Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Игорь Лебедев: Троллинг высшего уровня

Игорь Лебедев: Троллинг высшего уровня


22-07-2013, 15:57 | Политика / Размышления о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (4 561)

«Троллинг высшего уровня»

Игорь Лебедев, писатель, философ, публицист
  
Фото: из личного архива

Россия обставила Запад подчистую, разбила с огромным счетом. Идеологически подача материала по телеящику была совершенна. Как профильный специалист говорю. Сусловская команда нервно курит в сторонке.


Следил за историей со Сноуденом с самого начала. Интересовало идеологическое оформление ее, как это будет преподнесено urbi et orbi, внутри и вне России.

Так вот, Россия обставила Запад подчистую, разбила с огромным счетом – 10:1. Если не больше. Идеологически подача материала по телеящику была совершенна. Как профильный специалист говорю. Сусловская команда нервно курит в сторонке, капает на сахар валокордин. Как вспомню топорную коммунистическую пропаганду...

 

Сначала – полный аналог 30-х годов. Там было «требования трудовых коллективов», у нас – выступления правозащитников, обсуждения блогеров... Стоит ли говорить, что все склонялись только к одному мнению? А телевидение как бы кокетничало: «Скоро полетит в свой Гондурас, но пока нет возможности вылета».

Общественное мнение было сформировано.

 

И сразу, с самого первого репортажа, по его тону было очевидно, что Сноудена оставят в России. Я ни бум-бум в программировании, не знаю даже, что такое div, но нутром чую, что знания Сноудена – подарок для наших спецслужб. И чтобы его упустили? Не начали делать предложения, от которых нельзя отказаться, еще в аэропорту?

 

Америка с самого начала сделала множество неправильных ходов. Не надо было раздувать шумиху вокруг Сноудена. Вообще замолчать это имя. А еще лучше – объявить сумасшедшим, представить справки от психиатра. При современном развитии печатного дела на Западе... Пустить в прайм-тайм интервью с друзьями детства... Они ж там все продажные, дал несколько кило зелени – все, что надо, вспомнят.

 

Вместо этого о нем заговорил аж сам Великий и Ужасный Обама. Чем фактически признал значение беглеца, хотя на словах это вроде как опровергал. Промолчал бы, и дело с концом. Обыватель же на специальные сайты не лазит, информацию о реальном положении дел могут раскопать немногие.

 

Обыватель смотрит телевизор, поэтому он и обыватель. Он слышит по 5 раз на дню выступление Обамы, говорящем о малозначимости Сноудена. Видит репортаж, как в Австрии досматривали самолет южноамериканского президента, который, в принципе, мог вывезти нашего героя.

 

Это была огромная ошибка. И российское ТВ использовало ее вполне. О незаконном шмоне президентского самолета трубили по всем каналам несколько дней. Повторяют до сих пор. Чтобы обыватель не подзабыл. Как все ужасно с нашим героем, и как мы вынуждены его спасти.

 

Тут в игру включился Путин. Я вообще этого не ожидал и отслеживал каждую его фразу на сей счет. Сначала американцы получили точно такой же плевок в лицо, как СССР в 80-е. Мол, Сноуден – всего лишь правозащитник, и идите вы к черту. Правозащитники – святые люди, их надо любить.

 

Нас так посылали 30 лет назад, теперь мы точно так же послали их. Это было самое первое выступление Путина, первый ход в игре. Занятно, что примерно в те же дни он вдруг высказался в том духе, что не следует забывать о достижениях советского периода, было много хорошего. Было ли это совпадением, не знаю.

Затем начались экивоки в сторону Америки. Мол, Сноуден, гад, им навредить хочет, поэтому мы не можем предоставить ему убежище. Мол, отношения с Америкой для России гораздо выше, чем интересы какого-то выскочки. Требуем от него, чтобы не пакостил Америке, да тот, вишь, ни в какую. Было ясно, что это камуфляж, чтобы его оставить.

 

Проскочили фразы и по поводу того, что беглец будет у нас частным лицом, никакой он не шпион, он же не за зарплату публиковал великие секреты. Отдельно, как бы вскользь, было упомянуто о пытках и смерти, которые ждут беглеца в злобных и бесчеловечных США... Россия предстала как светлая сила, спасающая человеколюбивого героя, борца за мир во всем мире от темных сил зла.

 

Закончилась филигранная работа заявлением, что, мол, это сами США загнали его в ловушку, дескать, он же никуда не может улететь, приходится его оставить. Типа, мы не виноваты, что он будет работать на нас. Американцы заставили.

 

Оцените феноменальную красоту этого пассажа. Вообразите ее влияние на обывателя. Путин провел мастер-класс по троллингу на самом высшем уровне.

И ни одной фразы, из которой можно сделать вывод, что Сноудена будут использовать в нашем ФСБ. Будут. Квартиру в центре дадут. Внешность изменят. Предоставят круглосуточную охрану. Думаю, он уже под ней. В отдельном комфортабельном офисе в транзитной зоне.

