Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сокрушительный удар по престижу США

Сокрушительный удар по престижу США


30-12-2016, 12:52 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (9 570)

«Сокрушительный удар по престижу США»

«Исключительность была маскировкой беспомощности» - в Москве назвали введенные Бараком Обамой новые санкции «жирной кляксой»

Официальные заявления, «контрмеры и много всего» последуют в ответ на антироссийские санкции США и высылку дипломатов из Вашингтона, сообщили в МИД. Пока в Москве резко критикуют «малограмотную внешнеполитическую команду» Барака Обамы, в штабе Дональда Трампа указывают на попытки уходящей администрации загнать избранного президента США в угол.

Новые антироссийские санкции, объявленные властями США, направлены на подрыв российско-американских отношений и не останутся без ответа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном накануне в Twitter посольства России в Вашингтоне.  

«Все, занавес. Дурной спектакль окончен. Весь мир наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и ее лидерству, нанесенный Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой»

«Мы рассматриваем новые санкции нынешней администрации против России, российских дипломатов и их семей в США не просто как недружественный акт», - цитирует ТАСС сообщение посольства.

Накануне вечером Госдеп официально объявил 35 российских дипломатов персонами нон грата. Барак Обама подтвердил, что США высылают российских дипломатов, которых пока еще действующий американский президент назвал «разведчиками».

Введенные санкции также коснулись ряда российских компаний, ФСБ и Главного управления (бывшее ГРУ) Генштаба. Кроме того, власти США сообщили о закрытии двух принадлежащих России объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Барак Обама утверждает, что США дали «необходимый и адекватный ответ». По его словам, Россия якобы пыталась причинить вред «интересам США в нарушение установленных международных норм поведения». Москва, по его словам, якобы пыталась повлиять на выборы в Соединенных Штатах посредством кибератак.

Обама утверждает, что распоряжение о хакерских атаках американские на политические институты якобы было отдано «на самом высоком уровне российского правительства». 

Кроме того, дипломаты США в России, как утверждает Обама, подвергаются «агрессивному преследованию» со стоны спецслужб и полиции. 

Уходящий со своего поста хозяин Белого дома уверяет, что санкции введены после «неоднократных частных и публичных предупреждений», и призвал сограждан-американцев «опасаться действий России».

Москва определяет направление ответа

Комментируя новые санкции, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что они являются проявлением агрессии.

Песков сообщил, что глава российского государства Владимир Путин определит направление, в соответствии с которым Москва даст ответ на действия США. При этом, по словам Пескова, Россия будет учитывать, что в США сейчас переходный период и за действия против Москвы отвечает администрация, которой осталось находиться у власти считанные недели.

КремльГосдума и Совет Федерации уже указали, что уходящая администрация не только окончательно разрушает отношения с Россией, но и пытается помешать избранному президенту Дональду Трампу.

Официальные заявления, «контрмеры и много всего» в ответ на антироссийские санкции США и высылку российских дипломатов последуют в пятницу, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Попытка загнать Трампа в угол

Похоже, что избранный президент США Дональд Трамп не считает необходимыми «прощальные санкции», введенные его предшественником. Комментируя меры, введенные действующей администрацией Белого дома против России, Трамп заявил, что Америке пора двигаться к «вещам, которые больше и лучше, чем это». При этом он выразил намерение провести встречу с американской разведкой в «интересах страны и великого народа» США. На встрече, которая, по словам Трампа, состоится на следующей неделе, он планирует получить информацию о данной ситуации.

Главный советник Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй заявила в эфире CNN, что новые санкции против России, введенные Бараком Обамой, могут быть попыткой лишить избранного президента США свободы действий в отношении России.

«Это попытка загнать избранного президента Трампа в угол. Очень жаль, если мотивирующим фактором в данном случае была политика», - сказала Конуэй.

В Белом доме сообщили, что с Трампом о санкциях не консультировались, но «высокопоставленному члену его команды» направили «уведомление».

Напомним, Трамп неоднократно подчеркивал, что Вашингтон не может с уверенностью утверждать, кто стоит за хакерскими атаками. По его словам, «сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто толком не знает, что происходит».

«Группа неудачников, озлобленных и недалеких»

Свой пост в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова озаглавила Obama's Coming Out. По ее словам, в Белом доме восемь лет «обитала» не администрация, а «группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких», и «сегодня Обама признался в этом официально». Действия «нобелевского лауреата» Обамы она назвала «жирной кляксой» вместо «элегантной точки» в истории его президентства.

«Все, занавес. Дурной спектакль окончен. Весь мир, от партера до галерки, наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и ее лидерству, нанесенный Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой, раскрывшей миру свой главный секрет - исключительность была маскировкой беспомощности. И никакой враг США не мог бы сделать хуже», - заявила Захарова.

Накануне, когда телеканал CNN сообщил о намерении Белого дома ввести санкции, Захарова отметила: «Этот последний «новогодний привет» от команды Б. Обамы, уже готовящейся к выселению из Белого дома, хотят цинично представить как реакцию на некие «кибератаки из Москвы».

