Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алекс Зес: Почему опять Путин?

Алекс Зес: Почему опять Путин?


28-11-2011, 12:30 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (55) | просмотров: (146 067)


Ну вот они и определились. Все долго ждали разрешения интриги, все решилось как думалось изначально – Путин возвращается. Хорошо ли это? Для ответа на этот сакральный вопрос достаточно спуститься с уровня Олимпа управления государством, на уровень предприятия,  вашего места работы. Задайте себе простой вопрос, под началом какого руководителя вы хотели бы работать, учитывая что внешний мир вот  вот опять разродится очередным кризисом. Слабого, болеющего западничеством, модернизациями инновациями непонятно чего и как, или харизматичного, сильного доказавшего на деле свои способности не спрыгивать с ответственности в трудные моменты. Если вы хотите чтобы ваше предприятие процветало и у вас была работа, то ответ очевиден. Страна в известной степени тоже предприятие, только задачи которые приходится решать руководителю масштабнее и сложнее. Возвращение Путина в условиях кризисного нарастания проблем, единственный сегодня адекватный ответ России на складывающиеся условия. Путин понимает,  кризис будет заказывать музыку внутренней и внешней политики ближайших лет и он видит решение в рамках новых интеграционных процессов катализатором которых выступает Россия.  В своей статье опубликованной в газете Известия он пишет:

 

«Кроме того, экономически логичная и сбалансированная система партнерства Евразийского союза и ЕС способна создать реальные условия для изменения геополитической и геоэкономической конфигурации всего континента и имела бы несомненный позитивный глобальный эффект. Сегодня очевидно, что мировой кризис, разразившийся в 2008 году, носил структурный характер. Мы и сейчас видим его острые рецидивы. Корень проблем — в накопившихся глобальных дисбалансах. При этом очень сложно идет процесс выработки посткризисных моделей глобального развития. Например, практически застопорился Дохийский раунд, есть объективные сложности и внутри ВТО, серьезный кризис испытывает сам принцип свободы торговли и открытости рынков. На наш взгляд, выходом может стать выработка общих подходов, что называется, «снизу». Сперва — внутри сложившихся региональных структур — ЕС, НАФТА, АТЭС, АСЕАН и других, а затем — путем диалога между ними. Именно из таких интеграционных «кирпичиков» может сложиться более устойчивый характер мировой экономики.»

 

По сути программа Путина, это проект создания нового мирового центра на базе России. Вы согласны с такой программой? Думаю ответ, как и вопрос риторический. Да. Реальное достижение результатов возможно только через кропотливый путь ежедневной работы, подчинения цели всей деятельности. Путь этот не прост. Весьма наивно предполагать что простые решения могут привести нас к этой цели. Сколько можно слышать болтологии на тему все поделить, всех расстрелять, все развалить и тогда построить новое, «светлое». Вот даже особо рьяные и изощренные на белые пирамиды заползают в белых халатах.  Не дайте себя обмануть красивыми словесами. Все это лишь туман, за которым нет никаких реальных решений, нет реальных достижений. Страна должна нарастить мышцы индустрии, внутренней структуры. Эти вопросы можно решить только развивая базис отношений, а эта работа требующая последовательных шагов, а не лозунгов и призывов.

 

Еще совсем недавно страна чуть не заболела очередной лозунговой болезнью, очередных "модернизаций" и всхлипов про "не тот народ". В этих условиях Путину удалось не только купировать все эти, мягко говоря, происки, но и сохранить формальное единство управляющей силы ЕР. Не стоит думать что это было просто. Да, Путин сегодня вынужден работать с теми кадрами, что есть в наличии. Да, вынужден принимать "блудных сыновей" и встраивать их в систему дабы не допустить дисбаланса ситуации в преддверии новой волны мирового кризиса. В этом и заключается искусство управления. Не крушить всех подряд без разбора , призывы к чему частенько можно слышать, а уметь находить компромиссы не сдавая главных целей. К главной своей цели – процветания России, а значит и каждого из ее граждан,  Путин идет последовательно и целенаправленно. Путин государственник.

