Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Хомерики: «Мой выбор вполне осознан»

Владимир Хомерики: «Мой выбор вполне осознан»


5-03-2012, 17:30 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (5 284)

14.02.2012


Общественный деятель рассказал о мотивах, побудивших его войти в число доверенных лиц Владимира Путина …


P-5 «Предвыборный штаб кандидата в Президенты Владимира Путина предложил мне стать его доверенным лицом, и я совершено осознанно дал свое принципиальное согласие. Из всех кандидатов, которые существуют на сегодняшний день, я вижу единственным человеком, который решал, решает и может далее решать проблемы и отвечать на вызовы, которые стоят сегодня перед Россией (как во внешней, так и внутренней политике), исключительно Владимира Владимировича Путина», - заявил в интервью «Русской народной линии» президент Фонда «Единение русского и грузинского народа», кавалер Ордена Чести Грузии, профессор Владимир Хомерики, комментируя свое решение войти в предвыборный штаб В.Путина.

«Не кривя душой, скажу, что я вижу и те недостатки, которые есть у нынешней власти, и те бюрократические препоны, и коррупционные процессы, которые существуют. Но мы с этим боремся и, как доверенные лица, будем помогать нашему кандидату справиться с ними. В то же время мы прекрасно понимаем, что сегодня в России реально нет иного человека, который действительно мог бы сохранить Россию. Путин уже сделал это на рубеже 1990-х - 2000-х годов после правления Б.Ельцина. И если бы не его харизма, не его активные действия по сохранению вертикали власти, то сегодня под вопросом было бы само существование России», - отметил В.Хомерики.

По словам профессора, «Путин – это человек, который пользуется огромным международным авторитетом, поскольку он человек слова и дела. Он стоит в числе мировых политических лидеров, имеет огромное влияние в мире и может отстоять российские интересы, вывести нашу страну на передовые рубежи и сделать основным игроком мировой политики. Путин – тот, кто заканчивает однополярный мир, установленный жандармской системой США».

«Помимо этого, - продолжил В.Хомерики, - Владимир Владимирович прекрасно владеет всеми вопросами внутренней жизни нашей страны практически во всех сферах. Это и неудивительно, потому что за почти 13 лет своего правления, для него уже нет таких тем, которых бы он не знал, где бы он был не сведущ как что подправить и вывести на нужный курс. Путин знает, как добиться международного авторитета России, как поднять ее экономическую мощь, как сплотить нашу многонациональную Родину. Поэтому мой выбор вполне осознан».

Отвечая на вопрос, по какому принципу формировался список доверенных лиц Владимира Путина, В.Хомерики сказал: «Я точно не знаю, как формируется процесс выбора доверенных лиц. Конечно, этим занимается не сам Путин, а чиновничий аппарат его предвыборного штаба. И могу признаться, что находясь на собрании доверенных лиц, у меня сложилось не очень хорошее мнение о том, какое окружение Владимиру Путину ему подобрали».

«Придя на эту встречу, Путин был уверен, прост, и обо всем рассказывал уверено и убедительно. Я был удивлен теми вопросами, которые ставили ему доверенные лица. Они должны были оказать ему поддержку, рассказать о своей агитации за него, а на самом деле встреча с доверенными лицами превратилась во встречу с избирателями, да еще в каком-нибудь третьесортном районе. Отбор доверенных лиц – особенно из регионов – меня не удовлетворил. Эти люди должны радеть за Путина, поддерживать его политику и будущее России. А они начали задавать порой глупые и наивные вопросы, а некоторые начали озвучивать даже жалобы и просьбы, хотя это они сами должны отвечать народу на такие вопросы и заниматься его просьбами. Но Путин занял очень правильную позицию. Когда к нему обратился Геннадий Хазанов с просьбой дать нам цитатник, Путин сказал ему, что если мы в такой цитатник хоть раз заглянем, значит, мы уже проиграли. Поэтому, сказал Путин, мы должны говорить то, что думаем, и если мы стали его доверенными лицами, то должны объяснять людям, почему мы сделали такой выбор. Если вы фермер, сказал Путин, говорите о фермерстве, если деятель культуры - говорите о культуре и т.д. Конечно, мы не можем знать всю ситуацию в плане управления страной, состояния экономики и т.д., но мы должны работать в той сфере, в которой являемся специалистами», - считает В.Хомерики.

«Александр Невзоров, которого я всегда считал неглупым и эрудированным человеком, вдруг начал просить у Путина, чтобы ему дали какого-то дядьку, которому можно было бы пожаловаться на то, как нерадиво ведут предвыборную президентскую кампанию в регионах. Я был этому крайне удивлен, а Путин совершенно правильно ему ответил, что Невзоров и есть его доваренное лицо, которое должно не жаловаться, а самостоятельно действовать от его имени. Так что вопрос отбора доверенных лиц был не совсем проработан», - заметил общественный деятель.

По мнению В.Хомерики, Владимира Путина поддерживает до 70% наших граждан, «и я, честно говоря, думаю, что институт доверенных лиц ему не очень-то и нужен». «Он и так обладает нужным авторитетом и влиянием, чтобы наш народ в очередной раз доверил ему судьбу страны. Мы сегодня голосуем не за личные интересы, мы голосуем за Президента страны, за человека, который позволит поднять имя России на должный уровень. Этот человек, который имеет колоссальный опыт управления страной, и должен возглавлять нашу страну. А те процессы, которые сегодня происходят на площадях, говорят о том, что эту сильную личность боится Запад. Там не хотят, чтобы Путин был сильным Президентом, они хотят видеть во главе России слабую фигуру, управляемую ими, чтобы добиться того, чего они добились при развале СССР, но что потом вернул России Путин. Они открыто финансируют нашу оппозицию, в среде которой, правда, есть и искренно заблуждающиеся люди. Но я убежден, что Владимир Путин победит в первом туре, набрав от 60 до 70% голосов», - заключил Владимир Хомерики.

 

 

Хомерики Владимир Кириллович

Хомерики Владимир Кириллович

Президент Фонда "Единение русского и грузинского народов", профессор , кавалер Ордена Чести Грузии; родился в Батуми, в Грузии, жил в Ташкенте. Доктор экономических наук, профессор, вице-президент и ученый секретарь Российской академии общественных наук. Первый вице-президент общества "Грузины в России". С 2006 года - президент Конгресса национальных объединений России.

 

Биография:

Родился 24 декабря 1951года в Батуми. Доктор экономических наук, профессор.
С 1980 года работал в Узбекистане, в т.ч. заместителем председателя Ташкентского горисполкома, руководителем горплана. В 1987 году создал Грузинский национально-культурный центр, был избран председателем Совета руководителей национальных диаспор Узбекистана.
С 1996 года работал в Москве вице-президентом - главным учёным секретарём Международной и Российской инженерных академий. Избирался первым вице-президентом «Общества грузин России». Президент Конгресса национальных объединений России. Возглавляет Фонд «Единения Русского и Грузинского народа».
Имеет государственные награды разных стран.



Источник: ruskline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map