Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторам
Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту: Тендеры и госзакупки Маркетинговые исследования Юрконсультация
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?


Копилка портала ОКО ПЛАНЕТЫ




Народный Фронт ОКО ПЛАНЕТЫ





Навигация

Реклама

Важные темы
Работа Дмитрия Медведева над «ошибками» страны...
Управление, как реальность: кое-что о Фурсенко, образовании...
Новые реалии методологии управления
Алекс Зес: Тезисы управления
США:У нас мало времени! Час расплаты близок!
Л.Ларуш: Америка рухнет первой. "Мы входим в период бунтов"
Теоретическая география


Анализ системной информации

Реклама
загрузка...
ОКО ПЛАНЕТЫ » Политика » Новость дня » Дата сдачи Сирии арабами назначена. Ирану снова обещают бомбёжки

» Дата сдачи Сирии арабами назначена. Ирану снова обещают бомбёжки
8-11-2011, 06:23 | Политика » Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (993)

Дата сдачи Сирии арабами назначена. Ирану снова обещают бомбёжки

 

 
Евгений Супер
Лига арабских государств планирует провести в субботу, 12 ноября, экстренное заседание "для урегулирования ситуации в Сирии". На заседании, провести которое призвал премьер-министр Катара Хамад бен Джасем Аль Тани, представители арабских государств обсудят «непрекращающееся насилие и невыполнение правительством своих обещаний» по выходу из кризиса в Сирии. 
 
Напомним, что ЛАГ ранее поддержал идею создания бесполетного пространства над Ливией, что привело к свержению режима Мауммара Каддафи. Следует отметить и то, что вооруженные силы Катара ранее принимали непосредственное участие в ливийской войне.
 
В свою очередь, начальник генерального штаба Армии освобождения Палестины генерал Мухаммад Тарек Аль-Хадраа заявил, что против Сирии "организован масштабный заговор, цель которого - подрыв ее безопасности, стабильности и национального единства". 

Сирийские актёры и режиссёры выпустили заявление, в котором призвали граждан страны на данном этапе её истории к сплочению рядов и неприятию любых форм насилия и вмешательства извне. 
 
Тем временем Израиль в очередной раз заявил о готовности атаковать Иран. Такая атака со стороны "Израиля и других стран" становится "все более и более вероятной", заявил президент Израиля Шимон Перес. Как отмечает радио "Свобода", выступлению Переса предшествовала серия крупных военных учений в Израиле, в частности, в Тель-Авивском округе, где военные отрабатывали навыки реагирования на ракетные нападения.

9 ноября состоится обнародование доклада МАГАТЭ по иранскому ядерному вопросу, который, предположительно, осудит власти Ирана за ведение разработок ядерного оружия. По некоторым данным, в последние дни израильские планы по нанесению удара по Ирану корректируются каждые 36 часов. СМИ сообщают о том, Израиль намерен нанести массированный удар по иранским ядерным объектам, задействованным в создании первой атомной бомбы.

"Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху всего в одном шаге от того, чтобы отдать приказ о нанесении удара, который всколыхнет весь ближневосточный регион", — написала La Repubblica.

Накануне стало известно, что экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе своего интервью программе This Week телеканала АВС, заявила: пришло время сразиться с Ираном, и в этой борьбе США не следует исключать никаких вариантов – вплоть до военной атаки.

"Я полагаю, что сейчас самое время свалить иранский режим, который являет собой образец государства- спонсора террора. Власть, которая пытается создать атомное оружие и безжалостно расправляется с собственными гражданами, не имеет легитимации. Мы должны сделать все. Что в наших силах, чтобы положить этому конец – в том числе и военным путем", – заявила Райс в беседе с ведущей программы Кристиан Аманпур.
 
Чуть ранее газета "Гардиан" со ссылкой на источники в британском правительстве сообщила, что Великобритания готовит планы военной операции на случай нанесения силами США и их союзников ракетного удара по ядерным объектам Ирана. 
 
Впрочем, американский президент Барак Обама не хочет принимать решение о начале военной операции против Ирана до президентских выборов, намеченных в США на ноябрь 2012 года. Однако он может быть вынужден изменить свое мнение и решиться на нанесение военного удара, пишет "Гардиан".

"Раньше мы считали, что это может подождать до президентских выборов в США в будущем году, но сейчас мы в этом не уверены, - сообщил британский правительственный источник. - Президент Обама в ближайшие месяцы должен будет принять важные решения, так как он не хочет, чтобы действия были предприняты перед самыми выборами".

Таким образом, вопрос о том, "кто станет следующим, Сирия или Иран", вновь актуализируется. Впрочем, не исключено, что удар по "ядерным" объектам Ирана сегодня активно обсуждается в целях запугивания -- для того, чтобы эта страна не пыталась вмешаться в сирийскую операцию США. 


Источник: odnako.org.
Loading...


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:
    

   проголосовало: 2
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


 




» #1 написал: WeeD (8 ноября 2011 15:16)
Зарегистрирован: 23.06.2011 | ICQ: |


Группа: VIP Пользователь
Публикаций: 0
Комментариев: 737

офигеть,они ведь как фашисты,без объявления войны начнут бомбить!Сволочи..им просто наплевать.Может пора уже создать военный альянс из врагов США и дать тем по зубам?Зря сидим...время против нас идет...


 


» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 


Новости по дням
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера


Реклама
загрузка...

Акция! Пропаганда России. Присоединяйся! ОКО ПЛАНЕТЫ



Опрос
Чем закончится по вашему мнению ситуация вокруг Сирии?

Сепаратисты будут уничтожены и мир восстановлен
Запад начнет новую войну
Длительное время будет ситуация ни мира ни войны
Сирия заключит взаимный пакт безопасности с Россией
Не знаю что будет



Реклама

Облако тегов
Аварии и ЧП на АЭС, Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и антарктика, Любимая Россия, Наши берут Америку, Неизвестный Путин, Новости Украины, Оружие России, Правильные ленты, Пропаганда России, Простонародный лечебник, Протесты в США, Рыбалка, Сделано в России, Сделано в Украине, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Триада Управления, Читатели пишут
Реклама


Популярные
статьи



Реклама одной строкой

Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
COPYRIGHT ©2003-2011 ОКО ПЛАНЕТЫ All Rights Reserved
Map