Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай о визите Кэрри: Россия продемонстрировала статус державы и вернулась на международную арену

Китай о визите Кэрри: Россия продемонстрировала статус державы и вернулась на международную арену


25-03-2016, 08:23 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 901)

Китай о визите Кэрри: Россия продемонстрировала статус державы и вернулась на международную арену


В среду госсекретарь США Джон Керри начал двухдневный визит в Москву, который стал его третьим визитом в Россию за год и вторым с начала военных операций России в Сирии. По мнению аналитиков, визит Д. Керри в Россию является важным символом успешной операции России в Сирии.

"Д. Керри менее чем за год три раза был в России. Это очень интересно. Сегодня не Москва просит Вашингтон, наоборот, Вашингтон просит Москву, и Д. Керри приезжает в Россию для обсуждения вопросов", -- сказал руководитель отдела изучения российской внешней политики Центра исследований вопросов развития Госсовета КНР Вань Чэнцай, назвав визит Д. Керии в Москву важным символом успешной операции России в Сирии

Отметим, что во время визита в Россию в декабре 2015 года Д. Керри заявил, что в ходе переговоров акцентировалось внимание на политическом процессе, в ходе которого сирийский народ сможет принять решение относительно будущего своей страны. Это означает, что Д. Керри принял позицию России о том, что судьбу Башара Асада будет решать сирийский народ.

В МИД РФ сообщили, что в ходе визита Д. Керри в Москву стороны будут главным образом обсуждать сирийский вопрос. Правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России достигли больших успехов, а президент России при объявлении о выводе основной части воинского контингента из Сирии отметил, что при необходимости Россия способна нарастить группировку в Сирии до требуемых размеров всего за несколько часов. Аналитики полагают, что на этом фоне Вашингтон, вероятно, примет позицию России в Сирии по большему числу вопросов.

Вань Чэнцай считает, что Россия в ходе военных операций в Сирии продемонстрировала статус державы и вернулась на международную арену. Такое мнение разделяет и директор Института России при Китайской академии современных международных отношений Фэн Юйцзюнь. Он считает, что военные операции России в Сирии действительно достигли намеченных целей. "Военные операции в Сирии позволили России вынудить США сесть за стол переговоров с Россией на фоне возможной прямой конфронтации с Россией в Сирии, а не проигнорировать Россию и абсолютно маргинализировать ее статус в международной политике. С этой точки зрения, Россия достигла своей тактической цели", -- отметил Фэн Юйцзюнь.

По мнению специалистов, военные операции России в Сирии против экстремистской группировки "Исламское государство" сблизили отношения России с Западом, а вывод войск из Сирии демонстрирует искренность проведения переговоров по сирийскому вопросу и поможет улучшению отношений с западными странами во главе с США и ЕС.

Вань Чэнцай считает, что визит Д. Керри в Москву поможет улучшению отношений с Россией, отметив, что еще до его визита Россия и США дали ряд сигналов о смягчении двусторонних отношений. По его словам, в начале марта в статье, опубликованной в журнале "Россия в глобальной политике", министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Россия не стремится к конфронтации ни с США, ни с Евросоюзом, ни с НАТО, наоборот, Россия открыта для самого широкого взаимодействия с западными партнерами. А после достижения договоренности по перемирию в Сирии Д. Керри выразил благодарность российской делегации. А помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд недавно на слушаниях в Конгрессе заявила, что администрация Барака Обамы пока не приняла решения по вопросу о предоставлении Украине так называемого летального оружия, под которым подразумеваются боевые наступательные системы вооружений. По мнению Ван Чэнцая, все указывает на то, что американская сторона дала сигнал о смягчении отношений с Россией.

"В настоящее время обе стороны проявили готовность смягчить двусторонние отношения и не позволить продолжаться напряженности в их отношениях, потому что это приведет к прямому противостоянию. Сейчас стороны увидели необходимость управления разногласиями и предупреждения неожиданных ситуаций, так как эскалация напряженности невыгодна ни одной из сторон", -- заключил Вань Чэнцай.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Встреча с госсекретарём США Джоном Керри

Владимир Путин принял в Кремле государственного секретаря Соединённых Штатов Америки Джона Керри. Госсекретарь США прибыл на встречу с главой Российского государства после переговоров с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

19:40
Москва, Кремль
 

В.Путин:Уважаемый господин госсекретарь! Уважаемые коллеги! Позвольте вас всех сердечно поприветствовать.

Мы всегда рады Вашим визитам, потому что они всегда проходят в очень деловой обстановке и дают шанс на продвижение в решении серьёзных вопросов.

Сегодня, когда увидел, как Вы спускаетесь с самолета и несёте свои вещи, я немного расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны – думаю, совсем, видимо, плохи дела в США, некому помочь госсекретарю чемодан нести. Но вроде в экономике всё хорошо, сокращений больших нет. Потом подумал: может, в этом кейсе было что‑то такое, что Вы не могли никому доверить, что‑то ценное – видимо, деньги привезли, чтобы торговаться получше по ключевым вопросам.

