Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Старая песня: Вашингтон продолжит спонсировать войну на Донбассе

Старая песня: Вашингтон продолжит спонсировать войну на Донбассе


17-03-2016, 14:57 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (5) | просмотров: (3 414)

 

 

Судя по всему, Киев решил возобновить войну на Донбассе. Только за 16 марта ВСУ двести десять раз обстреляли позиции ДНР. Конечно, обстрелы велись и ранее. О начале крупномасштабной операции говорит предложение американцев увеличить военную помощь Украине. Добрый день, дорогие друзья, с вами София Морозова, и сегодня мы попробуем разобраться в действиях Вашингтона и планах украинских политиков.


Военная сводка

Несмотря на отсутствие в заголовках новостей, боевые действия на Украине активизировались.

По данным заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, наиболее сильным обстрелам подверглись Ясиноватая, Старомихайловка, Минеральное, Зайцево, Крутая Балка, район аэропорта в Донецке. В основном огонь велся по жилым районам.

«Всего противник выпустил из минометов калибром 120 мм 22 мины и калибром 82-мм —66 мин. Также противник применил БМП, различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие», — заявил Эдуард Басурин.

Более того, в среду утром украинские военные начали обстрел Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивала водой жителей по обе стороны от линии фронта. Напомню, 13 марта станция прекратила свою работу, из-за новых обстрелов наблюдатели ОБСЕ не смогли прибыть для проведения инспекции.

Уже не раз задавала этот вопрос, для каких целей существует миссия ОБСЕ? Нет, в отчетах о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной они пишут регулярно, но вот пресечь этот ужас не могут, более того, ничего для этого не предпринимают.

К слову, неспокойно и в Луганской области. 16 марта ВСУшники перебросили в Станицу Луганской (подконтрольная Киеву территория) еще двадцать единиц военной техники: три гаубиц Д-30 и одиннадцать БМП, три САУ 2С1 «Гвоздика» и три БТРа.

«Этот и подобные факты дают основания руководству Республики и Народной милиции не ослаблять бдительность, уделять особое внимание вопросам защиты и безопасности ЛНР», — заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Вот такие новости с передовой.


Нелепые намеки

А теперь предлагаю уделить внимание новостным лентам.

На днях уважаемый помощник госсекретаря США Виктория Нулад (та, что раздавала печеньки на Майдане) заявила о том, что Россия (США по-прежнему не желают отказываться от голословных обвинений в адрес нашей страны) и руководство ДНР И ЛНР не должны ждать пока Киев начнет придерживаться Минских договоренностей, а должны первыми выполнить обязательства.

Нет, ну совесть же должна быть. Хоть капля.

Мало того что в отчетах ОБСЕ черным по белому написано, что договоренности нарушает только украинская сторона, так эта особа еще и предлагает защитникам ДНР и ЛНР спокойно смотреть, как украинские военные обстреливают жилые районы и не отвечать на атаки, представляете?

Дальше интереснее.


Возобновление войны

Оказывается, во вторник Нулад заявила о том, что Америка продолжит оказывать военную помощь Украине. Говоря простыми словами, Вашингтон и дальше будет спонсировать войну на Донбассе. Более того, американцы продолжат обучать украинских военных.

Помощник госсекретаря уточнила, что в настоящее время Вашингтон предоставил Киеву двести шестьдесят шесть миллионов долларов, сто тридцать военных автомобилей и около ста обычных машин, шестьсот приборов ночного видения, триста радиопередатчиков. К тому же в бюджете на 2016 год уже заложены деньги на финансирование украинской армии, а также на обучение военных.

Не кажется ли вам, что это даже не намек, а прямое заявление о том, что война на Донбассе будет продолжаться еще очень и очень долго? Спонсоры возобновили свою «поддержку».

Да и вообще, как можно говорить о мире, когда сам президент не скрывает наличие военных близ территорий Донбасса.

«Те бои, которые ведутся в районе промзоны у Авдеевки, сосредоточение вражеских вооруженных формирований с танками, артиллерией отнюдь не дает нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий», — сказал Порошенко, отметив, что «оснований для самоуспокоения» нет.

Заранее предупредил народ. Постарался.


Предупреждения Москвы

Естественно, в такой удручающий сценарий развития событий никому не хочется верить, однако даже в Москве заговорили о том, что Киев готовит очередной сценарий войны на Донбассе.

«Мне не хотелось бы думать в этом ключе, хотя, скажу честно, те мероприятия, которые проводят украинские вооруженные силы в непосредственной близости от линии соприкосновения, в том числе ротация военных, укрепление силовой составляющей, говорят о том, что, видимо, военный сценарий далеко не исключается», - сказал замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Сразу вспомнилось недавние интервью, которое Порошенко давал турецкому телеканалу. Тогда он заявил, что вернет Донбасс, не используя военные методы, однако, судя по всему, украинский лидер, как обычно, пустил пыль в глаза, потому как возобновление военного спонсирования из Америки говорит об обратном.

 

 

Автор: София Морозова



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: cosm (17 марта 2016 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    А ведь когда то была самая передовая советская республика,

    В том то и дело, что советская, без хозяина, как без рук.
    правители Украины настолько идиоты чтобы пойти на такой шаг.

