Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто не скачет, тот француз. Реакция Украины на фильм о Майдане

Кто не скачет, тот француз. Реакция Украины на фильм о Майдане


3-02-2016, 10:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (2) | просмотров: (3 623)

Относительно недавно французский Canal+ показал документальный фильм «Ukraine : les masques de la révolution», что переводится как «Украина: Маски революции». Примечательно, что до того, как выпустить картину в эфир, украинские власти просили руководство французского телеканала не показывать сей фильм. С чего бы это?

Путешествие француза

 

Французский тележурналист Поль Морейра после довольно длительного путешествия по украинским достопримечательностям, да и просто по знаковым местам революции собрал достаточное количество информации для того, чтобы сделать интересную картину о наболевшем. В фильме неплохо описаны события Майдана. Причём описаны, к моему удивлению, в несвойственном для западного телевидения ключе. Автор фильма гнёт свою линию, рассказывая зрителю о том, как правосеки и прочие националисты сыграли основную роль в вооружённом перевороте. О том, как нацгруппировки в своих интересах воспользовались народными волнениями. И об этом повествует западный тележурналист.

 

Далее фильм охватывает Крым, а точнее референдум и становление полуострова как российской территории. Про подавляющее большинство русских, проживающих в Крыму, Поль также не забыл упомянуть. Юго-Восток в данной картине был показан неоднозначно, но правильно. Война на Донбассе, по мнению режиссёра,  - это столкновение мировоззрений двух сторон, где каждый по-своему смотрит на будущее страны.

 

Трагедия 2 мая в Одессе, где в Доме Профсоюзов погибло 54 человека. Точнее в Европе погибло 54 человека, а все молчат, - удивляется автор. И дальше просто идеальная нарезка самых-самых моментов того ужасного дня. Камера показывает горящий дом, далее толпу, из которой доносятся выкрики: «убить, повесить, не сделаем так, будет, как в Донецке», «нас больше, чем русских, но полиция не дает нам работать», «дайте нам коридор, и мы дальше сделаем все сами». Камера показывает зигующую молодёжь, девчонок, разливающих «коктейли Молотова», как смесь кидают в окна, как добивают упавших. Вот это всё.

 

Как бы подводя итог, Поль Морейра делает акцент на участие американских властей или, если вам будет угодно, влияние некоторых личностей госаппарата США на ход действия революции. И всё это повествует нам, на минуточку, западный тележурналист.


Возмущению нет предела

 

Естественно, после просмотра столь непатриотичной картины украинское посольство во Франции сразу же побежало к руководству со своими претензиями на видение, цитирую:

 

«Мы были разочарованы, узнав, что телеканал в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму "Маски революции", который дает зрителю ложное представление о ситуации на Украине», — отметили в диппредставительстве.

 

«Ложное представление», ну вы поняли? То есть, представленные видеоматериалы и интервью можно воспринять как то по-другому, не так, как транслировали гражданам Украины и европейским гражданам на протяжении нескольких лет? Или же данный фильм снят не в духе киевской пропаганд машины? Второй вариант выглядит куда правильней.


Просветление

 

Нестандартная для западного телевидения картина Поля Морейра вряд ли сможет создать мощный резонанс внутри европейского общества, ибо в мире на данный момент существуют проблемы, куда более волнующие цивилизованное общество. Но некий сдвиг после выхода фильма точно будет наблюдаться. Европейцы просто устали от постоянной лжи со стороны Киева, от лжи собственного TV. Если на работу Морейры дали добро, то это может означать лишь то, что Европа постепенно отходит от украинской привязки и движется по данному вопросу в правильном направлении.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (4 февраля 2016 01:18)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    "Мы были разочарованы, что Франция решила показать своим гражданам правду. Мы пожалуемся Рубероиду, и он вас наругает".

       
     


  2. » #1 написал: Fluff (3 февраля 2016 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Отличный фильм!
    Браво, Морейра!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map