Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Давайте засудим создателей фильма "Шпион" за героизацию фашизма?

Давайте засудим создателей фильма "Шпион" за героизацию фашизма?


20-04-2012, 12:24 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (2 432)

С 5 апреля на экранах РФ вышел фильм "Шпион" режисера Михалкова по сценарию Акунина. Сам я фильм не видел, но судя по рецензии Гоблина - в нем немецкий шпион фактически является положительным героем, а агент КГБ - отрицательным (поправьте меня кто смотрел фильм).

 

Евросоюзом же (кстати, с подачи РФ) подписана какая-то бумага, которая запрещает героизацию фашизма. Получается, фильм "Шпион" занимается героизацией фашизма - налицо юридический повод снять его с проката, и может быть даже осудить Михалкова и Акунина. Таким иском можно остановить кинопомои, поливаемые на подвиг Советской Армии - например с фильмом "Белый Тигр"тоже нечисто.

 

Кто что думает по этому поводу? Насколько это реально с юридической точки зрения? Даже если иск не удасться подать, даже шумиху по данному вопросу поднять будет полезно.

 

Ну и на эту же тему - было бы здорово собирать подписи ветеранов, осуждающие фильмы Михалкова "Утомленные солнцем" и подобные кинопомои, очерняющие Советскую Армию. Я думаю, собрав 1 тысячу подписей (либо с осуждением фильмов, либо - с просьбой прекратить финансирование Михалкова) и постоянно ссылаясь на нее, можно остановить этот поток кинопомоев.

 

Ну и еще подумалось - блоггер Стариков - коммерческий директор Первого Канала. Но как-то это не мешает на 1ом канале выходить фильму "Утомленные Солнцем-3". Как-то это нехорошо.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

почему и премьера была - в Лондоне...


Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: -NeoN- (21 апреля 2012 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    О да, манипуляторы любят альтернативную историю!
    Вот растёт ребёнок, получает информацию из внешнего мира, в тч и из кино. У него в голове строится определённый образ, например, событий ВОВ. И чем больше такой информации он встречает, тем больше укрепляется в ее правдивости. А потом он в школе с огромным удивлением узнаёт, что оказывается всё было не так! А может и подумает, что учебники - сурковскаяпропаганда и промывание мозгов злобным совком.

       
     


  2. » #10 написал: NoOne (20 апреля 2012 21:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте для начала фильм посмотрим) А то глупый какой-то призыв...Лично я его не смотрел, и делать выводы из-за глупой статьи не собираюсь)

       
     


  3. » #9 написал: krasnotura (20 апреля 2012 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как-то не вяжется данная статья с политикой сайта. По всем параметрам статья - мусор (ляп на ляпе). Зачем это тиражировать?
    PS: В комментариях больше смысла чем в статье.

       
     


  4. » #8 написал: rom.an (20 апреля 2012 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте!А судьи-кто??

       
     


  5. » #7 написал: Dpo3D (20 апреля 2012 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    очередная грамотная промывка мозгов и искажение истории в умах молодежи...Powered by госдепсшп

       
     


  6. » #6 написал: VP (20 апреля 2012 15:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    эмоции, эмоции,эмоции,и ни чего кроме эмоций.

    вот, хоть кто нибудь, обратил внимание на автора? не тех, кто снимал - они это сделали на 5. а на автора сей, очередной, исторической фантазии, которую, лет этак через 10, при правильном "промоушене", будут воспринимать как реальный факт? эдакое "рождение" Эдварда №2. = а еще лет через 10... вот так документалистика подменяется мифами, которые вытесняют из умов то,что называется "историческая правда". вот так и лепят "не помнящих родства".

       
     


  7. » #5 написал: darniza (20 апреля 2012 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Сам я фильм не видел..."

    Вообще-то после этой дивной фразы далее можно было бы и не читать. Но, к счастью, я-то фильм видела, потому-то меня заинтересовало мнение автора письма.
    Хочу сказать вот что. Автор письма врет. Фильм он видел. Потому что только прикрывшись фиговым листком "неведения", можно написать такую чушь.
    Захватывающий динамичный фильм, в стиле лучших традиций комиксов (правильно понимайте это слово), сделанный молодым режиссером ПО МОТИВАМ истории ( в частности, в фильме наличествует так и не построенный на месте нынешнего Храма Христа Спасителя огромный Дворец Съездов, и вообще Москва - вся такая роскошная , воздушная и неземная...).Да одна собачка Канариса в попонке со свастикой прям в начале фильма выдает его жанр !
    Но тем не менее герои совершают реальные поступки и подвиги, разведка ловит шпионов (кстати, один из шпионов - украинец, на это нажим).
    Нет там никакого фашистского героя ! Есть умный немецкий диверсант - но и он пойман дружным тандемом Октябрьского и Дорина (чувствуете связь с вечным акунинским Фандориным?) и раскололся...
    Да пойдите сами посмотрите ! Не пожалеете !

    P.S. Как задолбал уже этот накат на все и всех, кто поддерживает Путина !!!
    Ну посмотрите, этот пасквильчик не против фильма -человек его даже не смотрел - он против Михалкова !
    А знаете ЗА ЧТО травят Михалкова ???
    Да за его многолетнюю поддержку Путина !
    Нет,никто не спорит, в творчестве бывают и удачи и просчеты, и метры могут ошибаться, однако работоспособность, харизма и талант этого человека неоспоримы, как и его патриотичность.
    Вот за это, за любовь к Родине, за фильмы про Родину, про ее историю ( а о телевизионных циклах передач его о Белом движении вы знаете ?) его и травят. И за поддержку Путина особенно.

    И вы туда же....

       
     


  8. » #4 написал: Облако (20 апреля 2012 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Агент КГБ - да! это крутая т.н. рецензия на то что не видел. Не стоит такие "пёрла" выставлять в ленте новостей ...


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  9. » #3 написал: Ху (20 апреля 2012 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мдя... Не в защиту Михалкова, но справедливости ради, к/ф снял всё-таки не Михалков, а А. Андрианов, не снимавший, надо сказать, до этого полнометражных картин. Да и Стариков Н. конечно коммерческий директор, однако лишь Петербургского отделения Первого канала, о чём автор скромно умолчал.

       
     


  10. » #2 написал: Nina (20 апреля 2012 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Блоггер Стариков, действительно, имеет отношение к Первому каналу, но только в Петербурге, где, как известно, от Первого канала только реклама, к сетке вещания он не имеет никакого отношения. Вы бы уточняли полномочия человека прежде, чем в чем-то упрекать. А, кроме того, блоггер Стариков не может и не обязан успевать следить за всеми промахами и сознательными провокациями, он и так делает огромную работу, в то время, как мы тут стучим по клавишам, не отрывая попы от компа.

       
     


  11. » #1 написал: wolfram113 (20 апреля 2012 13:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0