Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФБР уже готовит Клинтон под импичмент, в разведывательном сообществе США начался бунт против Клинтонов. Байки из склепа. Выборы по-американски: Политическая машина США сама себе причиняет ущерб

ФБР уже готовит Клинтон под импичмент, в разведывательном сообществе США начался бунт против Клинтонов. Байки из склепа. Выборы по-американски: Политическая машина США сама себе причиняет ущерб


3-11-2016, 08:28 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 251)

Политолог: ФБР уже готовит Клинтон под импичмент

Политолог: ФБР уже готовит Клинтон под импичмент
ФОТО: Flickr/Главный Редактор
ФБР опубликовало документы расследования против Билла Клинтона 15-летней давности. Эксперт НСН уверен, что таким образом бюро лишает «свободы манёвра» Хиллари Клинтон.

Федеральное бюро расследований США (ФБР) опубликовало документы коррупционного расследования 15-летней давности в отношении бывшего президента Билла Клинтона. Как пишет ВВС, дело касается его решения помиловать международного бизнесмена и основателя компании Glencore Марка Рича. Источник отмечает, что в документе 129 страниц. Большая часть текста в нем скрыта. Из материалов расследования следует, что в 2001 году ФБР предполагало, что действия Билла Клинтона могли быть незаконными. Рича обвиняли в уклонении от налогов и незаконных сделках с Ираном во время кризиса с заложниками 1979-1981 годов.

В беседе с НСН политолог-американист Дмитрий Евстафьев заявил, что в свете президентской кампании в США  не расценивает это ход ФБР, как «подыгрывание» Трампу.

«ФБР как раз исходит из того, что победит Хиллари Клинтон. И заранее начинает страховаться от чрезмерной самостоятельности будущего президента. Всегда приятнее иметь дело с подвешенным за все крючки политиком,  нежели чем с человеком, который имеет большую свободу манёвра. В этом смысле деятельность ФБР и некоторых других органов говорит о том, что они немножко напуганы перспективами прихода к власти Клинтон и стремятся тем или иным способом ограничить её в дальнейшем в политической деятельности. Это же фактически, целым рядом моментов, её подводит под импичмент. А избранный президент с перспективой импичмента – это гораздо более спокойный человек. Это нам показывают некоторые американские примеры», - подчеркнул собеседник НСН.  

Тем не менее, по словам политолога-американиста, на сегодняшний день никто в США не может точно сказать, кто придёт к власти.  

«К этому можно по-разному относиться и можно даже этому не поверить. Я сам в это с трудом верю, но мы пришли в США к той ситуации, когда президента там изберут на выборах, а не на каких-то внутренних совещаниях элиты. Я думаю, что никто точно не знает результатов грядущих выборов. Но, безусловно, шансов у Хиллари сейчас гораздо больше, чем у Трампа.  А политическая элита исходит из того, что избранным президентом будет она. А люди уже начинают готовиться к тому, что с ней нужно как-то сосуществовать. А это не является каким-то благоприятным обстоятельством.  Все крупные политики, а тем более такие изощрённых институты, как ФБР,  ищут варианты, чтобы каким-то образом  деятельность Клинтон поместить в управляемое русло», - отметил Дмитрий Евстафьев.


По словам эксперта, тут есть ещё и другой вопрос:

«Клинтон - человек, который последние 25 лет находился внутри американской политической элиты и считался достаточно контролируемым и системным. Сказали ей в своё время снять кандидатуру с выборов президента – сняла. Сказали уйти с поста госсекретаря – ушла. Поэтому она достаточно контролируемый человек. Но что же они про неё узнали, что перспектива её самостоятельной деятельности вызывает нехарактерные для американской политической системы эксцессы, остаётся непонятным», - резюмировал собеседник НСН.

Добавим, несмотря на отсутствие важной новой информации, время публикации документа уже вызвало вопросы в американских СМИ. Директор ФБР и бывший прокурор по делу Джеймс Коми находится в активном конфликте с кандидатом Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон.