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: karakurt (30 декабря 2016 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы дожили- бензоколонка назначает у них президентов

       
     


  2. » #5 написал: simonov_p (30 декабря 2016 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    0
    Когда пришли шведы, то отправили посла с вызовом к Александру Невскому: «Если ты не боишься, выходи, мы тебя ждем». Князь пошел в храм и долго молился. И, только когда успокоился и получил благословение от патриарха, двинулся на защиту Родины. Зная бойкий характер Владимира Путина: «Когда знаю, что драка неизбежна, то первым начинаю бить», - правительство, возглавляемое Бараком Обамой, ждет незамедлительного ‘ответного удара’. Я бы, на его месте, думал, как поступить, долго думал, целый месяц, - а там бы Бог за меня все решил.

    Молили бы Бога, за то, что пришел Д.Трамп. Если бы пришла Х.Клинтон, то началась бы гражданская война.

    Конечно, же, у нас есть разведчики, которые занимаются сбором, расшифровкой и обработкой информации. Политики (в данном случае большинство населения России) видят и говорят, что Д.Трамп более дружественно настроен к России, чем Х.Клинтон. В соответствии с этим, служащие России принимают усилие, чтобы прошел Д.Трамп. И это, давайте будем говорить на чистоту, нормально. (Тоже самое делают американские служащие. В США, если я не ошибаюсь, около 15 ведомств разведки и безопасности). Применять общее наказание (объявлять санкции за то, что у нас есть секретные подразделения) неравноправно. Разведка была, есть и будет. Даже звание священнослужителя «епископ» переводится как «надзиратель». Другое дело, что в каждом конкретном случае надо разбираться: что предполагается сделал конкретный человек, правомерны ли его действия (с юридической, с нравственной точки зрения), какие доказательства. А в панике дипломатов высылать не надо, это характеризует американцев не с лучшей стороны. Германия же не выслала американских дипломатов за прослушивание телефонных переговоров.

    Лучшие ответные меры, которые можно внести на рассмотрение – в государственных научных учреждениях ограничить доступ посторонним к информации (защитить доступ через интернет, запретить Wi-Fi, включить в занятия по технике безопасности элементарные правила защиты информации). Так, даже по косвенным данным (какие запросы идут с данного персонального компьютера, с кем ведется переписка, какие сайты посещаются и т.д.) можно сказать о научном уровне института и его подразделений, количестве сотрудников, руководителях групп, перспективных исследованиях. Считаю надо создать обязательную государственную антивирусную программу (бесплатную по всей России). А то ставим, например, американский Norton Antivirus, а он, как рассказывают, с нашего компьютера сведения собирает и США передает (Вы скажите: покупайте лицензию, - а у нас по 3 компьютера на сотрудника на разных установках стоят). По себе знаю, сколько у меня бездарно времени ушло на борьбу с вирусами, сколько раз приходилось переустанавливать операционную систему, важные файлы были бесследно утрачены. Вспоминается случай, когда лет 10 назад на несколько компьютеров в группе установил антивирус, по этой причине они не стали так быстро работать. Доктор наук говорил: «У нас нет вирусов!» - говорил так, что у меня в ушах звенело.

    Около 20 лет назад американцы в нашем институте бесплатно установили высокоскоростной интернет. Для кого мы открытия делаем, на кого работаем, если наша информация утекает как вода сквозь решето. На научном совете ставили этот вопрос, но «разводят руками», ничего поделать не можем. Поэтому и «хорохорятся» некоторые, что мы великая страна и ничего не боимся, захотим беспрецедентно дипломатов вышлем. Потому что «наворовали» секретов столько, что 100 лет не хватит, чтобы их реализовать.

    P.S. «Если взять солому, сахар и песок и все в воде перемешать, то сначала все придет в хаос, но со временем сахар растворится в воде, песок осядет на дно, солома всплывет вверх». Л.Н.Толстой. - Надо подождать.

    «И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие». (Лук. 5:37)

       
     


  3. » #4 написал: popka (30 декабря 2016 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    astrox, вы бы не могли избавить нас от насмешек в чей-либо адрес и постоянных переходов на личности? Очень знаете ли раздражает и понижает уровень дискуссии

       
     


  4. » #3 написал: ПравдоЛюб (30 декабря 2016 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astrox
    чего на дураков смотреть....

    Прямо в точку! :)))
    В случае ядерной атаки, можно поступить так же!
    А зачем отвечать? Все равно умрем, пусть хоть кто-то выживет, ну хоть за океаном :))


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #2 написал: ravensara (30 декабря 2016 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Если вышлем дипломатов, пиндоссы оч. удивятся: а нас-то за что?

       
     


  6. » #1 написал: ПравдоЛюб (30 декабря 2016 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Не мешало бы еще услышать, что по этому поводу говорят в мире: ЕС, Китай, ЮВА, Япония. :)
    Кто знает, может та же Меркель уже получила такую же указивку от Обамы?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map