 

Результат зависит не только от него. Вера в бесконечно всесильного царя должна смениться в народе верой в свои силы. Без адекватных и новых сильных кадров страна не сможет эффективно реагировать на вызовы. Путин это понимает, именно поэтому он идет на создание ОНФ в мае этого года. Тут каждый должен понять. ОНФ это отражение необходимости прихода новых кадров в систему. Это обращение ко всем включится в процесс, ибо страну создает ее народ и не один правитель не сможет добиться развития без его поддержки. За предыдущие годы команде Путина удалось стабилизировать ситуацию и обратить уже наметившийся процесс распада, в поступательное развитие. Дело тут не только в высоких ценах на нефть, они влияют на темпы этого процесса, но более всего на него влияет способность руководителя и его команды принимать адекватные решения. Доказал ли Путин эту способность? Доказал.  Есть ли сегодня равный ему другой лидер ? Нет. Сегодня сложился уникальный случай, когда выбор народа совпал с выбором элиты сделанным на сьезде ЕР. Лишает ли этот факт народ выбора? На мой взгляд это утверждает его народа выбор. Или нам так уж необходимо устроить «собачий бег» кучки демагогов на выборах, чтобы в условиях кризиса разрушить все, что было достигнуто в эти годы?  Может есть еще наивные полагающие - такой процесс  приведет к процветанию? Сдается, что у народа , в отличии от кучки праздно болтающей  богемы, несколько иная цель, жить стабильно и понимать, у детей есть будущее. Путин предлагает его строить и дает ориентиры. При этом сам готов во имя этой цели работать «как на галерах». Не пора ли всем адекватным силам перестать оглядываться на Запад и объединиться вокруг такого лидера , уже доказавшего, он может и знает как.  И это не вопрос, это утверждение.

 

В новый исторический период, перед Путиным встанет очень важная системная задача. Создать новую систему работы с кадрами. ОНФ это первая попытка требующая дальнейшего развития. Сам факт его создания отражает осознание Путиным этой потребности. Не демагогия разговоров о демократии как самоцели, к чему так усиленно призывают западники, а конкретные шаги к реализации этой демократии на деле, на практике. Задачу обновления кадров, создания эффективных методов и механизмов отбора не решить без осознания широкими массами народа необходимости этой цели. Нам нужны тысячи Путиных готовых работать «как на галерах» во имя развития страны. И они есть. Вопрос в том, что их необходимо найти и встроить в систему страны адекватно их способностям и знаниям. Если вы готовы на такой шаг, если вы осознаете, что только такой процесс позволит сформировать корневые условия для стабильного развития страны, то присоединяйтесь к этому процессу. Так уж сложились условия и у России есть исторический шанс, мы обязаны его не упустить и поддержать того кто способен вывести страну в мировые лидеры, того кто может и делает практические шаги создавая условия для проявления скрытых пока резервов народа. Не все конечно гладко в этом процессе. Но ведь именно это наша общая цель. Неправда ли?

 

Алекс Зес

05.10.11

 

При цитировании и копировании ссылка на ОКО ПЛАНЕТЫ обязательна



Рейтинг публикации:

Нравится346



Ключевые теги: Неизвестный Путин, Триада Управления
Комментарии (55) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #53 написал: Meeting Points (4 марта 2021 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    -3
    После того, как смениться президент в стране, можно будет пользоваться meetingpoints.ru. Кстати, сделайте встречу там.

       
     


  2. » #52 написал: Орлов Николай (26 февраля 2012 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    -1
    SOWWA/ Интересно, Вы что последние недели, Лунный ландшафт изучали.Оторвитесь от Лунных поверхностей, почитайте почту, посмотрите ТВ где выступает Путин,и если Вы смыслите своими мозгами то и поймете все его программы,которым симпатизирует народы живущие не только в России,но и за ее пределами.

       
     


  3. » #51 написал: Yary (26 февраля 2012 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    -1

    Sowwa,

    Вот Вам встречный вопрос: как относиться к человеку, который с первого же своего поста на данном портале пытается задавать якобы вопросы, которые по своей сути являются завуалированным манипулятивным утверждением? А называется это троллинг.

    А теперь по существу и разом отвечу на все Ваши  якобы "вопросы". Манны небесной и молочных рек в кисельных берегах не будет никогда - это утопический бред.  Проблемы и задачи были всегда и будут. Потому вопрошать: почему за 12 лет Россия не стала раем на Земле как минимум глупо, особенно если учесть, в каком состоянии страна была 12 лет назад. 
    Именно поэтому в топку идут обиды про якобы невыполненные социальные запросы (требования, пожелания) населения: это бездонная яма, потому что всегда будет хотеться большего, и при этом очень быстро забываться о том что уже получено. И название этому очень простое - неблагодарность и короткая память. Поэтому единственный адекватный способ оценки - это оценка динамики. И тут только у последних неблагодарных сволочей будут претензии к Путину: за последние 12 лет Россия благодаря ему из хаоса и олигархического беспредела превратилась в целостное богатое государство, слово которого имеет вес во всем мире, а уровень жизни населения растет (и это все на фоне страшного мирового экономического и политического кризиса).
    Про программу же Вы вообще в лужу пердите. Постоянно публикуется в виде тематических статей. Для тех у кого "не по шарам" огромный банер на главной странице -  ссылка. А что там говорит Чуров - это отдельная тема: он представителем Путина не является и официально от его лица говорить не может. Максимум что может сказать Чуров, что статьи Путина не имеют формальных печатей ЦИКа и подтверждений, что это официальная программа. Ну так это формальность никак не влияющая ни на качество программы, ни на перспективы ее исполнения. А по сути же программа есть, она опубликована, написана по существу проблем и имеет позитивный отклик от населения.


