Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атмосфера в Израиле нагнетается на фоне консультаций по созыву "Женевы-2". Кто-то сильно против?

Атмосфера в Израиле нагнетается на фоне консультаций по созыву "Женевы-2". Кто-то сильно против?


19-05-2013, 20:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 534)

По данным британского издания The Sunday Times президент Сирии Асад отдал приказ перенаправить ракеты среднего радиуса действия Тишрин, находящиеся в его распоряжении, на Тель-Авив и другие города Израиля.
Дальность полета высокоточных ракет Тишрин, который способны нести на борту до полтонны взрывчатки, составляет около 800 километров.
Таким образом, Асад дает понять Иерусалиму, что любая акция ВВС Израиля на территории Сирии приведет к началу ракетных обстрелов крупных населенных пунктов внутри страны.
В то же время, как утверждает радиостанция "Коль Исраэль", Асаду были переданы послания израильского правительства с требованием воздержаться от любой агрессии против мирного населения.

На прошлой неделе высокопоставленный источник в оборонном ведомстве Израиля заявил изданию New York Times, что любая попытка Сирии осуществить агрессию против государства Израиль, в качестве "возмездия" за уничтожение ракетных арсеналов в пригороде Дамаска, приведет к немедленному свержению режима Башара Асада.
Источник подтвердил, что Израиль продолжит проведение операций по уничтожению ракет, которые по решению Асада и иранского руководства могут быть перевезены в Южный Ливан и переданы на вооружение Хизбаллы.
"Передача Хизбалле современных ракет и систем ПВО приведет к нарушению стратегического баланса в регионе. Израиль сделает все возможное, чтобы не допустить передачи Хизбалле иранских и сирийских ракет", - сказал военный чиновник.


На прошлой неделе Асад через доверенных лиц в российском МИД сообщил, что Дамаск намерен ответить на любую будущую бомбардировку своей территории со стороны ВВС Израиля.
“Ни один налет не останется безнаказанным”, - пояснил он.
Информацинный фон вокруг Сирии накаляется именно в те дни, когда начались активные консультации в процессе подготовки конференции по Сирии "Женева-2".
Такое впечатление, что готовится что-то катастрофическое для срыва конференции.
Отсюда - нагнетание сразу по нескольким темам: поставки российских ракет в Сирию (С-300 + "Яхонты"); "сирийская угроза" Израилю; опять "химическое ружие Асада".


Информационный шум стоит редкостный.
Плюс - знаю по некоторым источникам, что начали в сети глушить кое-какие альтернативные ресурсы.
Например убили вполне адекватный канал по Сирии на Ютубе NewsSyria.
Успешная конференция по Сирии - это срыв стратегических планов очень мощных сил. Вот и они и поднимаются на дыбы.
Кстати, в столь критические моменты очень четко проЯВЛЯЮТСЯ позиции. Все - как на ладошке...



Источник: Сергей Филатов.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (22 мая 2013 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Женева-2". Появился свет в конце туннеля. А поторговаться?..


    Сирийские власти и оппозиция готовы принять участие в международной конференции по Сирии, передали РИА "Новости" со ссылкой на спецпредставителя ООН и ЛАГ Лахдара Брахими.

    "Сирийский народ возлагает больше надежды на эту конференцию — в ней готовятся принять участие, как представители оппозиции, так и представители сирийских властей", — заявил Брахими журналистам.

    В начале мая глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились о проведении в ближайшее время международной конференции по Сирии в продолжение встречи в Женеве, которая состоялась 30 июня 2012 года.
    Во вторник, 21 мая, агентство Франс Пресс со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что Дамаск еще в марте определил чиновников, которые могут принять участие в переговорах с оппозицией.

    По данным агентства, в этот список вошли премьер-министр Ваиль аль-Хальки, его заместитель Кадри Джамиль и еще трое неназванных членов правительства.

    Но сразу же раздался голос из Вашингтона.
    США пока не получили подтверждения от сирийской оппозиции, что она примет участие в конференции по Сирии вместе с представителями правительства, сказал журналистам во вторник высокопоставленный представитель госдепартамента.

    "Я пока не слышал от оппозиции, что они точно будут присутствовать… но мы точно будем с ними об этом говорить", — сказал он, комментируя сообщения о том, что спецпосланник ЛАГ и ООН Лахдар Брахими объявил об участии обеих сторон в конференции.

    Касаясь возможного участия представителей Башара Асада, представитель госдепа предложил дождаться официальных заявлений со стороны сирийского правительства.

    "Для нас важно, чтобы они поняли, что цель новой встречи в Женеве — это обсудить, как полностью реализовать… Женевское коммюнике (от 30 июня 2012 года). Оно предписывает создание переходного правящего органа, основанного с полными исполнительными полномочиями, включая и те, что касаются армии и служб безопасности. Оно также предписывает, что этот орган будет основан по взаимному согласию", — сказал он.
    http://serfilatov.livejournal.com/2013/05/22/

    "Евроньюс" говорит о "соучастие Израиля в катарско-турецкой агрессии против Сирии"?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map