Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Противники Трампа намерены дать ему бой до инаугурации. Поле боя - политика в отношении России

Противники Трампа намерены дать ему бой до инаугурации. Поле боя - политика в отношении России


18-11-2016, 08:04 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 085)

Противники Трампа намерены дать ему бой до инаугурации. Поле боя - политика в отношении России

 

 

Как сообщает Reuters, вчера сенатор-демократ Бен Кардин в интервью журналистам, аккредитованным на Капитолийском холме, заявил, что он готовит «всеобъемлющий» законопроект, который стал бы ответом на «вмешательство» России на Украине и в Сирии, а также на кибератаки во время предвыборной кампании в США, в которых обвиняют Россию (обвиняют бездоказательно).

Кардин высказал предположение, что сенат, возможно, не сможет приступить к работе над законопроектом до нового года, но выразил надежду, что президент Обама не станет бездействовать до того, как он покинет свой офис в Белом доме.

Бен Кардин надеется также, что до вступления Трампа в должность конгресс примет так называемый «Глобальный акт Магнитского». 

Сенатор Бен Кардин (73 года), принадлежащий к произральскому лобби на Капитолийском холме, считается одним из самых влиятельных сенаторов-демократов в Вашингтоне. Он был одним из инициаторов «закона Магнитского», подписанного президентом Обамой в декабре 2012 года, а в январе 2015 года Бен Кардин вместе с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном внёс в сенат проект «Закона об ответственности за нарушения прав человека во всем мире», известного так же, как «Глобальный акт Магнитского». Законопроект одобрен сенатом, передан в палату представителей и в мае сего года одобрен комитетом по иностранным делам палаты. Законопроектом предусматривается возможность введения Соединёнными Штатами санкций за нарушения прав человека в отношении граждан любого иностранного государства.

Инициатива сенатора Кардина и тех кругов, которые стоят за ним, очевидным образом преследует две цели: 1) максимально затруднить будущему президенту США проведение курса на нормализацию отношений с Россией; приверженность этому курсу была подтверждена во время телефонного разговора  Д.Трампа и В.Путина 14 ноября; 2) развязать руки партии глобалистов-интервенционистов в американской элите, распространив юрисдикцию США на все государства мира.

Язык, которым говорит сенатор Кардин ("Россия представляет собой очень серьезный вызов для Америки. Они не наши партнеры. Они хулиганы"), сам по себе является образчиком словесного хулиганства, и, констатировав это, можно было бы поставить точку. Однако спешка, с какой делаются подобные заявления и готовятся вытекающие из них действия, говорит о том, что речь идёт ни много ни мало о попытке дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Америке. Ближайшей мишенью этих сил является избранный президент, который, как подчеркнул Бен Кардин, в своей риторике во время предвыборной кампании вышел за рамки традиционной внешней политики США. «Я думаю, - заявил Кардин, - мои коллеги-республиканцы будут согласны со мной, а не с избранным президентом Трампом».

Соб. корр. ФСК

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map