       
     


  4. » #50 написал: cetera (26 февраля 2012 10:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Sowwa
    находясь у власти в моей стране, позволяя ее разорять и грабить, вдруг каким-то волшебным образом изменит свое отношение к тем процессам, которые он сам запустил и поддерживал?
     

    я тоже человек не в политике, но с большой степенью уверенности могу сказать, процессы о которых вы говорите запущены не ВВП - это раз; любой процесс остановить мгновеенно нельзя - "взорвется", а уж тем паче процессы в России ведущие к ее уничтожению, запущенные горби и ебном; до сих пор расхлебываем.... и еще долго будем расхлебывать мы все - каждый чел в России, от колхозника до президента... И (не хочется разжевывать очевидное) - попробуй ВВП начать делать резко хоть 10 лет назад то. что он пытается сделать счас - не было бы его физически, уж больно многим он на мозоли наступает...

     

    PS

    а вообще то саава - вы очень на троля - подстрекателя похожи :) а коммент - лишь бы внести раздор...


       
     


  5. » #49 написал: Sowwa (26 февраля 2012 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    -3

    Уважаемые автор статьи ответе мне простому человеку не разбирающемуся в политике на пару вопросов:

     

    1. Где программа кандидата в президенты России Путина В.В., как уверял пресс-секретарь премьера Д. Песков, будет опубликованная до 12 февраля 2012 года (с учетом того, что председатель ЦИК Чуров заявил, что статьи Путина в СМИ ни какого отношения к выборам не имеют, а это просто бла-бла-бла...)?

     

    2. Почему я должен верить тому, что человек который 13 лет находясь у власти в моей стране, позволяя ее разорять и грабить, вдруг каким-то волшебным образом изменит свое отношение к тем процессам, которые он сам запустил и поддерживал?

    3. Почему Путин В.В. проигнорировал многочисленные просьбы (требования, пожелания) показать, опираясь на статистические данные, как нам стало "хорошо" жить при его руководстве (или ему нечего сказать)?
     
    Глядя на весь этот "цирк  шапито" хочется процитировать слова Карла Густав Юнга: "Меня всегда впечатлял тот факт, что существует удивительное число людей, которые никогда не применяют свой мозг к делу, если этого можно избежать, и одинаковое с ними количество людей, которые непременно им воспользуются, но поразительно глупым образом".

    Если обидел – извините.  tongue

     


       
     


  6. » #48 написал: тим (16 декабря 2011 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Как я должен отнестись к рекомендациям противника не ставить во главе моей армии конкретного военачальника? Наверное, как раз его и поставить.
     

     "простите", сказано  наверное потому, что эта цитата, по моему компьютерному дилетантизму,  в сообщении не прозвучала.  Поэтому и обращение к  образу "братца кролика" не совсем понятно.

    А вообще-то это мое предположение возникает из знакомства с давно раскручиваемым брендом: "проект Россия".

    Может и рановато, но, по моему, вполне может быть.


       
     


  7. » #47 написал: Олег (16 декабря 2011 18:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: тим
    Простите.

    За что?
    Мнение имеет право быть.
    Только не кажется вам, что, "мягко говоря рановато"?
    Со всеми её "минусами".....


       
     


  8. » #46 написал: тим (16 декабря 2011 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
     вспомним "братца кролика", умолявшего не кидать его в терновый куст. Так что - не аргумент.

    Ну а вообще-то видется мне в этих россейских событиях повод для переформатирования власти от дерьмократической к монархической.

    Кто как не он? 

     С Владимира началось, Владимиром и кончится. 

    Простите.


