Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страшный кандидат. Эффект шута: Америка сопротивляется Системе

Страшный кандидат. Эффект шута: Америка сопротивляется Системе


24-03-2016, 08:48 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 122)

Страшный кандидат

О том, что Д. Трампа устранит из предвыборной гонки республиканский истеблишмент, не желающий допускать экспрессивного богача и «друга Путина» на выборы, мы уже писали. Несмотря на популярность миллиардера в народе, этого богача не хочет видеть в президентах партийная элита. А именно она, а вовсе не народ, определяет, кому из потенциального кандидата в президенты выйти в реальные. Антитрамповская агитация в среде республиканцев набирает силу. По мнению некоторых аналитиков, Трампа «боятся».

Страшный кандидат


Национальные конвенты Демократический и Республиканской партии США, на которых партийцы изберут кандидатов, пройдут в июле. Пока среди народа наиболее популярны Хиллари Клинтон (у демократов) и Дональд Трамп (у республиканцев). Эти двое, как и раньше, лидируют на первичных выборах (праймериз). Маловероятно, что кто-либо из соперников опередит по общему результату Клинтон и Трампа. Однако у последнего дела не так хороши, как может показаться: партийному истеблишменту этот «выскочка» не по душе. Не любят его за эпатаж, за «дружбу» с Путиным, за то, что он не является выходцем из крупного политического клана, а посему может быть непредсказуем в политике внутренней и внешней. Элита любит, когда на троне сидит марионетка, и не имеет значения, популярна ли она у народа.
 

На днях Трамп в очередной раз подтвердил своё несходство с прочими потенциальными кандидатами от республиканцев (да и демократов тоже). Он опять хорошо высказался о России, призвав «ладить» с нею.

На пресс-конференции в Вашингтоне миллиардер заявил, что «хочет ладить с Россией и другими странами».

«Конечно», — цитирует бизнесмена «Лента.ру». «Хорошие отношения с Россией? Разумеется. Я за хорошие отношения со всеми», — сказал он.

«Если мы будем ладить с Россией, это прекрасно, — добавил Трамп. «Если Россия хочет тратить миллионы долларов в день на бомбежки «Исламского государства», то я не возражаю».

После брюссельских терактов Трамп снова упомянул исламистов и дал нелицеприятную оценку американским гражданам и действующему правительству.

Кандидат в президенты призвал закрыть границы страны из-за терактов в Брюсселе и заявил, что Соединённым Штатам и другим западным государствам нужно усилить борьбу против исламистов.

«Мы изнежены и глупы», — констатировал Трамп.

Отличался эпатирующими заявлениями Трамп и прежде. Нет смысла напоминать их читателям.

Против Трампа множится число провокаций, а также грязной антирекламы.

На днях артист Кэлен Шеррард устроил в Нью-Йорке политическое шоу, пишет «Лента.ру». Он надел маску с лицом Трампа и «приветствовал» прохожих на улицах… нацистским салютом. Затем он предлагал желающим «избить» себя (надувными шарами), помочиться на него (с помощью водяного пистолета), а также обняться с «Трампом» и даже повальсировать. Сфотографироваться на пару или пожать руку обошлось бы желающему в доллар, обняться — 7 долларов, повальсировать — 8, «помочиться» — целых 300 баксов.

Начались и провокации против родственников миллиардера.

21 марта стало известно, что Мэриэнн Трамп Бэрри, сестра претендента на пост президента и судья окружного апелляционного суда в Филадельфии, получила анонимное письмо с угрозами.

В ФБР уже работают по этому делу совместно с другими спецслужбами и со Службой федеральных маршалов.

Тремя днями ранее сын Трампа получил по почте опасное письмо. Конверт открыла Лара Юнаска, жена 32-летнего Эрика Трампа. Оттуда высыпался белый порошок. Прибывшие полицейские, пожарные и эфбээровцы взяли образцы порошка для анализа. По данным медиков, ни у кого из тех, кто держал письмо в руках, нет признаков отравления.

В конверте также находилось письмо с угрозами. Отправитель предупреждал не сына Трампа, а самого Дональда: мол, ежели Дональд не выйдет из президентской гонки, то пострадает Эрик.

Крупная пресса США не считает, что Трамп — оптимальный выбор для США. Мало того, Трампа относят к «радикалам».

