Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Латвия готовится к войне с Россией

Латвия готовится к войне с Россией


13-03-2016, 10:35 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (7) | просмотров: (5 101)

 

 

В конце 1980-х годов количество латышей, выступавших за независимость от СССР, было весьма велико. В итоге они получили то, что хотели, однако, знай они, какой будет эта независимость, ещё трижды подумали бы, кому отдавать свой свободный голос.

Чтобы раз и навсегда пресечь возможность тёплых отношений между новой Латвией и новой Россией, латвийские политические лидеры должны были поселить страх перед огромной соседкой в сознании латышей, которые ещё толком не успели надышаться свободным воздухом. Правительственная пропаганда, главной темой которой стала «агрессивная Россия, желающая вернуться к прежним границам», не только раскинула свои сети на умы жителей Латвии, но и стала чем-то вроде государственного гимна для всей Прибалтики.

Запад в лице ЕС и США активно поддерживал и поддерживает эту сомнительную гипотезу. Более того, когда страх, постепенно рассеиваясь, вновь начинает уступать место любви, антироссийская пропаганда становится значительно активней. Только представьте, что сегодня мы имеем целое поколение латышей и прочих новых граждан бывших советских республик, выросших в страхе перед мнимой российской угрозой. И никто ведь даже не задумается, что правды во всём этом потоке лжи ни на грош. С позиции политической мне вполне понятен воспеваемый образ злой России. И дело тут даже не в проверенной годами схеме: «Если нет врага – выдумай его». У прибалтийской антироссийской пропаганды цель одна: прогиб перед США, выраженный в виде безмолвного согласия населения на присутствие в стране вооружённых сил Североатлантического альянса.

Сами США прекрасно понимают, что никакую Прибалтику Россия захватывать не собирается, но им нужны войска у границ потенциального противника, а посему тут любые средства хороши. У латвийского правительства же, которое поверило в собственные сказки, ЧСВ (чувство собственной важности) растёт не по дням, а по часам, а страх перед Россией давно превратился в навязчивую идею. Ведь некоторые откровенно параноидальные решения сложно воспринимать без лёгкой усмешки.     

Например, недавняя реакция на фильм BBC о возможном сценарии Третьей Мировой, по которому Россия с помощью пророссийских повстанцев захватывает Даугавпилс, начиная тем самым ядерную войну. Казалось бы, стоит посмеяться и забыть, однако латвийское правительство отреагировало на эту выдумку весьма серьёзно. Фильм показали в феврале 2016, а уже 11 марта министр обороны Латвии заявил, что восточные рубежи страны будут укреплены с помощью профессиональной армии или же батальонов ополчения, для тренировки которых «необходимо» пригласить американских военных. Конечно же, министр не упустил возможности добавить, что для всего этого нужны деньги, но, видимо, найти их будет проще простого, ведь других проблем у Латвии нет, а тут всё же вопрос национальной безопасности!

Нам остаётся, к сожалению, только терпеть, тщетно пытаясь взывать к голосу латвийского разума. «Страну шпрот» откровенно пользуют США, нацепившие населению Латвии и их правительству непроницаемые шоры на глаза. Но справедливости ради стоит всё же отметить, что Латвия ещё с развала СССР пытается усидеть на двух стульях сразу.

Ведь только в странах бывшего СССР вы можете увидеть, как между идеологиями нацизма и коммунизма ставится знак равенства, но при этом собственные убийцы, воевавшие на стороне нацистов, возводятся в статус героев и борцов за независимость. Та же Латвия ежегодно позволяет проводить марши ветеранов СС, несмотря на то, что в стране на законодательном уровне запрещена нацистская идеология. Неужели, по мнению латвийских политиков, участники этих маршей не являются сторонниками национал-социалистической идеологии?

Хотя чему удивляться, если та же Латвия, обретя независимость, поделила собственное население на «граждан» и «неграждан»? Чему удивляться, если так переживая за собственную независимость, Латвия, не гнушаясь ничем, может покуситься на чужой суверенитет? Например, советник латвийского президента Янис Кажоциньш некогда заявил, что для того чтобы сделать Россию «нормальной страной», с ней нужно разговаривать с позиции силы. Но при всём этом обязательно Россия – плохая, Россия – агрессивная. А Латвия – хорошая, несмотря на то, что рада добиваться мира путём войны. Мы же уже привыкли не обращать на подобное внимание. У России есть хорошая армия, способная защитить границы от любого врага. Не реагировать же на каждую беззубую провокацию.  