       
     


  9. » #45 написал: NoOne (13 декабря 2011 20:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ВВП бы немного больше дерзости, да плевать на всех западников, принимать под свою опеку государства, которые хотят быть с Россией. Увы и ах, политика есть политика, и порой приходится считаться с Западом, хотя с нами они не считаются вовсе (бомбежки во имя дерьмократии).
    Я говорю о приднестровском народе и абхазском.
    В остальном, нет равных Путину на данном этапе, так что несладко ему придется, но и Западу будет несладко, ибо боятся они его. Глядишь и уважать начнут Россию, и считаться будут с ней. Когда-нибудь... 


       
     


  10. » #44 написал: Олег (28 ноября 2011 20:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    Да ну вас.
    Честное слово.
    У меня мозг кипит, а вы отбираете.
    Уйду на гайд парк.
    Вову Усольцева проведаю.

     

    от virginiya100 Ну идите. Поскубайтесь там. Как полегчает - домой, на ОКО wink


       
     


  11. » #43 написал: Олег (28 ноября 2011 20:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: nix9999
    Медведев плохой - Путин хороший... Медведев был назначен Путиным с единственной целью, обеспечить увеличение президенсткого срока до 6 лет

    1. Даже если так, и что в этом плохого?
    Что вас так зацепило?
    Если по всему демократическому миру такие игрульки, чем мы хуже?
    Мы, что не демократическая страна?
    Если кого бомбить, так это демократия, а если пендосятине свистун вставить, так это сразу толитаризм?
    2. А почему вы считаете, что не наступили те самые объективные причины, для создания у нас такого центра?
    Вы ссылаетесь на историю?
    Ну так и вспомните её.
    Россия на разных этапах, в той или иной мере являлась центром.
    Если, что, берём учебник и изучаем.
    Не вижу ни каких причин, почему это не может быть и сейчас.
    Цитата: nix9999
    и вот именно до состояния сырьевой колонии мы благополучно и опустились за 12 лет правления ВВП

    Айяйяй. Как не стыдно.
    Врёте милейший. Не обманываете, а именно врёте.
    Стаистика, статистика и ещё раз статистика.
    Ииииии ни чего кроме статистики.
    Свои слова чем нибудь подтверждать будем, или так, бла - бла?
    Цитата: nix9999
    А вся текущая стабильность держится исключительно на высоких ценах и мифических стабфондах, размещенных кстати в мусорных бумагах тех стран

    Стабильность наша, в отличии заокеанских засранцев, прежде всего в головах, а не в ценах на нефть.
    Что не помню, что бы кто то лез на баррикады в 90х, когда жрать нечего было.
    Цитата: nix9999
    Сказка третья... Если не Путин то кто???... нет же никого... ха-ха-ха... сколько времени проживет реальный оппонент Путину и его коррумпированной вертикали власти при существующей системе правопорядка в стране...

    Неужели?
    Ну так назовите хотябы одного.
    Ну же?
    Ну пожалуйста.
    Хрен,с там. Нету.
    Цитата: nix9999
    и дети его в России живут, и капитал в рублях на счету в сбербанке...

    Ну вот вы и показали своё рыльце.
    Специально сразу не дочитал до конца. Удовольствие растягивал.
    Выглянут уши из-за угла или нет?
    Вылянули, мля.
    Выглянули же. Здорово.
    А как красиво начинал!?
    Что ты дружок, так старика подвёл?


       
     


  12. » #42 написал: озорник (28 ноября 2011 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1077
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Eliss
    Вы теперь с Алексом близнецы-братья?)))

    Уж поверьте не братья и уж точно не близнецы =))
    А если по теме, то с чем этот индивид не согласен, с реальностью? Так мы то тут причем? Ладно бы он выложил некие факты или материал который бы развенчивал текст статьи, а так что, набросил истеричных и эмоциональных словесов про сказки, а ведь сам еще из них не вырос.
    И еще, ОКО не занимается политикой и идеализировать мы никого не собираемся в том числе и Путина.
    Что в статье по-факту написано не верно? Все так и есть, а истерички подобные nix9999 продолжают улыбать =)

     

    Цитата: Олег
    Подожди ты озорник. Дай хоть вникнуть. Для тролля слишком умно. Даже своя логика присутствует.

    Меня опередили =(
    Ну не знаю, меня пост не тронул, как-то куцо со "сказками" получилось.

     

    от god:

    Я удалил и забанил, нечего кормить тролля, очевидно же что человек зарегистрировался, что бы отработать свои 30 серебреников.

     

    от озорника: Вот чиИх это рук дело =) и кто не дал у кунсткамеру поиграть angry


       
     


  13. » #41 написал: Олег (28 ноября 2011 20:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Подожди ты озорник.
    Дай хоть вникнуть.
    Интересно то как.
    Для тролля слишком умно.
    Даже своя логика присутствует.