 

Телевидение же с первых дней представляло дело так, что он там, сердешный, мается, не может найти, где преклонить главу...

 

Все было сделано исключительно чисто. Общественное мнение полностью за Сноудена. Нужно ли напоминать, что лет 15–17 назад очень многие требовали бы его выдачи США? Нужно ли говорить, что рассказывало бы в то время о Сноудене супердемократичное НТВ? Американцам вообще не к чему придраться. Сноудена не отдают, но вы же сами вынудили.

 

Браво, путинская команда! Ну, ведь действительно грамотно сработали парни, согласитесь. Не то чтобы я очень уж любил Путина. Но хорошую работу надо отмечать.

 

Источник: Блог Игоря Лебедева



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: serg32756 (22 июля 2013 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Мне тоже Путин не очень, мне больше Семенович нравится - ай блин, есть на что посмотреть.., ну и там всё остальное....Меня в Путине всегда, что удивляет, как же их там ( в смысле в ГБ)учат я всегда анекдот про Василия Ивановича вспоминаю -*** а ручки то вот они.*** Засаживает по самые помидоры( ну не просто же в мировом масштабе!!!!!), демонстрирует ручки и на лице - не улыбочки, не ухмылочки и даже я бы сказал сочувствие, сожаление. Вот выдержка, вот школа.

       
     


  2. » #5 написал: VvVvV (22 июля 2013 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Механик Обама конечно не в зале, но много пакостей может еще наделать...

    Лично у меня складывается впечатление, что Алехин играет с начинающим шахматистом. Как бы не начинал партию новичок, после дебюта для него сразу наступает цугцванг. Кто в роли Алехина? думаю вопрос риторический, но на всякий случай намекну, это не Каспаров.)

    "С джентльменом я всегда стараюсь быть в полтора раза большим джентльменом, а с мошенником я стараюсь быть в полтора раза большим мошенником."
    Отто фон Бисмарк


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  3. » #4 написал: virginiya100 (22 июля 2013 19:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: manch77
    Постановка великолепна.
    Браво.
    И дополнение от автора:

    Приложение. Интересные суждения от комментаторов.

    "По поводу того, что западный зритель не видит наше ТВ. Переиграть ВНУТРЕННЕГО врага (доморощенных "амэриканцев" - либерастов) всегда важнее, чем врага ВНЕШНЕГО. А для России - вдвойне важнее. Ибо многие иностранцы (политические и военные лидеры) не раз повторяли - Победить Россию невозможно, она может развалиться только по внутренним причинам."

    "Америка наступила на собственные грабли.
    Стоило ли так абсолютизировать свободу отдельного индивида? Сноуден жертва американской пропаганды. Он честно выступил против лжи.
    И что же?
    Теперь он прячется в "авторитарной стране", потому что в "самой демократической" ему грозит электрический стул. Так под эту музыку не грех и помочь честному человеку. Ведь большиство самых удачных советских агентов на Западе работали не за деньги, а за идею. Что бы ни говорили, а наработанные схемы не стареют, потому, что опираются на вечные ценности."
    http://kot-begemott.livejournal.com/1641575.html

       
     


  4. » #3 написал: ISI (22 июля 2013 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    0
    Кино еще не кончилось... Механик Обама конечно не в зале, но много пакостей может еще наделать...

       
     


  5. » #2 написал: manch77 (22 июля 2013 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0
    А еще в США:
    Техас на протяжении многих лет лидирует среди американских штатов по числу казней. Флорида занимает по этому показателю четвертое место после Вирджинии и Оклахомы. Среди стран Южной и Северной Америки США остаются единственной, где до сих пор сохраняется смертная казнь. В 2012 году в США были исполнены 43 смертных приговора

    И правозащитников уведомили об опасности и общественность.
    Постановка великолепна.
    Браво.
    Кто сомневается, в комсомолке все разжевано, в духе комикса:
    www.kp.ru/daily/26106/3002447/?cp=0


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  6. » #1 написал: vpimen2010 (22 июля 2013 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    В наше время театр начинется с таможенного терминала аэропорта Шереметьево.
    Путинской постановке мелодрамы "Страдания юного Сноудера в жестокой Москве" мысленно рукоплещет великий Юрий Петрович Любимов!
    Людей и политическую элиту планеты невозможно оторвать о телеэкранов,дамы рыдают,спецслужбы амеров в прединфаркте,а "Кровавый удав Ка",невозмутимо заявляет: "Не виноватая я,он сам прилетел,а амеры отобрали его паспорт, Россия должна защищать права человека,он свободный человек..." Этой пьесе нет конца...и не надо.
    Какой "Великолепный век"?! "Спасти рядового Сноудена",где Михалков,Бондарчук,Спилберг,Герман???

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map