«Мы встретились с Дональдом Трампом. И остались при мнении, что избрать его — значит пойти на радикальный риск». Это заголовок редакционной статьи в «The Washington Post».

Редакция не одобряет Трампа, поскольку ему свойственна «беспечная готовность игнорировать факты и доказательства».

Трамп непредсказуем и даже готов проводить «непредсказуемую политику», что тоже повергает газетчиков в ужас. «Мы должны действовать непредсказуемо, — заявил Трамп. — Мы абсолютно предсказуемы. А предсказуемость — это плохо».

Мало того, Трамп считает НАТО устаревшей организацией. Его спросили: неужели США ничего не выигрывают от присутствия своих контингентов, поддерживающих мир. И миллиардер вдруг ответил: «Я лично думаю, что ничего» и заметил, что США теперь — «страна бедная».

Что касается пресловутых «ценностей» и «демократии», то Трамп предлагает заняться ими не снаружи, а внутри страны: «Да, но я думаю, что у нас есть ценности, которые надо продвигать в нашей стране. У нас страна в плохом состоянии».

«Я наблюдал, как мы строили школы в Ираке, а их взрывали. Строим ещё одну школу — её взрывают. И мы так её восстанавливаем три раза. Но в Бруклине мы школу построить не можем. У нас нет денег на образование, потому что мы не можем строить здания в нашей собственной стране. И до какой же степени все должно дойти, чтобы мы сказали: «Эй, надо же и о себе позаботиться!»


«По-моему, мы не в том положении, что раньше, — объяснил сердитой редакции Трамп. — Мы были очень могущественной, очень богатой страной. А теперь наша страна бедна. Это страна-должник. Как вы избавитесь, позвольте вас спросить, от 21 триллиона долларов задолженности?»

«Мало того, что против Трампа работают почти все ведущие СМИ США, находящиеся под контролем «клинтонитов», — это естественно, — пишет Юрий Баранчик на ИА «REGNUM», — с февраля месяца против Трампа стала работать и республиканская агитация. По данным, которые приводят американские СМИ, на агитацию против Трампа направлено 47-49% республиканского бюджета на избирательную кампанию. Возникает вопрос: если с демократами всё понятно, то чем же Трамп так не угодил истеблишменту республиканцев (за исключением клана Бушей), что те готовы даже к поражению на выборах от своих заклятых врагов демократов и одной из самых одиозных фигур американской политики последних двадцати лет — Хиллари Клинтон?»

Аналитик уверен, что ответ кроется в кризисе двухпартийной системы «демократии», выработанной бенефициарами западной политической системы после Второй мировой войны.

Предвыборная кампания в США демонстрирует знакомую картину: народ устал от имитации демократии в виде борьбы Демократической и Республиканской партий, во главе которых стоит один большой клан американских семей, объединённых системой клубов (Бильдербергского, «Черепа и кости», «Трёхсторонней комиссии» и так далее). А тут Трамп. И против него объединяются не просто элиты Демократической и Республиканской партий, а «единое и узкое ядро (около 1500 семей), которые правят США вне зависимости от приходящих президентов», пишет автор.

В итоге, добавим от себя, все эти скандальные провокации, адресованные уже не лично Трампу, но членам его семьи, а также лидерство в предвыборной гонке Хиллари Клинтон при отсутствии второго кандидата у республиканцев, популярного не менее Трампа, означает, что на трон сядет Хиллари. Её фигура будет самым обыкновенным клановым компромиссом, для которого партийные вывески вторичны. А уж как править «бедной страной», мамаше подскажут. Вот не сорвётся ли только старушка в ядерную истерику?

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
 topwar.ru

Эффект шута: Америка сопротивляется Системе


 
Перевод статьи о разочаровании американских избирателей в большинстве участников предвыборной гонки в США.

Как всем известно, в феврале этого года в США стартовали первичные выборы и предвыборные партийные совещания демократов и республиканцев.