       
     


    1. » #40 написал: VaSho (7 ноября 2017 08:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 315
      Рейтинг поста:
      0
      Это троллинг, не переживайте.

         
       


  14. » #39 написал: nomarap (28 ноября 2011 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    выдержка из отчета НТВ со съезда "Единой России": -

    "В начале съезда прозвучало несколько выступлений в поддержку Владимира Путина, которые прерывались скандированием зала: «Путин! Путин! Путин!». В числе выступающих — бизнесмен, сталевар, военный, многодетная мать и ...

     

     

    от god:

    И что вы этим комментарием хотели сказать?


       
     


  15. » #38 написал: mamont146 (27 ноября 2011 20:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Спасибо, шикарная статья - кратко, емко и по делу! С Вашего разрешения - буду окружающим рекомендовать.

     

    От Алекс Зес:

    Конечно. Статья для этого и писалась чтобы народ читал и рекомендовал, потому как сейчас много мути "иудовской" в интернете развелось и с этим можно бороться только разьясняя что к чему на самом деле.


       
     


  16. » #37 написал: farizkpe (27 ноября 2011 18:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да, Путину альтернативы нет.


       
     


  17. » #36 написал: babich43 (27 ноября 2011 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Абсолютно согласен с автором статьи,России повезло, что в нужное время, появился человек в нужном месте.Хватить нам либеральных соплей, нужно поднимать государство, выводить на новый социально орентированный  уровень наших граждан.В такой период, у руля государства должен стоять государственник.Вне всякого сомнения таким человеком является В.Путин, человек накопивший опыт управления,хозяйствования  страной.По его значимости можно судить, с каким зубовным скрежетом Запад воспринял его кандидатуру на пост президента.Лично для меня Запад всегда являлся лакмусовой бумажкой, определения наших руководителей.Запад боится его,и правильно делает, потому что он, не позволит распоряжатся Россией как шлюхой, что было совсем недавно.


       
     


  18. » #35 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 октября 2011 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Михаил Леонтьев:

    Путину доверяют втрое больше, чем проводимому им курсу

    Наш премьер высказался в том смысле, что он не согласен с неизбежностью «второй волны» кризиса. К сожалению, факт наличия кризиса не зависит от того, согласен с ним или не согласен наш премьер. Помнится, премьер был не согласен с неизбежностью первой волны кризиса. Здесь нужно заметить, что в задачи действующего правительства обязанность говорить правду не входит. Особенно в условиях кризиса. Незачем пугать рынки — они сами испугаются. Хотелось бы рассчитывать на то, что при этом само правительство отдает себе отчет в неизбежности кризиса, в его характере и масштабах.

    Есть основания считать, что это так. Начнем от противного, от общественного — народного мнения. Приводимая нами социология свидетельствует о том, что это мнение действительно «противное». И тем не менее вполне благоприятное для нынешнего кандидата в президенты. Сразу ответим, что особого прикладного электорального значения наша социология не имеет. Мы, собственно, из того и исходим, что и сам электоральный вопрос особого значения не имеет. Речь здесь о содержании политики. Путин воспринимается большинством как «свой». На этом, собственно, он и вошел в политику. На этом, собственно, и обломались авторы операции «Преемник» 12 лет назад, когда планировали использовать Путина как муляж «своего». Народная система распознавания «свой — чужой» сбоев не дает. Отсюда, кстати, и претензии: если свой, так что же тогда...

    А тогда вот что. Первое заявление кандидата в президенты, которое можно считать программой, — статья в «Известиях» о Евразийском союзе. Вынесем за скобки присущую автору политкорректность и подчеркнуто прагматическую мотивацию. Слепому видно, что эта задача, поставленная как политический приоритет, тащит за собой все: и в экономике, и в идеологии, и в политике внутренней и внешней. Если кто-то чего-то не понимает, нам объяснят партнеры по «перезагрузке». Реальный работающий расширяющийся Евразийский союз — это вполне достаточная основа для политической стратегии.

