Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Промышленность как индикатор краха американских банков

Промышленность как индикатор краха американских банков


17-03-2016, 11:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 524)

 

 

Американская экономика вовсе не так сильна, как того хочет Вашингтон. Конечно, можно усиливать пропаганду и с видом знатока говорить населению с голубых экранов о том, что все в порядке, но реальное положение дел это вряд ли спасет. Добрый вечер, друзья, с вами София Морозова, а темой сегодняшнего разговора будет американская экономика.

К слову, по предварительным оценкам пересмотра американской экономики в четвертом квартале роста так и не предвиделось.


Пропаганда на страже порядка

А сейчас предлагаю вашему вниманию отчет, представленный международным инвестором Саймоном Блэком об объеме заказов в обрабатывающей промышленности США. Большая часть данных указывает на то, что производство сокращается.

Для примера инвестор приводит данные Техаса, где лишь четыре процента компаний сообщили о росте заказов, тридцать восемь, наоборот, заявили о сокращении. К слову, по данным федерально-резервного банка Сан-Франциско промышленность в регионе имеет отрицательный рост, то же самое происходит в Нью-Йорке, где ситуация фактически упала до уровня 2008 года.

Согласитесь, картина далека от радужной. Однако звуки пропаганды продолжают «кормить» население положительными данными. А все потому что правительство, Белый дом и Уолл-стрит очень заинтересованы в правильной подаче информации. Так, CNN и Fox News продолжают  уверять население в том, что на экономику влияют лишь потребительские расходы, а все что связано с промышленностью вообще не имеет никакого отношения к финансам.

Согласитесь, весьма странный взгляд на процветание и успех.


Промышленность как индикатор краха американских банков

Саймон Блэк уверен, что производственный спад почти всегда предшествует рецессии.

Проблема в том, что если раньше у Америки имелись хоть какие-то средства для преодоления данного недуга, то с девятнадцатью триллионами долга это практически невозможно.

А теперь внимание если раньше во время рецессии процентные ставки банков снижались до 3,5% процентов, то сейчас ставка составляет 0,25%. Понимаете, что это значит? Следующий спад придется снижать до нуля или даже уходить в минус.

Признаетесь честно, стали бы вы хранить деньги в банке под нулевую ставку? А если бы за хранение вам пришлось еще и доплачивать? Естественно, вы бы поспешили закрыть счет. Ну, а если все заберут деньги - банковская система просто рухнет.

Тут можно говорить о том, что власти могут ввести ограничения на вывод капитала, но вы же понимаете, к чему это приведет.

Вот такая цепочка. Но и это еще не все. Переходим к следующему пункту – нефть.


Экология, всему виной экология

Около недели назад американские власти понизили прогноз по добыче нефти на следующий год, если раньше ожидалось сокращение на 230 000 баррелей в день, то сейчас уже говорят о 480 000. Что тоже не несет прибыли экономике США.

Естественно, о настоящих причинах в официальных СМИ ни слова. В Оклахоме, например, резко снизилось число разрешений на бурение из-за того, что добыча нефти вредит экологии. Опомнились.

Сейчас все с нетерпением ждут двадцатого марта, именно тогда состоится встреча ОПЕК и стран не входящих в картель. На встрече  должны оформить договоренность о заморозке в официальные документы.


Хоть в чем-то прирост

Ну и еще один немаловажный пункт – безработица.

Только с первого по седьмое марта число безработных в Америке увеличилось на шесть тысяч. По данным Министерства труда у них сейчас находится 278 00 заявок на пособие по безработице. Не стоит забывать и о миллионах отчаявшихся, которые перестали искать работу, ведь в списках их нет, а это позволяет властям хоть немного скрасить ситуацию.

Впрочем, об американцах, потерявших интерес к жизни, мы с вами уже говорили.

«Процветание, как башня Дженга: возьмите только один элемент, и все может рухнуть», - на днях сказал глава ФРБ Сан-Франциско. У американцев сбой не только в одном элементе.

Автор: София Морозова



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map