Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ объявили о полном освобождении Алеппо от боевиков

СМИ объявили о полном освобождении Алеппо от боевиков


13-12-2016, 08:00 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 999)

СМИ объявили о полном освобождении Алеппо от боевиков

 

Армия Сирии установила полный контроль над Алеппо, выбив террористов из последнего квартала Фирдоус, известие об этом, по сообщению ряда СМИ, вызвало народное ликование.

Как сообщило агентство Либанкол, толпы людей вышли на улицы в западной части города и приветствуют сирийскую армию, передает ТАСС. Между тем, по официальным данным, которые ранее озвучивали в Минобороны России и передавали западные СМИ, Алеппо еще полностью не освобожден от боевиков, однако это является вопросом ближайших часов.

Источник при этом сообщил, что армия Сирии ведет зачистку района Салахеддин, который стал последним оплотом боевиков. СМИ, тем временем, сообщили, что на улицах города происходят ликования местных жителей, которые транслируются по всем центральным телеканалам Сирии.

 

 

Источник: Армия Сирии зачищает последний оплот боевиков в Алеппо

Армия Сирии и ополчение ведут зачистку последнего оплота террористов в восточном Алеппо, сообщил источник, приближенный к штабу военных операций.

«Армия начала зачищать последний оплот террористов в квартале Салахеддин. Боевики ведут ответный огонь и пытаются использовать минометы. Однако полное освобождение Алеппо может произойти в ближайшее время, о чем будет официально объявлено»,- сказал собеседник РИА «Новости»

 

СМИ: Жители Алеппо начали праздновать освобождение от ИГ

В преддверие официального объявления об освобождении восточных кварталов Алеппо от террористов жители города с ликованиями вышли на улицы, сообщает Sputnik.

 

«Сейчас на улицах много народа, несмотря на дождь, везде пробки. Люди обнимаются и поздравляют друг друга с освобождением города, слышны выстрелы в воздух в честь победы», — рассказал по телефону один из жителей города, слова которого со ссылкой на Sputnik приводит РИА «Новости».

Массовые празднования в Алеппо тем временем транслируются практически на всех государственных каналах Сирии.

 

 

Ополчение Алеппо: Армии Сирии осталось освободить три квартала

Для объявления о полном освобождении Алеппо армии Сирии и ее союзникам остается зачистить от террористов всего три небольших квартала города, сообщили в штабе ополчения.

«Практически до объявления об освобождении Алеппо осталось зачистить три квартала: Калляси, Машхад и Ансари. Когда бои там закончатся можно смело заявлять о том, что город полностью под контролем сирийской армии», – рассказали в ополчении.

По данным ополчения, в понедельник были разгромлены последние крупные оплоты террористов в восточном Алеппо.

Глава правящей партии Баас в Алеппо заявил, что объявление о полном освобождении города от террористов – это вопрос нескольких часов. Эту информацию подтвердил также Reuters военный источник.

«Остались считанные минуты до того, как мы объявим победу сирийской армии в битве в восточном Алеппо. Мы можем объявить об этом в любой момент», – приводит агентство слова источника.

Ранее сообщалось, что ожесточенные уличные бои идут в юго-восточных районах Алеппо, где еще остаются оплоты бандформирований, сирийские войска заняли с утра семь кварталов – Шейх-Саид, Шаххадин, Минтака-Искан, Карим-Эффенди, Карим-эд-Даада, Фирдоус и Эс-Салихин.

В российском Центре примирения враждующих сторон ранее в понедельник сообщили, что власти САР полностью контролируют более 96% территории.

 

 

Представитель ООН заявил о жестокости со стороны ополчения в Алеппо


Отряды ополчения, освобождающие восточный Алеппо от террористов, проявляют жестокость, заявил советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн, возложив ответственность за это на Россию.

«Правительства Сирии и России ответственны за все жестокости, которые сейчас совершают победившие отряды ополчения в Алеппо», — написал Эгеланн в Twitter. О каких именно проявлениях жестокости идет речь, он не уточнил, передает РИА «Новости».

 

источник

 

Алеппо освобождён полностью

 
источник
Получает своё подтверждение информация о взятии под контроль сирийской правительственной армией всего восточного Алеппо. Последним пристанищем боевиков в этом городе стал квартал Фирдоус. После освобождение от террористов этого городского квартала на улицы города вышли тысячи мирных жителей, встречая известие об окончании террористической оккупации. Об этом сообщают сирийские и ливанские СМИ.



В социальных сетях можно увидеть десятки публикаций, на которых запечатлено настоящее народное ликование под флагами Сирийской Арабской Республики. Это лишний раз говорит о том, что поддержание мирными жителями так называемых «умеренных повстанцев», за которыми стояла «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) – миф, который родился в западной прессе и который упорно продвигался в медиасреде всё последнее время.

 

Как только поступила информация об освобождении Алеппо, с новой силой заработала западная пропагандистская машина. В американских, британских и др. СМИ стали публиковаться заявления якобы о «зверствах сирийской армии». Это напомнило ситуацию с наступлением советских войск в Германии, когда геббельсовская пропаганда сообщала о «зверствах красноармейцев» и «тысячах изнасилованных немок». Эти пропагандистские штампы, как выясняется, живы и по сей день. Одним из звеньев пропаганды оказался и генсек ООН Пан Ги Мун, объявивший о своей «встревоженности по поводу жестокости в Алеппо». Такое заявление Пан Ги Муна публикует Рейтер.

Странно, что г-н генсек не выражал встревоженности в течение всего того времени, пока Алеппо находился под полным контролем террористов.

 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 декабря 2016 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийская армия взяла под контроль более 98% территории Алеппо
    Сирийские власти полностью контролируют более 98% территории Алеппо, таким образом, общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышает трех квадратных километров, сообщил российский Центр примирения враждующих сторон.

    «За прошедшие сутки сирийской правительственной армией были освобождены от террористов еще 11 кварталов восточной части Алеппо. Таким образом, сирийские власти полностью контролируют более 98 процентов территории города Алеппо, а общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышает трех квадратных километров», – передает РИА «Новости» сообщение Центра. В нем отмечается, что с начала проведения сирийскими войсками операции по освобождению Алеппо из восточных районов города были выведено около 110 тыс. мирных граждан, в том числе 44 367 детей. Более 7 тыс. жителей вернулись в свои дома в освобожденных кварталах из западных районов города.

    По сообщениям СМИ, на улицах Алеппо проходит ликование в связи с освобождением города от боевиков террористической группировки «Исламское государство*». По неофициальным данным, город полностью освобожден от боевиков. По данным ряда СМИ, армия Сирии зачищает город от остатков сил террористов, бежавших в район Салахеддин.
    http://vz.ru/news/2016/12/13/849049.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map