    И второе. Объявленная госпрограмма перевооружения армии, те самые 23 триллиона на восемь лет, невольной и невинной жертвой которых, кстати, стал Алексей Кудрин. На самом деле это не так уж много — 650 миллиардов долларов, — это полтора годовых американских военных бюджета. Притом что Америка все эти 20 лет отнюдь не разоружалась в отличие от нас. Это на самом деле абсолютно необходимое императивное материальное дополнение к первой вышеуказанной цели. Это свидетельство того, что все вполне серьезно. Хотелось бы надеяться, что эта часть бюджетных расходов останется защищенной в условиях кризиса. Это не только политически необходимо, учитывая, что кризис не будет ограничивать себя сферой экономики. Он уже сегодня, как мы видим, не ограничивает. Это необходимо и с точки зрения «Новой индустриализации»: модернизации, инновации... И как чуть ли не единственный на сегодняшний день механизм поддержания роста и развития внутреннего рынка в условиях все того же кризиса. То есть более чем неблагоприятной внешней конъюнктуры.

    Очевидный вроде бы парадокс публикуемой нами социологии: Путину доверяют втрое больше, чем проводимому им курсу. Путин «свой», поскольку отвечает народному представлению о государстве и власти как целостности и самоценности. С Путиным все ясно. Стало быть, надо менять курс.

    odnako.org

     


       
     


  19. » #34 написал: nuclear_samurai (8 октября 2011 05:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Ситуация с будующим выбором президента РФ аналогична прошедшим   выборам президента РБ.



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  20. » #33 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 октября 2011 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Надо понимать, что уход Путина приведет к распаду существующей политической системы, причем эти изменения будут носить революционный характер.

     

    Это классический соплебред писаки не херахрена не понимающего в реально происходящем процессе. То что подобные анаЛитики имеют порпулярность совершенно неудивительно, подавляющее большинство с большим трудом понимает суть происходящих процессов и ориентирется на разного рода банальные события: "типа о замочили олигарха это хорошо". Выход только один, в повышении методологической грамотности населения, изменения системы образования имеющего глубокие порочные советские корни, лишаюшие население способности думать и ориентируюещие его на простые решения. Над этим придется еще работать. Вот почему сегодня так необходимо создание корневых структур , отбор адекватных лиц способных, подобно Путину, быть носителем Цели. К великому сожалению, пока, основная масса не понимает и не умеет это делать, потому так легко манипулирется разного рода пройдохами, типа автора статейки приведенной Князем. Вот почему главнейшая цель МОО ОКО повышение методологической грамотности широких масс. В противном случае  страну ждут проблемы, ибо к сожалению такие статейки имеют почву.  


       
     


    1. » #32 написал: VaSho (7 ноября 2017 07:51)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 315
      Рейтинг поста:
      0
      На счет замочить олигарха. не надо их мочить, это не террористы в сортирах.Их нужно грамотно использовать. За примером не надо далеко ходить. Крымский мост строят олигархи Роттенберги и я сомневаюсь, что они его не построят и кто-то захитит деньги, которые выделены на эту стройку из казны, придеться отдавать свои, вот это вершина ВВП.

         
       


  21. » #31 написал: usolcevvp (7 октября 2011 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

       Глобальная Россия- своим наименованием даёт повод для спекуляций и не понятна обывателям. Воссоединённая Россия- понятна всем. Задача политиков и нас тоже разяснить что это широкая конфедерация с правом выхода ну ит.д. Будем работать. Наши бывшие  соотечественники дадут  свои предложения. Компромисс найдём.

     

    От Алекс Зес:

    Бежать на поводу дури, бежать в пропасть, если обыватель чего то не понимает, его надо учить, разьяснять и обьяснять. Что мы и делаем.


       
     


  22. » #30 написал: Князь (7 октября 2011 13:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На Вотте приметил новость, что согласно некому опросу - 55% россиян одобряют выдвижение Путина в президенты.
    Некоторые недоумевают - как так, вроде бы столько критики по делу и без, а одобряют. Мол, у меня в окружении никого за Путина нет - кто же тогда голосует?
    На деле же, мотивов голосовать за Путина в рамках общества спектакля более чем достаточно - это и усталость от откровенного клоуна Медведева, и желание продлить "стабильность нулевых", и слепая вера в предвыборные обещания и прочая-прочая...
    Не суть важно, сколько на самом деле готовы реально без приписок поддержать Путина. Лично для меня очевидно, что пока у Путина будет желание рулить созданной системой, он ей рулить и будет. Она выстроена вокруг него и логично уйдет в историю вместе с ним.
    ... (удалено как обычный западный сопливый маразм прим Алекс Зес)

