Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Убийцы в форме. Вакханалия американской полиции

Убийцы в форме. Вакханалия американской полиции


6-03-2016, 15:43 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 694)

 

В силу своей профессии сотрудникам полиции зачастую приходится принимать сложнейшие решения, на которые даётся доли секунды. От этого вердикта зависит человеческая жизнь, словно на мгновение полицейский становится судьёй. Однако ни в одной другой стране они не открывают летальный огонь столь часто, как это делают в США.

 

Немного о «громогласном» заголовке. Конкретно в этой статье речь пойдёт об американских полицейских, об их «заслугах» и о говорящей статистике, которая должна убедить читателя в правоте моих слов.

 

Убийцы в форме. Вакханалия американской полиции


Статистика и немного слов

О кризисе правоохранительной системы США говорят уже давно, но отклика от правительства страны, как не было, так и нет. Правозащитные организации пытаются бороться с этой несправедливостью, используя общественность и СМИ, как «рупор». Но повлиять на сложившуюся ситуацию, увы, не удаётся.

 

С января по май 2015 года в Штатах от пуль полицейских погибло 385 человек – 365 мужчин и 20 женщин. При этом каждый шестой был либо безоружным, либо имел при себе игрушечный пистолет.

 

С 1 июня по декабрь 2015 года американской полицией было застрелено 464 человека, 102 из них во время убийства оказались вовсе без оружия. В итоге за 2015 год в США погибли 986 человек.

 

За ноябрь американские блюстители закона застрелили людей больше, чем вся полиция Великобритании, внимание, за 95 лет. По сути, очень близкие по духу страны, но разница в цифрах колоссальная. Так вот, за ноябрь в США были убиты 78 американцев. В «Туманном Альбионе» аж с 1920 года в перестрелках с полисменами  погибли всего 51 человек.

 

Суть в том, что у «близких по духу» есть существенная разница. Применение оружия в Великобритании – это, скорее всего исключение, чем правило, что не скажешь про США.


Чёрный – мёртвый

О «любви» афроамериканцев к полицейским сочиняются песни, снимаются клипы и фильмы. Ибо каждый третий убитый от руки сотрудника полиции является «чёрным». Случайность, закономерность или расизм? Не спорю, этническая уличная преступность и различные гетто присуще американским городам. Но согласитесь, что не каждый второй афроамериканец с приспущенными штанами несёт потенциальную опасность социуму.

 

Быть может отголоски времён расового угнетения дают о себе знать, но факт, что американская полиция жестока, жестока сама по себе, остаётся фактом.


Власть

Американский полицейский является авторитетом, с этим поспорить трудно. Однако власть, которую наградила его правительство страны, почти всегда переходит в стадию вседозволенности со всеми вытекающими. Если же блюстителю правопорядка угрожает хоть малейшая опасность (потенциальный преступник навёл на него пистолет, сделал ненужное движение, ослушался его приказа), то он смело может открывать огонь на поражение. Нет, не по конечностям, дабы нанести болевой шок, а на поражение.

 

Примечательно, что сотрудник полиции имеет в своём распоряжение баллон со слезоточивым газом, тизер (стреляющий электрошокер), свой язык, наконец. Правда, американский полицейский предпочтёт классический вариант, а именно свой незаменимый «Глок». Ведь держа в руке столь весомый аргумент, положить на землю преступника будет намного проще. И неважно, каким образом он это сделает, ибо закон на его стороне.

 

Если же на полицейского попытаются подать в суд родственники убитого, то шансов добиться праведного суда, у них практически нет. Американский полицейский – фигура нон-грата, которая обласкана законом с головы до пят. Судья, в первую очередь, будет отдавать предпочтение служителю, чем какому-то человеку, посмевшему осрамить честь полицейского. Даже если в его бренное тело убитого была выпущена целая обойма, а при себе он не имел ничего угрожающего, кроме кулака.


Плохой-хороший коп

Гражданин, который выбрал данную профессию в США, считается не палачом и не убийцей, а хорошим, во всех смыслах этого слова, человеком. И это действительно так. Проблема лишь состоит в том, что правоохранительная система США находится в глубочайшем кризисе, вывести из которого могут только реформы и инициатива власть имущих. Но, если верхи молчат, значит всё так и должно быть, значит так надо. Ведь когда в твоём распоряжении есть порядка миллиона верных и неприкасаемых стражей закона, то манипулировать людьми становится намного легче. А если им дать право вседозволенности, то и править будет спокойней. «Полицейское государство» - полезная штука.

 

Иванов Ерёма



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map