Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пиночет? Военные берут ситуацию на Украине под свой контроль (маловероятно)

Пиночет? Военные берут ситуацию на Украине под свой контроль (маловероятно)


24-02-2014, 22:25 | Политика / Размышления о политике | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (4 245)

22 февраля Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении президента Украины от выполнения конституционных полномочий" и назначила новые выборы на 25 мая 2014 года. Пиар на высоте, особенно если учесть, что иностранные информагентства не всегда ставят кавычки. Президент не самоустранялся. Вместо этого Рада его отстранила – чего она сделать не могла (нет такой процедуры), зато есть технология импичмента, для которого у Рады не хватает голосов (даже если закрыть глаза на то, что текущие 300 голосов набираются карточками отсутствующих в здании, а иногда и запуганных депутатов).

«Зачем кормить нахлебников, которые штампуют законы против тебя?»

 Это формальности? После всех смертей, вскрывшейся личины всех участников от «Беркута» до ультрас и от Европы до России – на эти юридические нестыковки вполне можно закрыть глаза… Если бы Киевом всё и заканчивалось. Экономически успешный Юго-Восток не согласен с событиями в столице. Поддержка фашистов на площадях мгновенно отразилась в законах. Действия Рады по запрету региональных языков (в русскоговрящих регионах теперь под запретом станет преподавание в школах на русском языке, а во всех государственных инстанциях местные люди услышат «Я не розумію»), а также запрет на иностранное теле-радиовещание еще больше разобщили восток и запад. «Зачем кормить нахлебников, которые штампуют законы против тебя?»(восточные регионы являются донорами украинского бюджета). «Почему мы должны подчиниться нелегитимным правителям?» – такие вопросы звучат в Крыму, прежде всего – в  Севастополе. Накал страстей не принял форму гражданской, но противостояния боевых отрядов с запада и военных/милиции/местных отрядов уже не избежать.

Вот здесь повторно возникает вопрос – а где же легитимный правитель? Настоящий президент, который допустил подобную бойню в стране? Где тот человек, который пропадает из медийного эфира, который 22 февраля пытался вылететь в неизвестном направлении на частном самолете?

По нашим данным, практически все войсковые формирования бывшей советской республики остаются лояльными Лебедеву и Януковичу, как представителям законно избранной власти Украины.

Министр обороны Украины Павел Лебедев готов, по имеющейся у «Нашей версии» информации, взять на себя ответственность за наведение конституционного порядка в стране. В настоящее время министр находится в Севастополе, бок о бок с Виктором Януковичем и в полной мере осуществляет руководство вверенными ему армейскими подразделениями. По нашим данным, практически все войсковые формирования бывшей советской республики остаются лояльными Лебедеву и Януковичу, как представителям законно избранной власти Украины.

Вчера, 23 февраля, в Харькове, Луганске, Одессе, Симферополе и ряде других украинских городов было объявлено о формировании отрядов самообороны, или «народного ополчения». Ополченцы осуществляют координацию действий как с руководством местных администраций, так и с министром обороны Лебедевым.

По нашей версии, в самое ближайшее время президент Виктор Янукович делегирует министру обороны Павлу Лебедева особые полномочия, необходимые армии для наведения конституционного порядка в стране. По действующему украинскому законодательству, для наделения главы военного ведомства такими полномочиями, не требуется ни согласия депутатов Верховной Рады, ни согласования с Кабмином. Президент Украины уполномочен принимать такие решения самостоятельно, в соответствии с Основным законом страны.

Некоторые источники поспешили наречь Павла Лебедева «диктатором», хотя ни о какой диктатуре в данном случае речи не ведется, и все действия предпринимаются в рамках установленного действующим законодательством Украины правового поля.

Ходят слухи, что восточно-украинским отрядам самообороны в частном порядке оказывают поддержку бывшие военнослужащие из России, в частности, офицеры из Чеченской республики, принимавшие участие в освобождении Южной Осетии в ходе «пятидневной войны» 2008 года. Но достоверно известно, что если это и так, Министерство обороны Украины и Министерство обороны России не имеют никакого отношения к приглашению этих ветеранов-туристов, их размещению и к непосредственной координации их деятельности.



Источник: versia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: virginiya100 (25 февраля 2014 00:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Губернатор Астраханской области предложил преследуемым фашистко-нацистким режимом Украины бойцам Беркута и милиции перебраться в Астрахань!
    Россия-24

       
     


  2. » #5 написал: tation47 (24 февраля 2014 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще-то я о таком сценарии думала и что Янукович как законный президент страны может быть очень даже полезен для ЮВУ.Если он там,может пригодится. Ну что? Бог в помощь военным! И ,может быть,Януковичу удастся искупить свою вину перед преданной им Родиной вот таким образом.

       
     


  3. » #4 написал: Pavel-Ch (24 февраля 2014 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    для меня например очень показательно, что Тимошенко не приняла предложение вступить в правительство - она могла бы стать флагом, но не стала.
    по аналогии с развалом СССР - пучисты тоже пытались поуправлять, а потом слились... и те кто был с ними уже никогда не взлетели в политике.

    думаю девушка с косой тоже понимает, что сейчас только замарается и ждет лучших времен.

       
     


  4. » #3 написал: Бася (24 февраля 2014 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Вебкамеру бы на памятник... belay

       
     


  5. » #2 написал: лесник (24 февраля 2014 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Хотелось бы верить, очень уж оптимистично для правды.( о содержании статьи).

       
     


  6. » #1 написал: Lara21 (24 февраля 2014 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    ХАРЬКОВ В БЕДЕ

    Feb. 24th, 2014 at 7:20 PM

    Татьяна Леонова
    очень срочно на помощь людям охраняющим Ленина!!!!!!!!!!!! из киева приехало много автобусов, около 500 человек боевиков чтоб взять нас штурмом!!!!!!!!!!!!!!!!!! берите с собой палки, слезоточивые баллончики, всё что может помочь!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map