 

 

 

Конфликт возник после того, как на прошлой неделе Джеймс Коми уведомил председателей нескольких комитетов в Конгрессе США о том, что Бюро возобновляет следственные действия в отношении Хиллари Клинтон. Коми объяснил данное решение появлением неких электронных писем. Клинтон в субботу назвала странным тот факт, что директор ФБР объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке «непосредственно перед выборами».

 

источник

 

Байки из склепа


Выборы по-американски: Политическая машина США сама себе причиняет ущерб

Фёдор Лукьянов - главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» с момента его основания в 2002 году. Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России с 2012 года. Профессор-исследователь НИУ ВШЭ. Научный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай». Выпускник филологического факультета МГУ, с 1990 года – журналист-международник.


 

Резюме:До выборов неделя и кампания достигла кульминации. Интрига не слабеет. Если две недели назад, после обнародования скабрезных высказываний Дональда Трампа, казалось, все для него кончено, то теперь психует уже демократический лагерь.

 

 

Мой одноклассник, который уже 25 лет живет в Калифорнии, удивил меня тем, что внезапно стал следить за политикой. Предшествующие полвека жизни она его вообще не интересовала - ни в СССР, где мы с ним выросли и учились, ни в США, куда он уехал в январе 1992 года, так и не вкусив радостей российского политического урагана. Жизнь в компьютерном мире Кремниевой долины вполне его удовлетворяла, и продолжалось это до недавнего времени. Однако сейчас все изменилось, и Миша собрался на выборы.

На мой вопрос, за кого он собирается отдать голос, последовала нецензурная тирада в адрес обоих главных кандидатов - ну не за этих же... Стало быть либо либертарианцы, либо зеленые, кто угодно, но не Трамп и Клинтон. И дальше вообще немыслимое от моего некогда аполитичного друга: я понимаю, что у них нет шансов, но я должен выразить свою гражданскую позицию! Вот те на...

До выборов неделя и кампания достигла кульминации. Интрига не слабеет. Если две недели назад, после обнародования скабрезных высказываний Дональда Трампа, казалось, все для него кончено, то теперь психует уже демократический лагерь. Предсказывать результат бессмысленно, ваш покорный слуга уже обжегся, попробовав угадать итог референдума в Великобритании. Но, как представляется, дело уже и не в фамилии победителя.

Фрэнсис Фукуяма, тот самый, что когда-то обещал конец истории, но давно признал, что поторопился, писал недавно: фантасмагория нынешних американских выборов его скорее радует. Да, она обнажает кризис, но это приметы очищения, которые обещают возрождение в новом облике. То, что все наперебой называют популизмом, на самом деле пробуждение народной активности и сигнал истеблишменту: надоело, пора меняться. Пока этот запрос не встречает адекватного предложения, однако скоро с неизбежностью появятся лидеры следующего поколения. Те же, чей антирейтинг вдвое превышает их популярность (а это оба нынешних кандидата), лишь фигуры переходного периода.

Скорее всего Фукуяма прав - американская политическая система не раз показывала способность обновляться, причем импульс исходил именно из общества. Социальная структура менялась, и политическая надстройка, иногда пройдя через ломку и потрясения, к ней приспосабливалась. Нет оснований сомневаться, что это произойдет вновь, однако сейчас вопрос в том, сколь тяжелой станет адаптация. Степень ущерба, который пока что сама себе причиняет политическая машина, вызывает недоумение.

Трудно вспомнить кампанию, настолько же бессодержательную, как эта. Полемика предельно персонифицирована, взаимные атаки наотмашь.

Вместо плана действий или идейного наполнения программ обсуждается, в какой степени каждый из кандидатов способен (точнее неспособен вовсе) выполнять обязанности президента и верховного главнокомандующего.

Можно, конечно, рассчитывать на короткую память избирателей, однако кого бы ни выбрали, это будет глава государства, обвешанный во время избирательной борьбы самыми отвратительными обвинениями.

