Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Держа марку. Отношения России и Великобритании

Держа марку. Отношения России и Великобритании


11-02-2016, 11:32 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (1 894)

 

«Краеугольным камнем британской внешней политики является, прежде всего, сохранение интимных, дружеских отношений с США». Times

 

От российско-британских отношений никогда не исходили лучи добра, радости и взаимопонимания. На протяжении долгих лет бушевала конфронтация между капиталистическим и социалистическим строем. Но СССР стал историей, дав жизнь новой России. Однако и по сей день дружить, две когда-то мощнейшие сверхдержавы (вспоминая имперские века), друг с другом не собираются.


Проблема

 

Совсем недавно информационное агентство Telegraph передало интереснейшую информацию о ближайших учениях Великобритании.

 

Внимание! 6 тысяч человек и 300 единиц техники будут передислоцированы в Иорданию. Целью тех самых учений является подготовка к быстрой переброске армии в Восточную Европу. Но почему именно Восточная Европа, когда Иордания находится в другой стороне, друзья? А вот оно что. Источник издания в армии уточняет, что это совсем не тот тип сил, которые нужно направить в Алеппо для борьбы ИГИЛ.

«Если уж на то пошло, мы скорее готовимся присоединиться к США на Украине, а не в Сирии», — цитирует слова военного Telegraph.


Суть

 

Англичанка продолжает гадить, делая это с каменным лицом. Поддержка расширения НАТО, подкормка прибалтийских стран, слежка за подводными лодками РФ, учения с отработкой восточного сценария... Да, в умении проворачивать грязные делишки Великобритании не занимать.

 

Фактическая глава Великобритании, премьер-министр Дэвид Кэмерон (да простит меня старушка Елизавета) – это умелый лизоблюд, правящий на благо англо-американских отношений. Грамотно подстелив Соединённое Королевство под военные сапоги США, он, по сути, продолжил дело всех своих предшественников. Максимально придерживается политики своего главного союзника, оперативно реагирует на просьбы из Вашингтона, за что получает определённые зоны влияния в мире, а также «военный зонтик» на случай боевого конфликта. Одним словом, Кэмерон придерживается тактики - «лучше вылизывать сапог, чем получать от него пинки».

 

Великобритания имеет сильнейшее влияние в ЕС именно благодаря своим сладким отношениям с американским союзником. Слово Кэмерона может стать ключевым в принятии того или иного решения, без него – никакой силы решение иметь не будет. Санкционная политика, поддержка вооружённого переворота на Украине, позиция «аннексии Крыма», антироссийская риторика – во всех значимых для России решений Великобритания принимала непосредственное участие, причём с отрицательным для нас исходом.


Не сильная вовсе

 

Сегодня Великобритания пытается доказать, что она ещё является сильной державой и может влиять на судьбы более слабых. Британцы демонстрирует гонор и агрессию при каждом удобном случае, дескать держат свою марку. Но всё это выглядит так, словно сын пытается одеть кофту отца, но при этом выглядеть более мужественно.

 

Если после развала СССР, Россия была слабой и не имела особого веса в мировой политике, то теперь всё выглядит иначе. К превеликому удивлению для Великобритании «грязная и немытая» Сибирь преобразовалась в полноценную державу с сильным правителем и мощнейшей армией. Понимая, что противопоставить столь могущественной России «старушка Англия» ничего не может, ей больше ничего не остаётся делать, как продолжать строить из себя влиятельную леди. Но только вот баланс сил уже не тот, и выглядят все эти выпады, как лай Моськи на слона.

 

Переброска войск в Иорданию и отработка западно-восточного сценария – это классическая эскалация в духе США. Великобритании необходимо отрабатывать роль «главного» по Старому Свету. Жёсткая позиция по России – вынужденная позиция, которая позволяет и дальше держаться на плаву столь зависимому от Вашингтона материковому государству.

Иванов Ерёма



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (11 февраля 2016 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    «Краеугольным камнем британской внешней политики является, прежде всего, сохранение интимных, дружеских отношений с США». Times Судя по секс пристрастиям Д. Кемерона в его взаимоотношения со свиньей, которой что-то было положено в пасть, то интимные отношения между старушкой Англией и ее старшим братом в лице США весьма и весьма занятны...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map