Но если серьёзно, то мы действительно рады Вас видеть, потому что, я без всяких шуток сейчас говорю, как правило, нам удается достигнуть, найти какие‑то точки соприкосновения и, опираясь на это, двигаться вперёд в решении двусторонних вопросов и вопросов международной повестки.

Добро пожаловать!

Д.Керри(как переведено): Большое спасибо, господин Президент.

Когда мы сможем переговорить с Вами с глазу на глаз, я Вам покажу, что у меня в портфеле, – думаю, Вас это удивит, это будет приятный сюрприз.

Господин Президент, позвольте мне начать с того, что я хотел бы выразить соболезнование от имени Президента Обамы и американского народа по поводу падения самолёта в Ростове-на-Дону. Я так понимаю, что бригада из нашего управления по транспортной безопасности готова к тому, чтобы выехать на место аварии и оказать необходимое содействие. И все мы также готовы сделать то же самое.

Господин Президент, хочу поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время для того, чтобы встретиться с нами. Я знаю, что у Вас сегодня очень напряжённый график, тем не менее мы очень рады этой возможности серьёзно поговорить о серьёзных вещах.

Господин Президент, думаю, что справедливо было бы сказать, что наш серьёзный подход и то сотрудничество, которое имело место между нашими странами в рамках такого подхода, действительно привело к серьёзным результатам, серьёзным итогам, в частности в том, что касается жизни сирийского населения, и в том, что касается прогресса, подвижек в продвижении к ним.

И, кстати говоря, многие наблюдатели считали, что прекращение боевых действий – это нечто, чего невозможно будет достичь. Однако благодаря нашему сотрудничеству, как военному, так и политическому, было приложено очень много усилий, чтобы такое сотрудничество имело место.

Я хочу сказать, что в это воскресенье исполняется месяц с начала перемирия. И, кстати говоря, население Сирии, население региона в результате этих усилий буквально смогли попробовать на вкус и почувствовать, услышать запах, так сказать, тех возможностей, которые связаны с этим прекращением огня. Речь идёт об очень существенном сокращении уровня насилия и об увеличении гуманитарной помощи.

Господин Президент, знаю, что у Вас есть определённые соображения, определённые идеи, и Вы уже приняли очень серьёзное решение, касающееся вывода значительной части ваших войск из Сирии. И у нас тоже есть определённые соображения, определённые идеи относительно того, как более эффективно проводить переговоры в Женеве, и по другим вопросам. Так что сейчас, действительно, настало время начать серьёзную работу, это действительно трудная работа, связанная с переходным периодом.

Господин Президент, у нас тоже есть определённые идеи, которые касаются, во‑первых, того, как быстрее добиться прогресса в отношении Украины. Знаю, что Вы также с нетерпением ждёте возможности заняться другими серьёзными проблемами. И я с нетерпением жду возможности сегодня серьёзно поговорить о важных вопросах, касающихся продвижения вперёд по этой тематике, по этим вопросам, и посмотреть, что мы могли бы сделать для того, чтобы восстановить, укрепить отношения между Соединёнными Штатами и Россией путём демонстрации того, что мы всерьёз вместе можем решать серьёзные проблемы.

В.Путин:Уважаемый господин госсекретарь! Мы понимаем, что то, что нам удалось сделать на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединённых Штатов, позиции Президента Обамы.

Очень надеюсь, что Ваш визит позволит нам сблизить позиции по вопросам дальнейшего урегулирования и по сирийской тематике, и, как Вы сказали, по украинской.

<…>


Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Кашаган (25 марта 2016 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Керри извлек из чемоданчика цессию валового внешнего долга России, полученную Рокфеллерами позавчера от Ротшильдов в обмен на ExxonMobil (вместе с соглашением с Роснефтью о стратегическом партнёрстве по освоению арктического шельфа) и переданные ими для востребовния федеральному правительству США в рамках установления нового мирового порядка...

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 марта 2016 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Керри – Путину: У США есть идеи насчет Украины
    По словам госсекретаря США Джона Керри, он с нетерпением ожидает возможности поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным об урегулировании ситуации в Украине.

    Госсекретарь США Джон Керри на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что у Вашингтона есть идеи, касающиеся прогресса по урегулированию ситуации в Украине.

    «У нас тоже есть определенные идеи, которые касаются, во-первых, как быстрее добиться прогресса в отношении Украины. Я знаю, вы также с нетерпением ждете возможности заняться другими серьезными проблемами. И я с нетерпением также жду возможности сегодня серьезно поговорить о важных вопросах, касающихся продвижения вперед по этой тематике, по этим вопросам, а также посмотреть, что мы могли бы сделать, чтобы восстановить, чтобы укрепить отношения между США и Россией путем демонстрации того, что мы серьезно вместе можем решать серьезные проблемы», — сказал Керри.

    Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на встрече с госсекретарем США Джоном Керри в Москве обсудил ситуацию в Украине, сирийское урегулирование и другие вопросы взаимодействия России и США на международной арене. Госсекретарь США Джон Керри прилетел в Москву с рабочим визитом. В составе американской делегации в Москву также прибыла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, курирующая в ведомстве отношения с Восточной Европой, в том числе Украиной. Ожидается, что он также встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map