Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Coca-Colanization. Сладкий привкус империализма

Coca-Colanization. Сладкий привкус империализма


11-02-2016, 17:20 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (7) | просмотров: (2 661)

 

 

Ни для кого не секрет, что Америка воспользовалась разрушительными итогами Второй мировой войны в своих интересах и пошла по пути экономического и культурного диктата, навязывая свою продукцию всему миру. За яркими образами скрывалось банальное желание расширить политическую сферу влияния американских идей и подвинуть в сторону идеи коммунизма. Эта стратегия стала ключевой для всей американской внешней политики после 1945 года, а одним из главных символов этих перемен стал напиток Coca-Cola.

 


Мутные воды коки. Санта-Клаус, кокаин и нацисты

 

Многим известно, что до принятия в США федерального билля о здоровом питании в 1906 году в состав Coca-Cola входили листья коки. Однако в истории бренда достаточно и других темных пятен.

До Второй мировой войны основным рынком сбыта Coca-Cola была Германия. С приходом к власти в 1933 году Адольфа Гитлера и утверждением нацистской идеологии Coca-Cola была объявлена расово неверным напитком, несмотря на то, что грузовики компании сопровождали демарши Гитлерюгенда.

 

Ради спасения своих капиталов руководству компании пришлось продать душу дьяволу (если она вообще была) и отображать нацистскую свастику на своих бутылках. Но мало этого. В 1936 году компания Coca-Cola официально спонсировала нацистские Летние Олимпийские игры в Берлине.

 

Интересен тот факт, что тогда же в США был создан Совет борьбы за перенесение Олимпиады из Берлина в Барселону. Видимо, Coca-Cola давно не подчиняется американскому правительству. Скорее наоборот.

 

Кроме того, в 1943 году у корпорации начались проблемы с рабочей силой в Германии, но руководство нашло выход — оно стало эксплуатировать узников нацистских концентрационных лагерей Дахау, Бухенвальда, Треблинка и других. Что сказать, примечательное родовое пятно на банке Coca-Cola.

 

Главная цель Coca-Cola — доказать всему человечеству превосходство и универсальность американской системы ценностей.И любой противник «Колы» автоматически становится врагом «свободы и демократии».

 

Единственное, о чем забывают производители «Кока-колы», так это о том, что смысл культурных символов создается не в точке зарождения, то есть в США, а в точке преломления — то есть в многополярном и разнообразном мире, который невозможно свести к «универсальной американской демократии».

 


Coca-colonization

 

Идею насильственной «демократизации» и «гуманитарной» интервенции придумало не правительство США, а менеджеры компании Coca-Cola. Во время Второй мировой войны они дали обещание американским властям, что каждый солдат США сможет купить в любой точке мира бутылку Coca-Cola не дороже 10 центов. Для этой цели они взяли деньги у правительства США и к концу войны смогли построить заводы по всей Европе и Латинской Америке, захватив 69% от всего мирового рынка в своей нише.

 

Таким образом, банка Coca-Cola неотступно шла по следам американских военных, давая им энергию для колонизации и все новых и новых интервенций.

 

Это привело к тому, что в 1949 году французские коммунисты и интеллектуалы обозначили именем Coca-Cola процесс глобализации американской культуры, который назвали Coca-colonization. Французы, известные трепетным отношением к своей культуре и национальной идентичности, опасались, что на волне восстановления Европы после войны США начнут культурную и экономическую колонизацию Франции. Дошло до того, что французы пригрозили компании баррикадами, если те откроют свой завод во Франции. Американской продукции также отказали итальянцы и австрийцы.

Позднее борьба американского капитала за европейские умы особенно остро проявилась в период Холодной войны. Таким образом, через бренд «Колы» американские идеалы распространились по всему миру, в том числе и для борьбы с коммунизмом. Coca-Cola стала настоящим товарным знаком культурного империализма и символом американского образа жизни, что позволило писателю Марку Гордону резюмировать:

«Американские идеалы влияют на европейцев каждый раз, когда они прихлебывают из бутылки Колы».

 


Против традиций. Однополый напиток

 

В 2015 году в странах Европы появилась неоднозначная реклама напитка с изображением пары геев и маленьким мальчиком на коленях под слоганом «Мы выбираем счастье, а не традиции». Кроме того, компания сняла аналогичный ролик «It’s Beautiful», которому Альянс геев и лесбиянок против клеветы GlAAD дал высокую оценку, отметив, что это «большой шаг вперед для рекламной индустрии».

