Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп vs Путин. Клинтон лает, ветер носит

Трамп vs Путин. Клинтон лает, ветер носит


17-03-2016, 18:15 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (3 237)

 

 

Дональд Трамп, яркий представитель кандидатской диаспоры, - фигура сейчас в Америке почти что ключевая, но до головной боли противоречивая. В российской прессе к нему отношение положительное до тех пор, пока Дональд не выкинет очередной фокус в своих речах. Он как альтернатива Жириновскому, только причёсочка получше.


Два фронта

Главный плюс Трампа в том, что он действительно настроен на диалог с Россией. По крайней мере, не раз это отмечал в многочисленных интервью.  И Путина Владимира Владимировича Дональд Трамп почитает. Быть может, это определенный ход, чтобы в процессе предвыборной гонки собрать голоса противников антироссийской позиции. Но вряд ли. Ведь с такой стратегией он рискует растерять голоса тех, кто по отношению к России настроен враждебно.

Скорее всего, Трамп сам еще не определился или пытается угодить, так сказать, и тем, и тем. На два фронта работает. Без сомнений лишь то, что Трамп так же, как и Россия, хочет расправиться с ИГ. Правда, меры он предлагает радикальные. Что-то вроде Блицкрига на Ближнем Востоке. Об этом ранее писали на нашем ресурсе.

В прессе высказывались и более радикальные предположения, в попытке объяснить мотивацию Трампа, который внезапно полюбил Россию:

«Дональд Трамп подобен бродячему псу, - заметил бывший советник Митта Ромни Стюарт Стивенс. – Кто его приласкает, за тем он и увяжется. Путин его хвалит, значит, он любит Путина. Это постыдно и грустно. Это весьма ущербный и сильно закомплексованный человек, которому нужно внимание и похвала, откуда бы они ни исходили».


Союзник или противник?

Без сомнений и то, что он глубоко уважает Путина. Свежи еще в памяти яростных читателей газет слова Трампа о готовности сотрудничать с Россией. Цитату с одних предвыборных дебатов приводит какое-то малоизвестное издание:

"Разве не было бы здорово, если бы мы сотрудничали с Россией и другими странами, а не тратили миллионы и миллионы долларов? И не было бы здорово, если бы мы были вместе с остальным миром и, может быть, Россия могла бы помочь нам в борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ) и во многих других вещах?".

После этого последовал ответный ход от Владимира Путина, который поддержал самое важно для Трампа начинание – участие в предвыборной гонке.

"Он очень яркий человек, талантливый без всяких сомнений. Не наше дело определять его достоинство, но он абсолютный лидер президентской гонки… Он говорит, что хочет перейти к другому уровню отношений — более плотному, глубокому — с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Естественно, мы это приветствуем".

Трамп счел эту похвалу за честь, за что его в прессе третировали. Трамп защищался и отбивался, как мог.

«Я всегда относился к Путину нормально. Я считаю его сильным лидером. Он мощный лидер. Он реально популярен у себя в стране. Там его уважают как лидера».

Так, между политиками установилась особая ментальная связь, основанная на уважении и открытости к диалогу.

Вот только как именно Трамп уважает президента России? В последнее время стало неясно. Как потенциального союзника новой Америки, которую Трамп стремится возглавить? Или как достойного соперника? Если раньше, исходя из заявлений политика, вероятнее было сотрудничество, то после последнего опубликованного видео-коллажа планы на Россию и отношение к нашему президенту стало неоднозначным.


Клинтон подала голос

Видео начинается фразой «When it comes to facing our toughest opponents…».

Затем сначала Путин демонстрирует свои чудеса дзюдо. Следом за ним на экране появляется террорист с пистолетом. «… у демократов есть отличный ответ»: Хилари Клинтон, пародирующая собаку. Затем смеется Путин.

«Мы не должны быть посмешищем», - декларирует Трамп.

Видео наверняка было призвано позабавить зрителей-подписчиков Трампа и посмеяться над инфантильными и жалкими демократами в лице Хилари Клинтон. Это же предвыборная гонка, все средства хороши. Но что вижу я? Что Путин, то есть лидер нашей страны, назван одним из «toughest opponents», да еще и поставлен в один ряд с террористом.

Положительной позицией относительно России в этом видео и не пахнет. Значит, все эти слюнявые слова восхищения российским президентом – фальшь и лесть?


Тонкости перевода

Возможно, виной всему могут быть тонкости перевода.

«Opponent» можно перевести как «противник», а можно как «соперник». Смысл остаётся тот же, но меняется оттенок значения, который и придает либо негативный окрас. Либо нейтральный.

Также «tough» можно перевести одновременно как «жесткий» или как «серьезный». На выходе у нас получается либо жесткий противник, либо серьезный соперник. Согласитесь, это не одно и то же?

Возможно, Трамп подразумевал именно «серьезного соперника». Тогда можно предположить, что с Россией ссориться он не видит смысла. Как говорится, не можешь победить врага – стань его другом.


Кремль в шоке

В Кремле тоже ролик успели оценить, но вовсе не по достоинству. Приступов смеха искромётная фантазия Трампа ни у кого не вызвала, политики лишь вздыхали, что без этого не может обойтись предвыборная гонка. Ведь «демонизация России» - излюбленный и ходовой приём.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил СМИ (со ссылкой на издание):

«Я видел этот ролик. Пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно. (...) Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы все-таки электоральные процессы обходились без вот таких отсылок к нашей стране».

До конца мы не поймём позицию кандидата, пока он не проявит себя делом. Болтать ведь каждый горазд. И это политические игры. К тому же, игры еще и тех людей, которые готовы пойти на всё, лишь бы заполучить заветное кресло президента Америки. Каждый думает, что превосходит остальных, что готов «сделать Америку снова великой» (лозунг кампании Трампа).

Не факт, что Трамп победит, хоть и шансы у него есть. Но пока Дональд для нас остаётся темной лошадкой с неясными намерениями. 

Автор: М. В.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map