Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Несправедливости ради. «Беркут» обвинён в убийствах

Несправедливости ради. «Беркут» обвинён в убийствах


7-02-2016, 13:08 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (2) | просмотров: (2 594)

Вооружённый переворот на Украине повлёк за собой сотни жертв, как со стороны восставших, так и со стороны правоохранительных органов. После трагичных событий Майдана утекло много воды. А вспоминают почему-то лишь погибшую «небесную сотню». Олигархи стали у руля страны, мятежные бандформирования внезапно оказались национальными героями, а обычные милиционеры, просто выполнявшие свою работу, были признаны предателями родины.

 

Совсем недавно 25 бывших бойцов нашумевшего «Беркута» обвинили в убийствах на Майдане. 20 человек в розыске, 5 уже находятся под стражей. Примечательно то, что на обнаруженном оружии, из которого велась стрельба по людям на площади, серийные номера были спилены. Однако идентификация после экспертизы всемогущего СБУ безоговорочно показала, что ружья и автоматы принадлежат именно бывшим бойцам спецподразделения.


Найти виновного

 

Данное обвинение 25 бойцов «Беркута» выглядит вполне логичным в связи с развязавшейся информационной войной против спецподразделения. Как же это так? Люди в форме, которые «убивали безоружных митингующих очередями из Калашникова» должны понести своё наказания. Ведь так на протяжении чуть ли не двух лет твердят украинские СМИ. Естественно, на уровне пресловутого обывателя, который только и живёт новостями с юго-восточных полей, эта подача с TV выглядит справедливой. А вот то, что милиционерам не давали добро на применение огнестрельного оружия, то, что они стояли только со щитами и дубинками против разъярённой толпы, то, что коктейли Молотова, камни и всё, что попадёт в руку, летело в «беркутовцев» - народ походу дела успешно забыл. Будто ничего и не было.

 

Почему никто не вспоминает про снайперов на Институтской, которые в прямом смысле слова отстреляли большую часть протестующих? Зато обвинить двух бывших сотрудников «Беркута» в убийстве 39 человек – запросто. Слабо верится, что два бойца элитного подразделения устраивают бойню, забыв о своих прямых назначениях (держать свои позиции, защищаться, не атаковать). Да и какие мотивы у них были на этот счёт? Убить как можно больше? Чушь.


Вспоминая Одессу

 

Вы, наверное, помните, как националисты или, как их называют на родине, «патриоты» подожгли коктейлями дом Профсоюзов в Одессе? Как вели прицельный огонь по окнам? Как падающих с горящего здания людей жестоко добивали? Так вот, погибло, внимание, 48 человек. А резонанса никакого.

Да, завели пару дел в прокуратуре, но потом, как это часто бывает, следователи просто замяли дело. СМИ вообще старались не афишировать майские события. Ибо неправильная информация, где патриоты Украины жгут своих же, выглядит слишком ярко на белом полотне пропаганды. Виновников, кстати, до сих пор не нашли.


Почему так вышло?

 

Всё очень просто. В каком-то смысле, «Беркут» являлся частью образа Януковича, а точнее режима его правления. Люди в порыве гнева, ненависти и псевдоидеи, не понимая, что под шлемами и спецформой находятся такие же украинцы, как и они, продолжали заливать их огнём и закидывать камнями. Бойцы долго держались, несмотря на предательство президента, который фактически выставил их «мальчиками для битья», как бы это абсурдно ни звучало. Их ряды редели.

 

Но край наступил в тот момент, когда после всех этих ужасных событий они стали предателями в лице народа. Мужиков, выполняющих свой долг, поставили на колени, заставили извиниться за содеянное и, в конечном итоге, с позором расформировали. «Беркут» превратился из защитников в орудие Майдана, вернее их таковым сделали идеологи местного разлива.

 

Нынешнее расследование с найденными винтовками и автоматами – это банальное закрывание хвостов, где высшее руководство пытается отчитаться перед своим народом за смерти на Майдане и, в конце концов, забыть эти события как страшный сон. Выглядит это как быстро состряпанное дело с однобоким видением произошедшего. Да, а не всё ли уже равно? Убийцы найдены, Украина независима, граждане довольны.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Fluff (7 февраля 2016 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, дорогие, настоящий всенародный суд над Парубием, Пашинским и шайкой прочих бандеровских убийц впереди.

       
     


  2. » #1 написал: elizarovserz (7 февраля 2016 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    придет и все эти лжеследователи и лжесудьи, а также их организаторы сядут на скамью подсудимых и получат справедливый приговор. И это время придет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map