Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Митинг на Манежной прошел под лозунгом "Слава России!"

Митинг на Манежной прошел под лозунгом "Слава России!"


12-12-2011, 22:24 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 230)

В Москве на Манежной площади прошел митинг, приуроченный ко Дню Конституции, который отмечается 12 декабря. Организаторы мероприятия - партия "Единая Россия", представители московских профсоюзов, ряда молодежных организаций и Общероссийского народного фронта объединились под лозунгом "Слава России!" Собравшиеся приехали из разных городов страны, решив таким образом выступить в поддержку президента Медведева и премьера Путина.

Манежную площадь полиция огородила заранее. На Красной площади в это время катались на коньках - митингующих с катка было даже не видно. Повышенные меры безопасности - в центре Москвы дежурили 10 отрядов полиции и три бригады "Скорой помощи" – связаны, в первую очередь, с массовостью мероприятия.

Санкционированный митинг под названием "Слава России!" собрал тысячи человек. Официальный повод - День Конституции. Впрочем, пришедшие 12 декабря на Манежную площадь, в том числе, если верить их флагам и плакатам, хотели поддержать лидера "Единой России" на предстоящих выборах. Путин, как известно, первым подал заявку на участие в президентской кампании.

Митинг, по оценкам организаторов, должен был собрать 15 тысяч человек. Но на Манежную площадь, как сообщают в пресс-службе МВД, пришли сразу 25 тысяч. При этом у рамок-металлоискателей столпотворения не было. Полиция объясняла - как удобнее пройти к сцене.

Люди со всей страны, причем, не только молодежь - представители разных профессий и разных общественных организаций. Свидетельство этому - самые разные флаги. Все эти люди - сторонники "Единой России". Разговоры - в первую очередь, о парламентских выборах.

"Мы приехали поддержать Путина и Медведева. Мы за стабильность, мы за их власть, за наше будущее, за будущее наших детей и внуков, - говорит председатель общественной организации "Старшее поколение" из города Долгопрудный Наталья Борисова. - Без "Единой России" никак, мы идем всегда нога в ногу, всегда рядом. Они нам помогают во всем, и мы их поддерживаем тоже".

"Мы боимся революции и хотим мира над головой, - говорит еще один участник акции. - Хотим, чтобы наша жизнь продолжалась в том же русле, чтобы все было хорошо. С 2000 года в моей жизни и в жизни моих родителей очень многое произошло в лучшую сторону. Да, не все шикарно сейчас. Но мы ждем, и мы надеемся, верим, что все будет хорошо, и мы будем самой сильной державой".

Лозунги со сцены, понятные и близкие каждому на этой площади, встречали аплодисментами и барабанной дробью.

"Москва стоит в пробках, а эти пробки обгоняют "жирные коты" на своих "мигалках" Вы этим довольны? – обращается к собравшимся постоянный представитель России при НАТо, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с НАТо в области ПРО Дмитрий Рогозин. – Вы довольны тем, что те, кто ограбил страну, свинтил с нее в свои лондоны, и живут там припеваючи и усмехаются над нами!? Вы этим довольны? А разве вы довольны тем, в каком положении оказался русский народ, который расчленен после распада Советского Союза? Когда 25 миллионов русских людей стали изгоями на своей земле! Вы этим довольны?!"

"Сегодня на этой площади собрались те, кто поддерживает кандидатуру нашего лидера Владимира Путина. Мы уверены, что именно Путин должен стать следующим президентом нашей России и 6 лет вести нашу страну по пути процветания, по пути строительства сильного, демократического, свободного государства", - добавляет первый заместитель секретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Исаев.

Массовый митинг закончился гимном. Тысячи человек подпевали Иосифу Кобзону. Акция в честь совершеннолетия Конституции - именно такая формулировка звучала со сцены - прошла без происшествий.

Митинг «Слава России!" посвящен Дню Конституции

Митинг сторонников «Единой России» в поддержку лидера Партии, председателя правительства РФ Владимира Путина и президента РФ Дмитрия Медведева, который пройдет на Манежной площади в понедельник и соберет, по оценкам организаторов, более 15 тысяч человек, не призван стать ответом состоявшейся в субботу массовой оппозиционной акции на Болотной площади - мероприятие планировалось давно и приурочено ко Дню Конституции, сообщил в понедельник, 12 декабря, руководитель Центрального исполнительного комитета Партии Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

12 декабря «Единая Россия» проведет в 16.00 на Манежной площади митинг сторонников лидера Партии, председателя правительства РФ Владимира Путина и президента РФ Дмитрия Медведева. Мероприятие называется «Слава России!", ожидается, что в нем примут участие члены Партии, представители «Молодой Гвардии «Единой России», Общероссийского народного фронта, других молодежных движений. В префектуре ЦАО сообщили, что акция согласована.

