Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Судный день

Судный день


6-10-2012, 15:53 | Политика / Размышления о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (0) | просмотров: (1 734)
Судный день
Судный день

А вы не заметили, как летит время? Если раньше на его скоротечность жаловались только люди пожилые, то теперь и молодежь почувствовала его ускорение.

А еще говорят, иерусалимские монахи, служащие на Святой земле, заметили, что уже несколько лет лампады у гроба Господня горят намного дольше, чем раньше. О сокращении суток перед концом света говорят некоторые святые отцы, например, святой Нил Мироточивый: «День будет вращаться, как час, неделя, как день, месяц, как неделя и год, как месяц…»

Дабы депутаты Питерского заксобрания не обвинили меня в нагнетании эсхатологических настроений, сразу оговорюсь, что даже разговоры о «конце света» склонен понимать метафорически, не говоря уж про очень субъективный вопрос о восприятии времени. Есть тут, конечно, и своя хитрая физика, пока еще не очень доступная нашим мудрецам (хотя фокусы с иерусалимскими лампадами вполне могут объясняться самыми простыми физическими законами — изменением температуры, влажности, давления и т.п.), но в больше степени, думается, виновата информация. Информация, которой современный мир буквально перенасыщен. Если раньше люди жадно гонялись за информацией, то теперь они ее просто не успевают переваривать. А когда чего-то не успеваешь, время соответственно ускоряется. Но это так — в порядке гипотезы. Для самоуспокоения.

Есть, увы, и более приземленные приметы приближающегося судного дня.

Как поведал «Телеграфистъ», в турецких СМИ осталась незамеченной одна существенная новость. Генри Киссинджер в недавнем турне в кулуарах сказал премьеру Турции следующую фразу: «Они хотят устроить Третью мировую, они хотят всё или ничего».

Об это написала крупная турецкая газета «Hurriyet», ссылаясь на один из источников в правительстве Турции. Но здесь или ничего не поняли, или предпочли пропустить мимо ушей.

Между тем именно Турции стоило бы держать ухо востро, судя по тому, во что ее втягивают. Но уж больно заманчив пряник Великой Турции — основы будущей пантюркистской империи, которым ее заманивают в ловушку самоубийственной войны, как сто лет назад заманили Российскую империю, посулив проливы Босфор и Дарданеллы, которые ей никто бы, обескровленной, никогда не отдал.

Если бы в турецком правительстве были реалисты-прагматики, они сообразили бы, что даже в случае первого успеха этого безнадежного проекта Великой Турции Запад не допустит, а в противовес ее непомерным амбициям появится независимый Курдистан — и они будут заняты друг другом на взаимное истощение еще очень долго. Но, несмотря на колебания, турецкая военная машина пришла в движение и готова к интервенции в Сирию.

Тут стоит вспомнить, как Русская служба Гостелерадио ИРИ писала несколько месяцев назад, что один плененный талибами американский офицер сообщал «невероятную информацию», что США готовят… «Судный день». Тогда все это расценили как грубую пропаганду Ирана, готовящегося к американо-израильскому удару.

Из слов казненного талибами американского офицера, дата «Судного дня» определена на 2016 год. «Всё или ничего».

И все-таки уже легче: значит, конец света по календарю майя уже в этом году — ложная тревога. Или пусть даже учебная. Четыре года отсрочки даже в наше стремительное время — не так мало, знаете ли.

Между прочим, 2016-й — это последний год правления Митта Ромни в случае, если его изберут президентом США. Впрочем, я бы не строил излишних иллюзий и насчет Барака Обамы, если его переизберут, хотя он и представляет не столь максималистские круги (они тоже хотят всё, но, может быть, не рискнут бросить всё на кон). Более того, в этот период Соединенные Штаты собираются завершить второй этап создания своей противоракетной обороны.

«Тут хотелось бы остановиться подробнее, — сообщает «Телеграфистъ». — По заявлениям ряда американских экспертов, американские военные специально занижают характеристики своей противоракетной обороны, но на самом деле достигли в этом куда больших успехов, чем принято считать в околовоенной среде. Напомним, что несколько ранее, США отказались пригласить русских военных специалистов на испытания системы».

Однако отказ — это тоже информация. Надеюсь, кому положено, ею воспользуются в должной мере.

