Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Привет, оружие! Милитаризация Европы

Привет, оружие! Милитаризация Европы


7-02-2016, 16:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (2 462)

Итоги года для Европы стали неутешительными. В страны Европейского Союза приехало свыше дух миллионов мигрантов, многие из которых оказались без документов, и терять им особенно нечего. Результатом «горящих» конфликтов стало появление рынков нелегального оружия в Европе, на которых закупаются как радикальные исламисты, так и европейцы. К чему ведет эта ситуация?

 


Теракты и нелегальный рынок оружия

 

После парижских терактов выяснилось, что Бельгия стала крупнейшим своеобразным анклавом для мигрантов и торговцев оружием. Именно в Бельгии радикальные исламисты подготовились к терактам.

 

Возникновение крупного рынка нелегального оружия в Бельгии вызвано весьма либеральными законами страны. До последнего момента для приобретения поддержанного оружия не нужно было даже лицензии. С введением жесткого закона и попыткой взять рынок под контроль, рынок ушел в глубокое подполье, но существовать не перестал. Доступность оружия уменьшилась только за счет роста цены. Так, если раньше автомат Калашникова стоил 400 евро, то сейчас цена варьируется в пределах 1000-1200 евро. С другой стороны, количество оружия увеличивается, поэтому цена постоянно варьируется. Однако незащищенных европейцев и радикальных исламистов эти барьеры не останавливают.

 

Минусом для властей стало то, что рынок глубоко «нырнул» и выявлять подпольные сети и трафик становится все проблематичнее. Противодействие полиции не значительно улучшает ситуация. Ежегодно она регистрирует около 5700 случаев приобретения или владения нелегальным оружием. И это только то, что полиция смогла выявить.

 

Боготворимая ранее шенгенская зона, выступавшая одним из символов успеха политического проекта Европейского Союза, в одночасье превратилась в сплошную головную боль. Через условные границы курьеры распространяют оружие по всей Европе, не встречая особых препятствий.

 

В начале ноября в Баварии на пути к Парижу был задержан грузовик с оружием. Другого черногорского курьера задержали сразу после терактов в Париже, в автомобиле которого нашли пистолеты и мощную взрывчатку.

 


Балканы, Ливия, Украина. Вооруженные авантюры

 

Другими источниками поставок оружия стали Балканы, Ливия и Украина.

 

В 1999 году НАТО во главе с США начали военную интервенцию под предлогом прекращения «этических чисток» между христианами Косово и албанскими мусульманами. Однако Запад не учел, что этнические чистки и сепаратизм начался после прихода в страну МВФ и начала бомбардировок страны. Результатом стал развал страны и бесконтрольный поток оружия.

 

Сегодня охранные структуры Европы полагают, что около 90% всего нелегального оружия в Европе поступило в результате военных конфликтов в балканских странах. Так недавно сербские власти арестовали двух курьеров и продавцов оружия.

 

Новые рынок нелегального оружия возник после того, как НАТО во главе с США устроили охоту на «диктатора» Ливии Муаммара Каддафи. Южную Европу от Ливии отделяет пролив, и добраться до европейского берега не составляет большого труда.

 

Возникший после свержения Каддафи политический вакуум и разрушение всех политических институтов власти привели к тому, что в Ливии оказалось очень много оружия, которое затем пошло дальше — в Европу.

 

Третий масштабный рынок нелегального оружия возник на Украине в результате искусственного политического переворота под одобрение США и Европейского Союза. Результатом стала гражданская война и возникновение большого рынка нелегального оружия.  

 

Так, начальник штаба «Айдар» Валентин Лихолит отметил, что утечка оружия идет с линии противостояния Киева и Донбасса, откуда бойцы через посредников поставляют оружие в Украину и далее. Учитывая бардак в стране и хаос в политическом управлении это неудивительно. И семь лет тюрьмы за продажу оружия никого не останавливает. К слову, недавно был задержан житель Мариуполя, продававший Калашников, патроны и боевую гранату.

 


Ислам и милитаризм. Европейский кризис

 

Швейцарский Генштаб три года подряд проводит учения с весьма специфическим, но все более реальным сценарием. Власти закладывают в сценарий распад Европейского Союза, беспорядки, поток мигрантов и этнические конфликты. Главная цель, которую они ставят, — защитить свои границы, обезопасить склады с оружием и продовольствием и ликвидировать этнические конфликты, в том числе и на религиозной почве.  

 

В годовом отчете Федеральной информационной службы Швейцарии за 2014 год 42 страницы из 76 были посвящены исламской угрозе: терроризму, джихаду, миграции, этническим и религиозным конфликтам. Этому страху способствует и европейское телевидение. Так, чешское ТВ показало кадры, на которых приезжие мигранты обещали «резать головы даже неверующим собакам в Европе».

 

Милитаризации способствует слабость европейской политики и рост мигрантов, часть из которых является обученными на Ближнем Востоке террористами. Правда, в миллионных потоках без установленных границ между странами искать террориста в толпе мигрантов задача не из простых. Проще иголку в стогу сена найти.

 

Европейское телевидение констатирует, что главная причина миграционного потока и разрушения Европейского Союза — Арабская весна 2011 года.
 

Иван Гог



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Fluff (7 февраля 2016 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    План Юденрата предельно прост: наводнить Европу и южное подбрюшье России бандами радикалов, то же сделать на территории бывшей Украины - и бросить весь этот новый вермахт на Россию.
    План созрел, когда стало ясно, что в Европе воевать с Россией просто некому.

    Мне кажется, пора чем-то занять сам Юденрат, поскольку он занимается всеми, а им пока не занимается никто.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map