 

Бренд Coca-Cola открыто выступает за толерантное отношение к геям, лесбиянкам, бисексусалам и трансгендерам. Результат такой политики можно наблюдать в Европе и США.

 

Важно, что после легализации однополых браков в США христианам Америки станет намного сложнее отстаивать свои позиции. Это больше похоже на конфессиональный терроризм со стороны американских властей.

Так и зачем покупать продукцию, которая тратит деньги на поддержку концепции «родитель №1 — родитель №2»?

 


 «Гуманитарное» оружие США

 

Состав Coca-Cola — тайна скрытая в банковском хранилище. Никто, кроме двух директоров компании током не знает, из чего состоит продукт.

Однозначно известно, что в составе есть ортофосфорная кислота (Е338), которая вызывает раздражение слизистых оболочек и кожи, а также препятствует усвоению кальция и железа в организме. Прямое следствие ее влияния — остеопороз в раннем возрасте. Цикламовая кислота (Е952) представляет собой синтетический химикат, который с 1969 года запрещен Федеральным агентством по пищевым продуктам и лекарственным препаратам как канцероген, вызывающий рак. Однако в 1979 году запрет был снят.

Ацесульфам калия (Е950) содержит метиловый эфир, который разрушает сердечно-сосудистую систему, а Аспартам (Е951) при повышении температуры превращается в сильнейший канцероген, который может привести к гибели зрительного нерва и другим болезням. Также известно, что входящий в состав Сахарный колер III (Е150с) производится на основе аммиачной технологии получения химических веществ.

 

По данным профессора молекулярной биологии и биотехнологии из Шеффилдского университета Питера Пайпера, Бензоат натрия (Е211) приводит к деактивации значительных участков ДНК у человека. Результат — генетические мутации.

 

Также стало известно, что в конце 1990-х годов Coca-Cola подписала со школами США «договор по газировке», согласно которому каждая школа в обмен на 3 тысячи долларов в год не могла продавать никакие другие напитки, кроме «Колы». В результате, на протяжении 8 часов пребывания в школе у детей не было других источников для утоления жажды, кроме Coca-Cola.

 


Петиция

Вышеописанное не оставляет нам другого варианта, как начать кампанию за запрет продажи напитка Coca-Cola детям в Санкт-Петербурге. Чтобы поддержать наш призыв, пройдите по ссылке и подпишите петицию, которая попадет на стол к депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову.

Иван Гог



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Мечтатель (11 февраля 2016 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Светоч Ясный, так в чём спонсорская помощь в торговом обмене? То, что Вы ссылаетесь на мнение Геббельса, делает Вам честь, - это, безусловно, авторитетный источник. Но он забыл сказать Вам, что именно Германия дала СССР кредит под закупку промышленных товаров, а отдавал СССР сырьевыми товарами. И отдал ли всё до начала войны? Вряд ли.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  2. » #6 написал: Светоч Ясный (11 февраля 2016 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Мечтатель,
    из дневника Геббельса: "Русские (СССР) поставляют нам даже больше, чем мы хотим иметь. Сталин не жалеет труда, чтобы нравиться нам. У него, видимо, достаточно причин для этого"

       
     


  3. » #5 написал: Мечтатель (11 февраля 2016 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Светоч Ясный, и где там спонсорская помощь Гитлеру?


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  4. » #4 написал: Светоч Ясный (11 февраля 2016 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  5. » #3 написал: Мечтатель (11 февраля 2016 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Светоч Ясный
    А СССР спонсировал Гитлера

    Вы что-то путаете. Это Гитлеру пришлось немного поспонсировать СССР. А после 22-го пришлось немного "забить" на возврат своих средств.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  6. » #2 написал: Светоч Ясный (11 февраля 2016 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    В 1936 году компания Кока-Кола официально спонсировала нацистские Летние Олимпийские игры в Берлине

    А СССР спонсировал Гитлера, предлагаю запретить СССР)

    А вообще желаю вам по-меньше пить этого напитка, как и любой другой газировки. Хоть там будет написано, что это для настоящих патриотов или другой бред)

       
     


  7. » #1 написал: Кос (11 февраля 2016 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю вынести это на федеральный уровень. Один Питер погоды не сделает. А поддержат это, я думаю, многие

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map