Автор: Савелий Панфилов



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Fluff (13 марта 2016 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, "Латвия" громко сказано. Так, сотня-другая сумасшедших потомков лесных бандитов, недобитых в свое время. И с ними дядька-ЧерномСамуил, дрожащий от страха перед Россией и все еще пытающийся сколотить очередной Вермахт. Увы - не из кого, тем более, что от варианта ближневосточного "Вермахта" остались одни ошметки. wink

    Цитата: komissar
    А жителей, приверженных нацистской идеологии, не более 3-5%. В России такой публики не меньше. Но не эти люди определяют реальное сознание этих стран.


    Такое же примерно положение и на Украине. Вся разница в том, кто создает образ страны и народа в СМИ. Если они захвачены полностью нацистами, очень скоро создастся устойчивое впечатление, будто все население захваченного нацистами государства их поддерживает. На это пиндосы и рассчитывают, полагая, что такое положение дел очень скоро превратит русских России и Украины в непримиримых врагов.
    Если власть в доме захватил Шариков, и он же единственный, кто имеет право выступать с балкона, у жителей соседних домов быстро сложится убеждение, что все соседи - лютые котоненавистники и живодеры.

    Цитата: chilli
    "Самое важное сейчас - не сбиться на сочувствие жителям Фашистской Латвии.
    Голод, холод и тифозные вши - самый верный путь этой страны к Истине."
    leonmarmol, стесняюсь спросить, а где Вам удалось испытать голод, холодовые перегрузки в комплексе со вшами, чтобы соприкоснуться с Истиной? Или - "а мне то за что?"


    Согласен с Вами.

       
     


  2. » #6 написал: мусафир (13 марта 2016 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: komissar
    Латвия оккупирована англосаксами и превращена в колонию со всеми вытекающими последствиями этого статуса. Другие страны Прибалтики в этом же положении. Колониальная администрация, руководимая и управляемая госдепом США и английскими наемниками, всеми методами, используя все ресурсы, старается разделить народы этих стран по национальному и религиозному признаку. Оболванивание начинается с детских садов. В Эстонии и Латвии были незаконно лишены гражданства около 600 000 - 700 000 человек, что ставит большой вопрос о легитимности колониальных режимов этих образований. Но, не смотря ни на что, подавляющее большинство населения этих стран понимает, к чему ведут эти страны колониальные администрации. А жителей, приверженных нацистской идеологии, не более 3-5%. В России такой публики не меньше. Но не эти люди определяют реальное сознание этих стран.


    Лучше не скажешь! Браво! Коротко и абсолютно верно. Но народ пугают, а ему смешно.


    супер БТР...враги дрожат от страха....нет, извините - трясутся от смеха...супер БТР...враги дрожат от страха....нет, извините - трясутся от смеха...

    Латвийский "Ураган"Латвийский "Ураган"

    Надувной МВФНадувной МВФ


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #5 написал: novozemel (13 марта 2016 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Кто такой Лукрентий? Что он за человек? Но на сайт весь интернетовский мусор уже стаскал...

       
     


  4. » #4 написал: chilli (13 марта 2016 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 403
    комментариев 167
    Рейтинг поста:
    0
    "Самое важное сейчас - не сбиться на сочувствие жителям Фашистской Латвии.
    Голод, холод и тифозные вши - самый верный путь этой страны к Истине."
    leonmarmol, стесняюсь спросить, а где Вам удалось испытать голод, холодовые перегрузки в комплексе со вшами, чтобы соприкоснуться с Истиной? Или - "а мне то за что?"

       
     


  5. » #3 написал: komissar (13 марта 2016 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Латвия оккупирована англосаксами и превращена в колонию со всеми вытекающими последствиями этого статуса. Другие страны Прибалтики в этом же положении. Колониальная администрация, руководимая и управляемая госдепом США и английскими наемниками, всеми методами, используя все ресурсы, старается разделить народы этих стран по национальному и религиозному признаку. Оболванивание начинается с детских садов. В Эстонии и Латвии были незаконно лишены гражданства около 600 000 - 700 000 человек, что ставит большой вопрос о легитимности колониальных режимов этих образований. Но, не смотря ни на что, подавляющее большинство населения этих стран понимает, к чему ведут эти страны колониальные администрации. А жителей, приверженных нацистской идеологии, не более 3-5%. В России такой публики не меньше. Но не эти люди определяют реальное сознание этих стран.

       
     


  6. » #2 написал: leonmarmol (13 марта 2016 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2049
    Рейтинг поста:
    0
    Самое важное сейчас - не сбиться на сочувствие жителям Фашистской Латвии.
    Голод, холод и тифозные вши - самый верный путь этой страны к Истине.

       
     


  7. » #1 написал: fizik_dao (13 марта 2016 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0
    Голливуд на службе госдепа...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map