На первый взгляд, ситуация кажется довольно абсурдной и непредсказуемой. Так, несмотря на более чем 100 миллионные спонсорские пожертвования, сошел с дистанции Джеб Буш, на которого республиканцы уповали весь прошлый год, рассчитывая на известность его имени. Тут же Клинтон целуется с бывшим куклуксклановцем Робертом Бердом и получает слова поддержки от действующего лидера Ку-Клукс-Клана. А в следующий момент она выигрывает очередные первичные выборы при поддержке 86% темнокожего населения в Миссисипи.

Перевод: "Люди с темной кожей подобны сорнякам - их нужно выпалывать." Маргарет Сэнджер"Я крайне восхищаюсь Маргарэт Сэнджер, ее смелостью, ее упорством, ее проницательностью..." Хиллари Клинтон

Результаты предварительных опросов наводят на мысли о фальсификации. Также, оказывается, победу можно разыграть, бросив монетку, как в Айове. А в Неваде Клинтон вообще принес победу пиковый туз. Дональд Трамп, являющийся выходцем из иммигрантской семьи, сыплет шовинистическими лозунгами, вызывающими всеобщий баттхёрт в соцсетях, и… побеждает в одном штате за другим!

Вообще, сам состав республиканцев настолько примечателен, что их первичные выборы 2016 года некоторые называют самыми разношерстными в американской истории: два латиноамериканца (Круз и Рубио), индиец (Джиндал), афроамериканец (Карсон). Круз, Джиндал, Рубио, Санторум и Трамп являются детьми иммигрантов. Кстати, Берни Сандерс также родился в семье польско-еврейского иммигранта. Разве таких лидеров заслуживает Америка?

Одна Хиллари – чистая американка во всех смыслах. Она упрекает соотечественников в расизме, а своих оппонентов – в сексизме и агрессии. Да она настолько святая, что может без последствий лгать, стоя посреди церкви, как это было в конце прошлого года. Ее любит Голливуд и профсоюзы. Ее любят цветные и расисты. Ее спонсирует как энергетическое лобби, так и еврейское. Да еще и в картах ей везет. Неудивительно, что на свою кампанию Клинтон позволила себе потратить в общей сложности более 188 миллионов долларов. Памятуя об угрожающем ей судебном разбирательстве в связи с так называемым email-скандалом, мисс Клинтон очень рискованно разбрасывается подобными суммами… если только ей заранее не стало известно, что ее шантаж Обамы удался и она выйдет сухой из воды.

На фоне такого «торжества демократии» ненавистный всем Трамп со своими 27 миллионами выглядит как-то бедновато. Тем удивительнее его победное шествие среди республиканцев. Такое впечатление, что американцы просто соскучились по старым добрым политическим шоу со скандалами. А Трамп хорошо справляется со своей ролью шута.

В любом случае, чем дальше, тем очевиднее тот факт, что за простых американцев уже все решили. Политические пиарщики и аналитики давно разделили избирателей на группы по расовому, религиозному, возрастному, половому и другим признакам. Существуют инструкции и принятые положения о том, как держать себя при общении с разными группами, какие проблемы поднимать и что обещать. По сути, побеждает лучший актер с лучшим имиджем и лучшими текстами, которые покупаются за лучшую цену.

Любой опрос может быть опровергнут, поскольку опросы создаются не для отражения мнения большинства, но для навязывания нужного мнения этому большинству.

Один из самых ярких примеров несовпадения предположительного мнения с реальным – предварительный опрос демократов в Мичигане. Определенно, такого провала Клинтон вряд ли ожидала. Неудивительно, что, почуяв серьезного противника, она мстительно постаралась сожрать своего оппонента с потрохами, не брезгуя ничем, вплоть до мелкой клеветы и высмеивания.

Навряд ли это тайна за семью печатями. Именно поэтому предвыборный цирк 2016 года воспринимается как тихая акция протеста американских избирателей против попыток ими манипулировать, против людей с большой властью и большими деньгами, пляшущих на трупе демократии США и желающих диктовать свою волю всему миру (думаю, что амбиции такой агрессивной дамы, как мисс Клинтон, одними Соединенными Штатами не ограничатся).

Складывается впечатление, что Америка устала от нечестных политических игрищ вообще и одной агрессивной людоедки в частности. Недаром, чаще всего в обсуждениях интернет-пользователи награждают ее прозвищами Hildebeast, Hitlery и Killery.

