки».


Двойные стандарты

Всё-таки приятно, когда Папа римский пытается показать всему миру, насколько Европа открыта для приезжих к ней людей. Но реалии показывают обратную сторону медали. Она уже не такая светлая и переливистая. Та сторона погрязла в собственной лжи и безответственности, за которую виновникам торжества ещё воздастся.

Автор: Иванов Ерёма



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map