Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Березовский: "Мы с Мишей будем всё решать вдвоем"

Березовский: "Мы с Мишей будем всё решать вдвоем"


6-06-2013, 12:15 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 185)

 

 

Березовский с Ходорковским имели свои планы на устройство России. О них рассказывает 


Петр Авен, владелец Альфа-Банка и министр экономических связей в правительстве Гайдара.


Петр Авен, владелец Альфа-Банка, один из 200 богатейших людей России и министр  экономических связей в правительстве Гайдара рассказал К.Собчак о выпущенной им в соавторстве с известным либералом Альфредом Кохом книге «Революция гайдара. История реформ 90-х из первых рук». Беседа опубликована в журнале «Сноб» (http://www.snob.ru/magazine/entry/61234).


Пафос содержания этого труда – гимн в честь Егора Тимуровича и расшифровка не понятых обществом его великих замыслов. Это опустим.


Гораздо интереснее ряд откровений, касающихся некоторых из главных действующих персонажей достопамятного периода «большого хапка». Уверена, что даже самые последовательные оппоненты либералов первой волны не подозревают, как далеко заходили их планы по переустройству России.


Вот что говорит Авен о Борисе Березовском:


«В конце 90- годов было две попытки слияния «Сибнефти» и ЮКОСа (главных активов Березовского и Ходорковского - ЛГ), одна почти состоялась. Мы знали о слиянии, но не знали подробностей. Я был в Гштааде с маленькими детьми, когда мне позвонил Михаил Фридман и сказал: «Слушай, надо узнать, что происходит за нашей спиной. Мы ничего не знаем, что они там мутят». А Березовский тогда лежал в Лозанне в больнице – катаясь на снегоходе, разбился, у него был перелом позвоночника.


Я позвонил ему, приехал навестить. Приезжаю в больницу, а он гуляет в корсете в коридоре. Я ему говорю: «Боря, а что, правда, вы сливаетесь?» он отвечает: «Да, мы с Мишей Ходорковским сливаемся. У нас будет одна большая компания». Я спросил: «А зачем, почему?». Он говорит: «Ты знаешь, так устроен мир». Цитирую почти дословно!


«Возьмем Америку. По-твоему, как устроена Америка? В Америке 6,7, может быть, 8, мы точно не знаем, семей, которые в принципе управляют всем. В основном евреи, конечно, которые собираются раз в год и решают, как страна должна жить, кто будет президентом, какая будет политика ФРС...  А выборы там, демократия и все прочее  - это разводка для лохов. Но Америка большая, там хватает на 6-7 семей, а Россия – страна небогатая, поэтому мы решили, что мы с Мишей будем все решать вдвоем».


Так и хочется запеть: «И станем мы царями мира»...


Семибанкирщина (Березовский, Ходорковский, Фридман , Авен, Гусинский, Потанин, Смоленский), обманом приведшая Ельцина на второй срок, оказывается, была не реализацией чисто тактической задачи, а вытекала из стратегической концепции и философии вышеупомянутых товарищей.


Как же они потешались над 140 миллионами лохов, которые сдали советскую страну и поверили в идеалы чистой демократии!



Источник: maxpark.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: rassvet (6 июня 2013 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Из семибанкирщины-один в тюрьме,второго повесили или повесился на иудейскую пасху,а остальных- разденут до нижнего белья в странах гомопедофильной "демократии",либо посадят в России за болотные и прочие дела.

       
     


  2. » #2 написал: бамбр (6 июня 2013 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Да, мы с Мишей Ходорковским сливаемся

    Для того чтобы ваше желание исполнилось, запишите его на небольшом листке бумаги(с)
    поздравляем со сливанием


    --------------------

    Самая коварная ловушка - гипертрофированное самомнение: приходится мириться с тем, что живёшь в страшном мире состоящим сплошь из завистливых недоумков.(с)

       
     


  3. » #1 написал: Облако (6 июня 2013 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    и теперь давайте поговорим о "всеобщей" любви к этим космополитам, посмотрим на т.н. дело Квачкова, засилье в верхних эшелонах власти, бизнеса и науки. Вспомним о обещании ВВП развести бизнес и политику в разные стороны да и того польского уже бывшего академика, усомнившегося в холокосте .....


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map