Трамп прежде всего запоминается своим отталкивающим моральным обликом, о котором неустанно твердит американская пресса. Клинтон вроде бы благополучно увернулась от лавины упреков за Ливию, несекретные мейлы и семейный фонд, но в последний момент скелеты опять начали выскакивать из шкафа. Причем если в случае с нападками на ее соперника все напоминает размахивание очень грязным и вонючим бельем, то от контратаки на Хиллари и реакции ее лагеря веет уже настоящим политическим макабром. Намеки из демократического лагеря о том, что глава ФБР, вновь открывший "почтовое" расследование, играет на Трампа и Путина, воскрешают в памяти совсем уж мрачные времена.

Сатанинский хохот сенатора Джозефа Маккарти явственно доносится из преисподней, где тот, вне всякого сомнения, пребывает.

Чем бы ни завершились выборы, проблемы американского политического сообщества, выявившиеся в этом году, никуда не денутся. Накал страстей и, самое главное, их качество таковы, что поляризация скорее всего будет только нарастать. Все говорят чуть ли не о распаде Республиканской партии, которая вместо того чтобы поддерживать своего кандидата, ищет способ от него отмежеваться. Однако у демократов ситуация на самом деле немногим лучше. Берни Сандерса удалось затащить в группу поддержки Клинтон, мол, Отечество в опасности, но утечки Викиликс наглядно продемонстрировали, как они друг к другу относятся. То есть при любом исходе голосования Америке предстоит "зализывать раны", но найдется немало тех, кто захочет, напротив, расчесать их побольше, чтобы выразить неудовлетворение происходящим.

В валдайской речи на днях Владимир Путин выразился жестко и довольно обидно про Соединенные Штаты, мол, откуда этот психоз (российский след), это великая держава или банановая республика? На самом деле это действительно поражает больше всего, потому что крайне нетипично для Америки, страны в себе уверенной и даже зачастую самоуверенной.

То, в каком внутреннем состоянии она сейчас находится, лучше, чем что бы то ни было, демонстрирует и текущее состояние мироустройства. Того самого, которое США венчали после конца холодной войны. И оно неизбежно тоже будет меняться.

Российская Газета

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Инсайдер говорит, что в ФБР и в разведывательном сообществе США начался бунт против Клинтонов

источник

И разведка передала сообщения электронной почты WikiLeaks, чтобы предотвратить "переворот" Клинтонов, сообщает yournewswire.com

Существует мятеж в разведывательном сообществе США, объясняет Стив Печеник (Pieczenik) - в тот же день ФБР молча и загадочно выпустили документы расследования Хиллари Клинтон, которые не должно было рассекречивать в течение 25 лет.

The FBI leaked emails to WikiLeaks in order to thwart a "silent coup” attempt by the Clintons, according to State Department insider Steve Pieczenik.

ФБР делает утечку электронных писем WikiLeaks, чтобы сорвать "бесшумный переворот" затеянный Клинтонами, утверждает сторожил госдепа Стив Печеник.

Электронные письма, опубликованные WikiLeaks, были переданы отважными членами разведывательного сообщества США в попытке разоблачить коррупцию Хиллари Клинтон и остановить ее избрание, утверждает экс-сотрудник Государственного департамента Стив Печеник.

Клинтоны инициировали "бесшумный переворот" в их стремлении к власти, заявляет Печеник, объясняя, что Белый дом, судебная система, ЦРУ, ФБР, Лоретта Линч и Джеймс Коми, все были "кооптированы" во власть через политическое кумовство.

Но Печеник, ветеран Государственного департамента, который служил в семи администрациях, заявляет, что в разведывательном сообществе начался бунт и развернулся «контр-переворот».

"Для того, чтобы остановить этот переворот мы в разведывательном сообществе неофициально собрались вместе, и с их разрешения я начинаю сообщать, что мы инициировали встречный переворот через Джулиана Ассанжа и Wikileaks".