Как мудро замечает Павел Крупкин, научный руководитель Центра изучения современности (Париж, Франция): «Россия попала в последнее время в уникальное для себя положение — она оказалась вне областей основных разломов современного мира — в положении той самой «мудрой обезьяны», у которой есть все шансы смотреть со стороны за схватками «тигров». И конечно же, такое положение вызывает зависть у «тигров», которые к тому же привыкли к традиции таскать «каштаны из огня» русскими руками» (ИА REX).

Иными словами, мы должны быть готовы к любому развитию событий, но в силу этого можем на этот раз избежать пекла, в которое Россия дважды попадала в минувшем веке.

Но сейчас главное — устоять. Вице-премьер Дмитрий Рогозин абсолютно прав в том, что «Россия сегодня столкнулась с низвержением тех устоев, которые обеспечивали мир и безопасность в послевоенный период». Однако Запад, пожалуй, слишком увлекся этим натиском. О чем свидетельствует хотя бы очередная попытка ПАСЕ высечь Россию за то, в чем сам Запад давно уже грешен. Как, например, может Испания голосовать за резолюцию, в которой Москву обвиняют в чрезмерном применении силы против «мирных демонстраций» — это после стрельбы резиновыми пулями в Мадриде?!

Да и права нетрадиционных меньшинств поднимать на знамя обвинительного похода против России как-то не очень уместно. После того как Совет ООН по правам человека принял российский проект резолюции, в которой «подчеркивается взаимосвязь между правами человека и традиционными ценностями человечества». Евросоюз и США голосовали против, но остались даже не в меньшинстве, а в одиночестве! Так что монополии на трактовку прав человека у Запада больше нет. А ведь это было едва ли не главным оружием по расшатыванию России.

Однако западная общественность пока не обратила на это должного внимания.

«Пока же у России нет никакой международной политики, — считает Михаэль Дорфман (США). — Вся российская дипломатия заключается в обструкционизме американцам, за которым не просматривается ни цели, ни смысла…» (ИА REX).

О да, традиционные ценности мы защищаем исключительно в пику американцам… Есть у России дипломатия, есть международная политика!

Западники, конечно, скажут, а чему мы радуемся, если остались в большинстве вместе с Азией, Африкой и Южной Америкой, но против самого прогрессивного человечества Запада! А вот меня лично больше поражает поведение стран Евросоюза, который остается верным Соединенным Штатам, несмотря на то, что девиз «Всё или ничего» поставит на кон и саму Европу. Не говоря уж о России, которую им вообще не жалко. Нужно быть идиотом, чтобы добровольно соглашаться стать разменной монетой для цвета мировой олигархии, таская для нее те самые каштаны из огня. История все же чему-то учит!

США поднялись на двух мировых войнах, оставаясь от них на безопасном расстоянии. И теперь, когда предыдущие заделы истощены, они собираются повторить этот трюк и в третий раз. Николай Стариков заметил по поводу провокации с «Невинностью мусульман»: «Глобальная цель — создание силы, которая начнет большую войну, подобно тому, как приведенный к власти Западом Гитлер начал Вторую мировую…»

«Всё или ничего» — вовсе не значит, что США готовы пожертвовать собой, это значит, что они не остановятся ни перед какими жертвами.

«Хотелось бы, чтобы нынешняя ситуация обернулась глобальной консолидацией сторонников многополярности, — пишет Валерий Коровин, заместитель руководителя Центра консервативных исследований МГУ. — Из всех сценариев есть совершенно недопустимый — единоличное американское правление миром. И есть гармоничный, позитивный сценарий — консолидация сторонников многополярности и вынуждение США отказаться от претензий на глобальное господство. Этот сценарий приведет мир к гармонии, благоденствию, справедливости и уравновешенности, к состоянию, в котором США станут «одним из». Одним из нескольких полюсов, одним из центров силы. Это мир более справедливый, и такой мир человечество хочет видеть».
А разве нет? По-моему, именно этот сценарий — еще и самый либеральный. Перефразируя Стругацких, свобода всем — и пусть никто не уйдет обиженным! Вот только не даром, за свободу нужно еще побороться. И в первую очередь с теми, кто присвоил себе право вещать от ее имени…


Источник: atnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map