    Так думал год назад, теперь уже ничего не думаю. Украина теперь как рулетка. Никогда не знаешь, чего можно ожидать.

       
     


  2. » #4 написал: sasha1959 (17 марта 2016 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Киевский режим не продержится и суток при таком сценарии.


    Тяжёлый случай: Игорь Беркут.на 29:10:00
    https://www.youtube.com/watch?v=TeHkCqriTIY My Webpage

       
     


  3. » #3 написал: SmiGG-0512 (17 марта 2016 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    если Киев объявит войну России то согласно международному праву Россия получает полное право на самооборону до полного уничтожения стороны агрессора.
    - и действовать РФ-ВС в таком случае надо будет буквально МОЛНИЕНОСНО:
    - чтобы т.н. "мировое сообщество" Запада и "трёхнуться" толком не успело (при этом насчёт "полного уничтожения стороны агрессора" в данном конкретном укро-случае, полагаю, не стОит: - достаточно будет Киев-хунту оперативно "нейтрализовать" во главе с парАшенко, как инициатора войны...)

    Кстати, практически МОЛНИЕНОСНО-неожидынные как ввод ВКС РФ в Сирию, так и аналогичный вывод обратно ВЕСЬМА прозрачный намёк на то, что Россия ТАК будет действовать и далее в ситуациях, требующих применения её ВС...

    От Алекс Зес:

    В молниеносности нет никаких сомнений. Тем боле что Киеву нечего противопоставить реальным действиям регулярной армии. При первых же ударах авиации и высокоточного оружия будут практически одномоментно и очень сильно убавлены ряды амбициозных миньнов, особенно по части руководителей, не говоря уже о том что в этом случае начнется с Одессе, Харькове и других городах где амбициозных миньнов начнут кромсать сами жители за все их "подвиги". Не надо забывать что они меньшинство по численности, хоть и организованное и озверевшее, но извне, так что развал этой организации при таком сценарии дело пары дней, они распадутся на банды, а с ними еще в 90х научились быстро решать вопрос. До канадской границы им никак не добежать. Шансов ноль. К сожалению очень маловероятно что правители Украины настолько идиоты чтобы пойти на такой шаг. Ну а ежели все таки идиоты, ну и древко им в руки или куда там еще.


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 марта 2016 19:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    Киев грозит России войной

    Можно придумывать любые доктрины, но правда такова, что если Киев объявит войну России то согласно нормам международного права Россия получает полное право на самооборону до полного уничтожения стороны агрессора. На деле это самый простой и наименее затратный для России способ вернуть Украину. Киевский режим не продержится и суток при таком сценарии. Это ведь не с шахтерами воевать. Регулярная армия России на пару порядков превосходит украинскую по оснащению и организации. Полное превосходство в авиации, средств РЭБ и высокоточного оружия всех видов. Запад физически не успеет помочь, да и не будет при таком раскладе, так как хода от границы до Киева 2 часа танковой колонне, не говоря уже про десант. Не говоря уже о том что амбициозных миньнов при таком раскладе начнут вешать сами жители на местах не дожидаясь прихода освободителей потому как они порядком уже поднадоели своей клоунадой на костях да и желающих поучаствовать в новом перераспределении собственности в связи с приходом новых хозяев найдется не мало, такова местная ментальность . При всех странностях , правители Украины не идиоты и не понимать таких элементарных вещей не могут. В общем сие очень сильно похоже на миф самопугалку, скорее направленную как на внутреннего так и западного потребителя для того чтобы последние выделили очередные средства , ну а первые верили что они пойдут на оборону. Можно сказать что такие формы самоликвидации независимости Украины настоящая зрада. Во всей это истории надо понимать что проблема у Путина в том что нет окна для таких действий без очень серьезных последствий. В случае объявления войны России Украиной, Путин такое окно получает автоматически со всеми вытекающими действиями, и что то подсказывает что в этот раз он медлить не будет. Такие вот дела однако... Куда опаснее для России сценарий игилизации Украины с последующим распадом ее территории на массу подконтрольных амбициозным паханам территорий. Это будет действительно проблема, устранять которую придется очень долго, затратно и тяжело. Так что рекомендую спокойно и трезво относится к подобным громким заявлениям. Украина в последнее время очень много заявляет. Она уже и за ЕС все решила "вот вот они откроют свободный въезд" и Голландию нагнула и США у ней на поруке готовы мешки с деньгами возить вчера. Печально все это... А ведь когда то была самая передовая советская республика, а теперь вот хуторское мЫшленье в стиле Нью Васюки прет со всех щелей. Так что "результатам" этих "титанов мысли" удивляться не стоит, они то как раз закономерны и неизбежны.

       
     


  5. » #1 написал: SmiGG-0512 (17 марта 2016 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Киев грозит России войной
    17.03.2016

    Вчера президент Украины Петр Порошенко подписал два указа о введении в действие новых:
    - Концепции развития сектора безопасности и обороны государства,
    - и Стратегии кибербезопасности.

    В обоих документах прямо говорится об угрозе агрессивных действий со стороны России.
    - И предлагается ряд мер, направленных на противодействие этой "угрозе".



    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map