    И еще хотелось бы сказать об одно моменте. Я не считаю Путина полностью независимым от Запада. 11 лет его правления хорошо показали, что он фигура зависимая.Но на мой взгляд - зависимость и полный контроль - это не одно и тоже. Я не считаю, что Путин полностью контролируется Западом - ряд шагов Путина указывает на то, что в отдельные моменты он предъявляет и собственное мнение. Именно поэтому Путина и будут валить, потому что Западу на месте зависимого автократа Путина который может и взбрыкнуть, нужен более контролируемый человек - скажем новый демократ уровня Горбачева, который обеспечит ускоренную реализацию целей Запада в отношении России, в том числе и демонтаж страны. Запад торопится потому, что текущая финансовая система стремительно рассыпается, сколько в нее денег не закачивай. Карета превращается в тыкву. В этом плане, на ближайшие после выборов годы, борьба с инспирируемым США "цветным сценарием" и тлеющим "русским бунтом", будет неотъемлемой частью внутрироссийского политического дискурса.

    http://colonelcassad.livejournal.com/515665.html


       
     


  23. » #29 написал: usolcevvp (7 октября 2011 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

        Ну, слава богу- пусть будет Глобальная Россия, только термин, то с душком глобализации, где невольно появляются следующие- метрополия и неоколонии. Переведу с эсперанто и получается....получается-ВОССОЕДИНЁННАЯ РОССИЯ. Согласен на Ваши описания Глобальной России-они останутся.

     

    От Алекс Зес:

     Нет не так. Термин "воссоединенная" изначально порочен и не отражает реальной сути предлагаемого процесса, более того он выгоден врагам России так как позволяет манипулировать национальным самосознанием окраин внешним адептом давая ход  ложным лозунгам "у нас хотят забрать свободу". Поэтому подобное определение крайне вредное и изначально подбрасывается извне, искусно при этом подогреваемое. Я все время пишу и утверждаю ортодоксальные националисты это враги России работающие де-факто на ее уничтожение. Так что дело тут не только в словах, а реальных последствиях.


       
     


  24. » #28 написал: usolcevvp (7 октября 2011 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

         Алекс, в контексте воссоединения термином "СССР" воспользовались Вы, я им не пользовался ни разу, не передергивайте. А тему воссоединения России в Общее Отечество я всегда отстаивал и буду отстаивать. Возврата в СССР в моих постах нет и не будет. А вот как помочь нам Путину в осуществлении воссоединения России- стоило бы обсудить.

     

    От Алекс Зес:

     Так мы все время обсуждаем это, только не в рамках иллюзий воссоединения Руси, а в рамках реального проекта Глобальной России как мирового явления. Это совсем разные по характеру процессы. Именно о Глобальной России как явлении и говорит Путин. При этом национальные государственности не угнетаются, а развиваются но в рамках общего проекта. В рамках единых целей и общности механизмов решения. То о чем вы говорите это архаизм способный только развалить Россию, то что предлагает Путин это будущее.  


       
     


  25. » #27 написал: terrim (7 октября 2011 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

     usolcevvp,

     статье нет ни слова о великой идее- воссоединения России


    По соседям не видно желания происоединиится к России совсем. И не будет, пока мы сильнее не станем. Вообще конечно такие союзнички не шибко хороши :(
    После того что при распаде было в Таджкистане, что происходит и происходило в Украине совсем недавно невольно задумываешься - надо свои границы целыми удержать. 


       
     


  26. » #26 написал: Олег (7 октября 2011 08:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: nuclear_samurai
    Ливию отдали ради стабильности ?

    Ну да.
    Чехословакию тоже отдавали ради стабильности.
    Чем кончилось, все помнят?
    Вообщето это аксиома.
    Если тварь начала жрать, сама уже не остановится.


       
     


  27. » #25 написал: usolcevvp (7 октября 2011 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

        Алекс, опаздываешь за событиями, вылазь из "зазеркалья", в мае ты говорил, что воссоединение России- это ветер, который гуляет по просторам страны и что итернет- референдум об объединении кухонная политболтовня, и сегодня в твоей статье нет ни слова о великой идее- воссоединения России.

     

    От Алекс Зес:

    И что с того момента изменилось? Дурь про восстановление СССР как была дурь так и есть и Путин об этом говорит предлагая иные формы возрождения. Об этом говорилось мной в май и говорится сейчас Путиным, читайте думая, это полезно. Так что мы на ОКО не только не опаздываем,мы показываем путь изменений, надо только голову дома не забывать читая наши статьи.


       
     


  28. » #24 написал: nuclear_samurai (7 октября 2011 06:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Ливию отдали ради стабильности ?



