Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клинтон: США определили состав будущего правительства Сирии

Клинтон: США определили состав будущего правительства Сирии


1-11-2012, 13:47 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 084)

Данный список будет представлен на следующей неделе на встречах в Дохе, где, как ожидается, сирийская оппозиция в лице ее зарубежной фракции - Сирийский национальный совет (СНС) - рассмотрит вопрос о формировании переходного правительства.

«Мы рекомендовали имена и организации, которые, по нашему мнению, должны быть включены в /будущую/ руководящую структуру, - сказала Клинтон. - Мы ясно дали понять, что Сирийский национальный совет больше не может считаться явным лидером оппозиции. Они могут быть частью более широкой оппозиции, однако эта оппозиция должна включать в себя людей как из самой Сирии, так и тех, кто имеет законное право, чтобы их голос был услышан».

На брифинге в госдепартаменте его ведущего Марка Тонера спросили, как высказывания Клинтон согласуются с прежними заявлениями США о том, что они не собираются указывать сирийцам, кого им выбирать своими руководителями. Внятного ответа дано так и не было. Тонер отметил лишь, что «в конечном итоге решать самим сирийцам».

Говоря о нынешней ситуации в Сирии, госсекретарь выразила сожаление по поводу того, что попытка обеспечить прекращение огня не увенчалась успехом, хотя, по словам Клинтон, она не была удивлена таким исходом. Вину за это США, как водится, возложили на президента Сирии Башара Асада.

«Вопреки обещания, данным спецпредставителю ООН Брахими, режим Асада не прекратил использования новейшего вооружения против сирийского народа даже на один день, - продолжила она. - Обстрел пригородов Дамаска в минувшие выходные был таким же сильным, как и за все время конфликта».

Глава американской дипломатии заметила, что США не намерены ждать, когда Москва и Пекин изменят свою позицию по Сирии, и будут вместе со своими партнерами продолжать оказывать давление на правительство Асада.

«И хотя мы призываем спецпредставителя (ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдара) Брахими сделать все, что он может в Москве и Пекине, чтобы убедить их изменить курс и поддержать более решительные действия со стороны ООН, мы не можем и не будем ждать, когда это произойдет, - сказала глава американской дипломатии. - Наши усилия, а также усилия наших партнеров в ЕС и Лиге арабских государств направлены на оказание давления на режим за счет усиления и ужесточения санкций, удовлетворения гуманитарных потребностей сирийских граждан из числа перемещенных лиц, оказание помощи странам, в которых те ищут убежище».

По словам госсекретаря, США также намерены помогать сирийской оппозиции «в объединении вокруг общей эффективной стратегии, которая может противостоять насилию режима и начать осуществлять политический переход», передает ИТАР-ТАСС.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map