Почему бы не продемонстрировать, что такое настоящая демократия, показать, что Америка действительно когда-то была страной равных возможностей? Вопреки ожиданиям манипуляторов, любой харизматичный клоун может стать лидером в президентской гонке, невзирая на происхождение и взгляды, если американский народ сочтет его достойным.

Источник: BrooWaha



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Откровенные фото и грязные секреты: предвыборная гонка в США вышла за рамки приличий

Сразу в нескольких американских штатах накануне состоялись праймериз. Однако в США больше обсуждают не их итоги, а перепалку республиканцев Дональда Трампа и Теда Круза. Целью своих нападок кандидаты выбрали жен оппонентов.

 

 

Предвыборная гонка в США вышла за рамки приличий. И, конечно, не обошлось без Дональда Трампа. Забыв про знаменитое англо-саксонское privacy, он устроил перепалку в Twitter с бывшим другом Тедом Крузом. В одной из соцсетей Круз разместил агитку: "Познакомьтесь с Меланьей Трамп, вашей следующей первой леди. Или вы можете проголосовать за Теда Круза".

Очень мелким шрифтом внизу подписано: "Не является частью компании какого-либо кандидата, оплачено движением "Сделаем Америку потрясающей". Продолжение названия — "Она и так великая". И сразу становится понятно, что организация объединяет противников Трампа. Это — ответ на главный посыл всей предвыборной кампании миллиардера — "Сделаем Америку снова великой".

Откровенное фото Меланьи — еще 2000 года, оно было сделано для журнала GQ. Тогда словенская модель по фамилии Кнаусс еще не была замужем за миллиардером и усиленно строила карьеру. Трамп ответил на публикацию в своем духе: "Тед-врунишка только что использовал фото Меланьи из GQ в своей рекламе. Осторожно, Тед-врунишка, иначе я раскрою секреты твоей супруги".

 

 

О каких тайнах Хайди Круз идет речь, миллиардер не уточнил, но и сенатор молчать не стал. "Я не имею к этой публикации никакого отношения, — заявил он — Дональд, если ты попробуешь обидеть Хайди, то ты еще более труслив, чем я думал".

Глядя на эту драку своих коллег по великой Старой партии, от комментария не смог удержаться спикер Палаты представителей Пол Райан, который тоже подумывал было выдвинуть свою кандидатуру, но все-таки не стал. "Наша политическая дискуссия — и то, что мы видим по ТВ, и то, что обсуждаем друг с другом — не должна идти подобным образом, — отметил он. — Здоровый скептицизм необходим, но когда люди не доверяют политикам, они перестают доверять институтам, теряют веру в правительство, и в конечном итоге в наше будущее. Надо это признать".

За этой перебранкой как-то потерялись результаты последних первичных выборов: у республиканцев они прошли только в Аризоне и Юте, демократы голосовали еще и в Айдахо. Число делегатов разыгрывалось незначительное, у Трампа и Круза — по одной победе.

Во время агитации — по следам терактов в Брюсселе — оба напирали на антиисламскую риторику. Эксцентричный бизнесмен предложил применять к исламистам жестокие пытки. Техасский сенатор — ужесточить правила для въезда для мусульман и усилить наблюдение спецслужб за их общинами. Так что Хиллари Клинтон на их фоне смотрелась просто "голубем мира".

"Последнее, что нам нужно — лидеры, нагнетающие страх, — заявила она. — Перед угрозой терроризма Америка не должна паниковать. Мы не строим стены, не поворачиваемся спиной к союзникам. Мы не можем просто взять и начать пытать людей. То, что предлагают Трамп и Круз — не просто неправильно, а опасно".

Кстати, Клинтон в этом раунде уступила Берни Сандерсу два штата из трех. И с каждым следующим голосованием у самого "красного" демократа — все больше шансов сократить свое отставание от бывшего госсекретаря. Впереди — западные, либеральные штаты: Вашингтон, Вайоминг, Висконсин, где ему очень даже симпатизируют.

Из Аризоны политики уже разъехались, а вот избиратели надолго запомнят очереди к участкам. Настолько длинные, что не все успели отдать свой голос. А губернатор Дуг Дуси назвал выборы несправедливыми и призвал изменить электоральную систему штата. Но лозунг "Значим каждый голос" — заглушили другие, более громкие голоса.

 

источник


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map