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  29. » #23 написал: Palpalych (6 октября 2011 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100, Друзья, и вам спасибо за интерес и отзывы )) Всегда приятно почерпнуть что-то полезное на Оке планеты и поделиться своим ))


       
     


  30. » #22 написал: Редактор Al_Magn (6 октября 2011 00:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ZT
    Капитализм в умах укоренился прочно.
    Разрешите небольшую поправку - не капитализм, а последствия неолиберализма.


       
     


  31. » #21 написал: ZT (5 октября 2011 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: terrim
    надо менять идеалы в обществе
     

     

    Человеческое мироустройство в его нынешней форме зашло в тупик. Капитализм в умах укоренился прочно. Трудно будет всё это перешибить. Не одна сотня лет на это понадобится. Я надеюсь что кто то после нас может быть будет жить лучше чем мы, более гармонично с планетой.


       
     


  32. » #20 написал: averamenko (5 октября 2011 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0

    хорошая статья, путин действительно хороший политик которого боится запад


       
     


  33. » #19 написал: virginiya100 (5 октября 2011 19:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: DickHD
    Спасибо, PalPalych Действительно, очень интересная статья Можно было бы отдельно даже выложить на портале.
    _ Уже выложили.   PalPalych Спасибо


       
     


  34. » #18 написал: DickHD (5 октября 2011 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Palpalych
    Путь Путина. Известное и неизвестное - неплохая аналитика и прогноз. Глядя из Украины.
    Спасибо, PalPalych Действительно, очень интересная статья

    Можно было бы отдельно даже выложить на портале.


       
     


  35. » #17 написал: Palpalych (5 октября 2011 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Путь Путина. Известное и неизвестное - неплохая аналитика и прогноз. Глядя из Украины.


    О плане возвращения. О "перегрузке" и "перезагрузке" отношений России и Западом с возвращением и до. О реакции внутри России. С чем придется столкнуться Путину, заступая на пост главы государства. О кадровой и административной революции, которую придется совместить с революцией экономической и социальной. О семи шагах, которые должен будет совершить Путин во имя сохранения государственности по результатам кризиса в рамках современной модели мироустройства. О геополитическом позиционировании и о плане противодействия евроатлантическому диктату. О России в новом мире. О щедром бонусе, который может подарить в будущем Путину ливийская война. О России и Китае - "братьях навек". О том НОВОМ человеке, который заступает на пост Президента России после Дмитрия Медведева.

     

    Было бы интересно услышать мнения россиян на такой взгляд на ВВП.


       
     


  36. » #16 написал: doctoryuga (5 октября 2011 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0

    По большому счёту ВВ выгодно будет дистанцироваться с теперешними руководителями ЕР. Многие из них просто возомнили себя уже троцкими и бухариными, может это только от недостаточности понимания целого. Лично мне это никогда не станет понятным - отсутствие информации ничем не восполнить. Анализировать нужно факты, а не домыслы.  


       
     


  37. » #15 написал: terrim (5 октября 2011 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0

    doctoryuga
     Ничего пока не случилось. Я не знаю будут ли фальсификации на выборах и в каком масштабе, но эти масштабы явно
     не будут измерятся десятками или даже процентами голосов. Все возможно, и если ЕР с ОНФ не победит на выборах, то какие будут кандидатуры на выборы президента вопрос не однозначный. Путин может и уйти в сторонку. 


       
     


  38. » #14 написал: doctoryuga (5 октября 2011 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0

    Yary,
    Самые важные результаты ее исследования экспериментального состоят в установлении
    что хуже мужа - импотента может быть только любовник - теоретик(или что-то подобное).
         Я за Путина уже лишь только потому, что он Ходорковского и компанию определил
    туда, где подобным место. Галеры стоят у причала, жаль пахать уже мало кто хочет, а нужно заставить. И меня и Вас. Всё уже свершилось и не надо обольщаться, что читающие и пишущие здесь поучаствовали в процессе. Всё опять без нас. Ура товарищи!


       
     


  39. » #13 написал: akonev (4 октября 2011 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Damkin
    Через 20 лет после развала СССР, нашелся один правитель на Руси, который пролил дождик на корни системы: появилась идея воссоединения России в тех исторических границах, в которых она существовала тысячу лет.
     Ну прям как на митинге. Сможет ли сохранить в пределах 1993 г.? И то хорошо если не услышим "Она развалилась". Есть ли у государства возможность сформулировать ИДЕЮ и пропитать ею
    Цитата: Редактор Damkin
    всю систему от верхушки до корней
    ? По моему есть все возможности для этого. Пользуется ли оно этим? По моему - нет. Какой вывод можно сделать? Коней на переправе не меняют?


       
     


  40. » #12 написал: terrim (4 октября 2011 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0