Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ещё одна загадочная смерть неудобного человека в США.

Ещё одна загадочная смерть неудобного человека в США.


29-07-2013, 08:28 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 488)

"Барнаби Джек (Barnaby Jack) — 35-летний специалист по компьютерной безопасности, родившийся в Новой Зеландии, 25 июля найден мертвым в своей квартире в Сан-Франциско. Его друзья говорят, что смерть Барнаби Джека совершенно «неожиданна». Он чувствовал себя хорошо, обладал весёлым, доброжелательным и оптимистичным характером, был увлечён программистским творчеством, 1 августа Барнаби Джек планировал выступать на конференции компьютерщиков Black Hat в Лас-Вегасе. Судебно-медицинская экспертиза Сан-Франциско отказывается давать какие-либо комментарии о причинах смерти Барнаби Джека. 


 Барнаби Джек известен в мире как хакер, а СМИ из кожи лезут, чтобы «намекнуть», что он чуть ли не преступник. Да в США есть преступники, которые гуляют на свободе, но для этого нужно обладать миллиардным состоянием, занимать большой пост в системе власти, служить в службах гос. безопасности, армии или полиции, или хотя бы быть расистом. Барнаби Джек не подходит ни под одну из этих категорий. На самом деле, он - специалист по компьютерной безопасности, работал в известной фирме McAfee, а затем стал директором по безопасности встроенных устройств в IOActive — полностью легальной компании по компьютерной безопасности, с отделениями в Сиэтле и Лондоне.


Барнаби Джек стал известен в 2010 году, после того, как на конференции Black Hat сделал доклад по теме «jackpotting». В этом докладе он рассказал про уязвимости банкоматов и их программного обеспечения. Барнаби Джек обнаружил способы, которыми можно взломать и получить полный доступ к банкомату — как с помощью физического доступа, так и удалённо, с использованием стандартных сетевых протоколов.

Работая в IOActive, Барнаби Джек занимался оценкой уязвимостей медицинских приборов. В 2011 году он обнаружил, что инсулиновым насосом можно управлять удалённо — с 90 метров можно заставить насос сбросить всё его содержимое в поджелудочную железу, чем вызвать внезапную смерть пациента. В 2012 году Джек продемонстрировал возможность управления вживлённым кардиостимулятором.

1 августа на конференции Black Hat Барнаби Джек собирался сделать подробный доклад «Встроенные медицинские устройства — Взлом людей» об обнаруженных им возможностях удалённого доступа к кардиостимуляторам и дефибрилляторам. Он обнаружил, что с расстояния в 9-15 метров можно получить удалённый доступ к этим устройствам, например с ноутбука — по беспроводному каналу считать всю информацию о пациенте и устройстве, получить возможность управлять ими, а, при необходимости, и послать сигнал, убивающий пациента.

Понятно, что обнародование таких сведений — оглушительный удар по репутации многомиллиардной медицинской индустрии США — доверие к врачам и производителям медицинских приборов в очередной раз подорвано. Корпорации и олигархи всегда очень болезненно реагируют на распространение таких сведений в народе.
Но в это дело замешаны не только корпорации. Удалённое управление людьми, особенно «плохими» людьми, «слишком разговорчивыми» людьми, теми кто «желает странного», теми, кто говорит и делает «не то, что нужно» - очень удобный инструмент в руках органов государственной безопасности.

Насколько было бы проще, если бы у Ассанжа и Сноудена были такие устройства! А кто знает, может подобные операции уже проводились или были спланированы на ближайшее будущее? Одно нажатие клавиши — и внезапная, «неожиданная и необъяснимая» смерть. СМИ лицемерно повздыхали и забыли. Несчастный случай, никто не виноват, никаких подозрений в отношении правительства. И не нужны никакие шумные беспилотники и неуклюжие головорезы.

Это, как минимум, четвёртая известная неожиданная и необъяснимая смерть неугодного американца в 2013 году.


В январе в Нью-Йорке найден мёртвым компьютерный специалист Аарон Шварц, который критиковал американские беспилотные ракетные удары, расстрельный список Обамы, цензуру в интернете и пропаганду в СМИ, официальная причина — самоубийство.


В апреле в Толедо (Огайо) найден мёртвым адвокат узников Гуантанамо Энди П. Харт, который занимался защитой нескольких заключённых этого военного концлагеря, а также Occupy-активистов, против которых правительство США, безосновательно, выдвигает серьёзные обвинения в терроризме. В отличии от остальных «инцидентов», смерть Харта в официальных СМИ не освещалась совсем, альтернативные источники сообщили, что полиция разрабатывает сценарий самоубийства. Харт найден мёртвым после распространения сведений о массовой голодовке в Гуантанамо (что долго скрывалось и отрицалось официальным Вашингтоном) и последующей вспышке протестов в США с требованием закрыть эту тюрьму.


В июне в Лос-Анджелесе погиб Майкл Гастингс, журналист Rolling Stone, писавший неполиткорректные статьи о ЦРУ, ФБР и военных преступлениях США в американо-азиатских войнах. Официальная формулировка «автомобильная катастрофа», вызывает недоверие, как среди левых, так и среди правых американских диссидентов."

 

http://antizoomby.livejournal.com/



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (29 июля 2013 15:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Именно Сноуден и его громкое дело дали толчок к этим рааследованиям, предположениям и публикациям

       
     


  2. » #2 написал: zhazi (29 июля 2013 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    США - тюрьма народов...с жестокими надзирателями

       
     


  3. » #1 написал: throst (29 июля 2013 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    корпорации не терпят вмешательства. возможно, с этим Барнаби говорили и не раз. Не внял. а может и не говорили.
    вообще, вряд ли его именно за это убили - того не стоило. слишком узко специфична эта конференция, ни одной сенсации в СМРАДе не вызвала. а то, о чем волнуются гики - ширнамассы не парит.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map