«Нет, это ни в коем случае нельзя считать ответом Болотной. Этот митинг планировался задолго до мероприятия на Болотной и посвящен Дню Конституции», - сказал Воробьев. По его словам, акция «проводится не против кого-то, а за будущее России, ее развитие и процветание».

Он отметил, что в День Конституции Партия проводит «митинг за нашу Конституцию, за наши права, за демократию, политическую систему» вместе со своими единомышленниками, среди которых движения профсоюзов, молодежные организации.

«Мы собираемся традиционно - порядка 15 тысяч - для того, чтобы говорить о том, как будет развиваться наша страна, о гарантиях, о свободах, о развитии демократии, политической системы. Мы будем говорить о нашем лидере Владимире Путине как кандидате в президенты", - сказал Воробьев.

О предстоящем митинге сторонников лидера Партии, премьер-министра России Владимира Путина и президента РФ Дмитрия Медведева «Слава России!» ER.RU рассказал также первый заместитель секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

Митинг пройдет с 16.00 до 18.00 на Манежной площади, напомнил он. «Заявку мы подавали заранее. Он согласован – это абсолютно легальный, законный митинг. Его организаторами выступает «Единая Россия», московские профсоюзы, «Молодая Гвардия», ряд общественных объединений, входящих в Общероссийский народный фронт, а также сторонники Владимира Путина и Дмитрия Медведева», - сообщил Исаев.

«Мы называем это митингом сторонников Путина и Медведева. Его основной девиз: «Слава России!», - подчеркнул первый заместитель секретаря Президиума Генсовета Партии.

Митинг, отметил он, посвящен очередной годовщине принятия Конституции РФ: «Надо сказать, что для нас традиция - отмечать День Конституции массовыми мероприятиями, митингами. И в данном случае мы не отступаем от этой традиции. Сегодня мы вспоминаем, что Конституция 1993 года дала гражданам нашей страны свободу слова, печати, собраний, политической деятельности, религиозную свободу, право иметь собственность и защищать ее. Конституция лежит в основе государственного суверенитета России. И мы намерены защищать и поддерживать этот государственный суверенитет».

По словам Исаева, митинг носит актуальный характер еще и в рамках начала кампании по выборам президента РФ. «Нашим лидером и безусловным кандидатом на этот пост является Владимир Путин. Об этом мы также скажем на сегодняшнем митинге», - заявил он.

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков считает, что митинг «Единой России» - это «взгляд в будущее, взгляд на то, какого кандидата в президенты мы поддерживаем, и на то, какой будет Россия после президентских выборов».

«Сегодня День Конституции. Конституция позволяет строить всю нашу общественную и государственную жизнь (в соответствие с нормами – ред.), которые были приняты на референдуме в 1993 году, - отметил ER.RU Шмаков. - Конституция - основной закон государства, и все попытки некоторых сил ее пересмотреть и выхолостить оттуда социальное содержание и гарантии для граждан России не пройдут. Мы будем защищать Конституцию всеми доступными способами».

Мирные митинги показывают демократию в действии и предоставляют участникам возможность высказать свою гражданскую позицию, заявил ER.RU музыкант, координатор проекта «Единой России» «Культура и время» Игорь Бутман. «Митинги, которые носят мирный характер, запрещать не нужно. У людей есть свое мнение, свои чаяния, желание пообщаться, «выпустить пар» и «Единая Россия» поступает правильно, собирая в День Конституции РФ, своих сторонников и последователей, людей, разделяющих курс Партии, курс Путина и Медведева. Я убежден, что сегодня многие хотят высказаться «за« Владимира Путина и «за» Дмитрия Медведева", - сказал он.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится96



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: logos (14 декабря 2011 07:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0

    Думал еще один соотечественик с запудренными мозгами, но посмотрел на ник, и понял - не земляк. Frei, ты по своей средиземноморской привычке забыл гласную "Е" добавить в начале ника.Ты явно не туда залетел, тебе надо на исраэль инфо.

     

    от god:
    Да тролль обыкновенный, отрабатывает свои 30 серебреников.


       
     


  2. » #2 написал: RavelingMaze (13 декабря 2011 11:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дмитрий Рогозин конечно молодец ! Побольше бы таких людей на верху.


       
     


  3. » #1 написал: Глаша (13 декабря 2011 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Молодцы. Вот так и надо отвечать всяким недоумкам на их провокации. Только Путин способен сегодня продолжить подьем России. И плевать нам, россиянам, на мнение тупых амеров и гниющего запада.

    Россия будет сильной и социально-ориентированной Страной и никакие гады: ни внешние, ни внутренние, не смогут этому помешать.

    Даешь Путина в Президенты!!!!!!!!!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map