Печеник был заместителем помощника госсекретаря США при Генри Киссинджере, Сайрусе Вэнсе и Джеймсе Бейкере, и служил в администрации Джеральда Форда, Джимми Картера, Рональда Рейгана и Джорджа H.W. Буша в качестве секретаря заместителя помощника. Он является законным инсайдером со связями во всех ведомствах и учреждениях.

Его заявления могли бы объяснить беспрецедентные и загадочные действия ФБР во вторник. ФБР тихо и неожиданно сделало документы, касающиеся расследования Хиллари Клинтон, доступными для общественности - документы, которые нельзя было рассекретить до 2041 года.

Мы можем, наконец, перестать обвинять русских. Печеник ясно говорит, что разведка США - храбрые мужчины и женщины в ФБР, ЦРУ и разведывательное сообщество в целом, представили электронные письма Джулиану Ассанжу и WikiLeaks, чтобы сорвать "вторую американскую революцию".

Этот контр-переворот направлен против Хиллари Клинтон и ее кампании. Их целью является мирный переход власти от коррумпированных Клинтонов. "Что-то нужно было сделать, чтобы спасти республику", - объясняет он.


Источник: https://www.youtube.com/watch?...


Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Морозко (3 ноября 2016 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Я очень далёк о мысли искать какие-то мотивы действий у главы ФБР, возобновившего расследование против Клинтон. За 10 дней до выборов это может быть только по указанию сверху от тех, кто и есть реальные власти США. Значит, они решили назначить президентом Трампа. Возобновление расследования - всего лишь чтобы объяснить широкой общественности причину поражения Клинтон.

    Весь этот безумный психоз в США из-за выборов потому, что они проходят в момент, когда США проиграли войну за однополярный мир. Окончательно проиграли совсем недавно, в Алеппо. Им как-то надо выходить из ситуации. У Клинтон нет возможности выйти, только у Трампа - свернуть внешнюю активность, переключиться на внутренние проблемы и объяснить это не поражением США в войне, а заботой о финансах американского народа.

       
     


  2. » #3 написал: cosm (3 ноября 2016 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Заголовок просто огонь, особенно "байки из склепа" :D
    У меня сразу музыка из этого сериала заиграла))

       
     


  3. » #2 написал: ХраброеСердце (3 ноября 2016 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    Эти выборы немного другие. Раньше во времена Клинтона, Буша, Обамы не наблюдалось такой острой ненависти кандидатов друг к другу. Поражение одного и победа другого воспринималась нормально, часто противники начинали совместно работать в правительственных структурах продолжая общее по сути дело. Сейчас же градус агрессии кандидатов просто зашкаливает. И я уверен, что после выборов полетят головы и очень много. Особенно если победит Клинтон. Она очень злючая, с замашками настоящего Гитлера, причем совершенно старая и больная бабка, которой нечего терять. Окружение Трампа это понимает и включается в процесс битвы до последнего.
    Будет жарко господа....

       
     


  4. » #1 написал: Источник (3 ноября 2016 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    Суть всей омериканской игры в том, что не важно кто выиграет, курс останется неизменным. Обама тоже в свое время много чего светлого обещал,народ проглотил наживку, что в итоге, всем известно. В этой игре все по тому же сценарию. Очень плохая килари и боле менее хороший трамп, который может подружиться с Россией и воцарить мир и гармонию в мире...дающий надежду(иллюзия)) Очередной спектакль в общем.( килари и трамп встречались на днях на одной из иезуитских вечеринок, мило общаясь при этом) Единственный разворот иезуитов может быть в создании 2 противоборствующих лагерей, стравливая народ друг с другом из за закаченных в сознание людей бредовых идей определенного политического курса и улучшения жизни отдельно взятого гражданина омерики. Относительно слива звездно-полосатой задумывались давно, единственным не приятным фактором для мира, может быть лишь то, что перед уходом, могут сильно хлопнуть дверью. Вот здесь руководству РФ нужно держать руку на пульсе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map