Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ключевые российские законы были подготовлены советниками из США

Ключевые российские законы были подготовлены советниками из США


23-05-2013, 11:20 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 692)

С помощью грантов правительства США через агенство по международному развитию (USAID) в России были подготовлены следующие законы: Конституция РФ, 1 часть Гражданского кодекса РФ, Налоговый кодекс РФ, Земельный кодекс РФ. Кроме того проведены реформы в области развития (или управления и контроля?) средств массовой информации. Обо всём этом сообщается на официальном сайте американского агенства.

http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia



 

    • USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code.

 

    • USAID assistance led directly to the adoption of the 2001 Land Code which provided the right to buy, sell, and own urban and rural land in Russia.

 

    • Since 1992, USAID has supported the development of professional relationships between Russian and American journalists, publishers, electronic media managers, designers, content developers, advertising specialists and new media practitioners.  In recent years, USAID media programs have worked to encourage convergence between traditional and new, innovative digital media.

 


Далее на сайте сообщается, что с помощью инвестиционного фонда США-Россия (TUSRIF), основанного в 1995 году, США способствовали построению свободной рыночной экономики в России. Правительство США выделило на эти цели 329 млн. долларов, дополнительные 1.2 миллиарда были привлечены с помощью т.н. «совместных инвестиций».

 

    • The U.S. Russia Investment Fund (TUSRIF), founded with a 1995 grant of $329 million from the US Government, promoted the development of a free market economy in Russia by providing investment capital to well-conceived, potentially high-growth entrepreneurial companies.  TUSRIF generated in excess of $350 million in investment proceeds, and attracted $1.2 billion in outside equity, debt and co-investments.

 


На гранты США через агенство USAID также были проведены изменения в энергетическом комплексе РФ, начиная с 1992 года (вспоминаем РАО ЕЭС, Чубайса и постоянно с ним находящихся кадровых и нештатных агентов иностранных спецслужб и некоммерческих организаций).

 

    • The Russian electricity sector has successfully undergone substantial restructuring and reform since 1992.  Early USAID assistance focused on restructuring and particularly the design of the future competitive electricity market.  These principles and design guide today’s electricity market as implemented by the Government, the electric utility system companies and their advisors.  In 2012, USAID has been helping Russia develop a smart grid and improve energy efficiency.

 

Не так давно «иностранный агент» ассоциация «Голос» публично призналась, что Избирательный кодекс РФ был написан на гранты и под заказ Соединённых Штатов Америки. Исполнительный директор «Голоса» Лилия Шибанова в прямом эфире телеканала «Дождь» поблагодарила американских налогоплательщиков за оказанную финансовую помощь.

 

https://www.youtube.com/embed/OOeJkEqA3XI?wmode=opaque&wmode=opaque

В целом, в течение 20 лет США предоставили России в качестве грантов почти 20 млд. долларов. Стоит отметить, что это только официальные цифры, взятые из американских проправительственных источников.

63622_original

Однако «режим Путина» не оценил «бескорыстный вклад» американского правительства в благосостояние граждан Российской Федерации. Осенью 2012 года агентство USAID было закрыто со следующей формулировкой. Заявление МИД РФ:

«МИД России официально уведомил американскую сторону, что деятельность в Российской Федерации Агентства США по международному развитию (AMP) должна быть прекращена с 1 октября текущего года.

Такое решение вызвано, в первую очередь, тем, что характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества. Серьезные вопросы вызывала активность AMP в российских регионах, особенно на Северном Кавказе, о чем мы неоднократно предупреждали наших американских коллег.

Следует учитывать и то обстоятельство, что Россия теперь входит в число «новых доноров» и отказывается от статуса получателя помощи развитию во всех международных организациях. Российское же гражданское общество стало вполне зрелым и не нуждается во «внешнем руководстве».

Мы открыты для сотрудничества с американским Агентством по международному развитию в реализации проектов в третьих странах, которым остро необходима гуманитарная помощь. Разумеется, такое взаимодействие предполагает строгое соблюдение принципов равноправия, уважения интересов друг друга и невмешательства во внутренние дела».


 

https://www.youtube.com/embed/YLiCcLplD0k?wmode=opaque&wmode=opaque



Источник: igor-golovin.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Аквила (23 мая 2013 21:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь есть уже и варианты Документа в котором в приоритете интересы России. Люди работают...

       
     


  2. » #3 написал: debugger (23 мая 2013 11:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Никто не запрещал нам самим написать эти законы. Мало того это не поздно сделать и сейчас. Единственный момент СМИ. Если они не будут разыгрывать спектакль, то все пройдет спокойно. В конституции РФ много такого, что можно было бы убрать или отредактировать. Вообще проблема русских в чрезмерном поклонении западу. Как только мы начнем уважать и любить себя больше, чем западный образ жизни, так сразу изменится и жизнь в стране. Надо чаще напоминать, что Русь была демократической еще за долго основания США. (До христианская эпоха). Неплохо было бы на "генетическом" уровне, привить будущим поколениям информацию о том, что Европа и США никогда не были и не будут друзьями России. Что ложь и лицемерие - это их сущность и веры им не должно быть никакой. Что единственный их мотив - собственное благополучие любой ценой.
    Если все это понимать, то дела с ними вести можно. Выгодно или невыгодно. Так они думают и только этим определяются их поступки. Надо поставить самих себя во главе угла любого вопроса. Если нам выгодно - делаем, а если нет увольте, потому, что любые компромиссы, на которые идет Россия в конечном счете к большей выгоде Запада. А если так, то мы разоримся когда-нибудь с таким отрицательным балансом.
    Вот пример ст.17 гл.2 Конституции РФ. 1. "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
    Другими словами любой человек ( эмигрант, беженец, боевик... да кто угодно ) уравнен в правах с гражданином страны. Это уже есть умаление гражданина. :) Чего же больше?

       
     


  3. » #2 написал: Облако (23 мая 2013 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    еп...закатывайте рукава, депутаты, и переписывайте то, что накосячили при горбатом и пьяном бене под интересы России. или за яй...ца крепко держит то, что непосильным трудом зарыто на диком западе?


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  4. » #1 написал: Moreman (23 мая 2013 11:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это просто чудесно, когда основные законы, по которым тебе жить, написаны теми, кто хочет, чтобы ты сдох.
    Великолепно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map