Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Елизавета II: Британия продолжит давление на Россию

Елизавета II: Британия продолжит давление на Россию


28-05-2015, 10:56 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (23) | просмотров: (4 754)

Елизавета II: Британия продолжит давление на Россию

В ежегодной тронной речи, предваряющей открытие первой сессии парламента, королева Великобритании Елизавета II анонсировала проведение в стране ряда реформ, а также заявила, что Соединенное Королевство продолжит оказывать давление на Россию из-за Украины. 

"Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений", - сказала королева.

С тронной речью британские монархи выступают каждый год, открывая тем самым новую сессию парламента. В этом году речь королевы предваряла и первую сессию нового состава парламента, избранного на всеобщих выборах 7 мая.

Текст пишется кабинетом министров и утверждается канцелярией премьера. По сути, это программный документ, определяющий политику страны на год.

Оглашение речи проходит в Вестминстерском дворце в Палате лордов, куда приглашают и членов Палаты общин

О России и других вопросах международной повестки говорилось в финальной части послания Елизаветы II, в то время как основное внимание было уделено темам, касающимся непосредственно Соединенного Королевства.

Главная из них - проведение референдума о членстве в Европейском Союзе до конца 2017 года.

Провести голосование и пересмотреть условия участия Британии в ЕС обещал своим избирателям премьер-министр Дэвид Кэмерон, и в тронной речи эти обещания подтверждаются.

Помимо этого, в речи были упомянуты реформы в сфере финансов и социального обеспечения. В общей сложности анонсировано 26 законопроектов.

Среди них предложение не повышать в течение пяти лет подоходный налог, НДС и стоимость государственного страхования; увеличить количество бесплатных часов в детских садах для трех- и четырехлетних детей; снизить в рамках экономии объем пособий на одно домохозяйство в год с 26 тыс. фунтов до 23 тыс. фунтов.

В этом году впервые почти за 20 лет тронная речь составлялась консервативным правительством. Несмотря на то, что лидер консерваторов Дэвид Кэмерон возглавляет правительство с 2010 года, в составе прежнего кабинета министров были представители Либерально-демократической партии.

Королева Елизавета II, которой в этом году исполнилось 89 лет, правит Британией с 1952 года.

Напомню, что Великобритания одна из немногих стран на которую у России не так много рычагов влияния. Все ихние противоречия решаются настоящей дипломатией, основоположницей которой Соединённое королевство и является.

Элементарный тому пример. По правилам королевского двора к её величеству можно дотронуться только если она того пожелает. Не иначе.

Уверен при встрече королева оценила достоинства Российского президента.

Но меня смущает другое. Все мы знаем что королева лидер нации, но не руководитель. Её речи к правительству носят исключительно рекомендательный характер.

Она пережила не одного премьер-министра, и любила только охоту и свой народ. Даже на похоронах принцессы Дианы она не уронила слезы.

Так вот, интересно что действительно свернуло её с обычно нейтрального курса, что ей предложил премьер-министр или президент Обама? Оставляйте комментарии, с удовольствием обсудим.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Helga652 (29 мая 2015 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Господа! Вас просили поделиться мыслями, соображениями. Ну нельзя же так! Вот мне совершенно понятно что "королевишна" не только читает по бумажке, то есть в свои преклонные годы, конечно, уже не в той силе ума что раньше, но всё же имеет свой голос. И весьма не тихий. Но так же ясно что не перстом указующим делается политика острова. Клан он и в британии клан. Деньги и в британии деньги. Так что это власть не единоличная. Но прислушиваться к таким речам стоит однозначно, ибо они показывают как будут (или как они хотят что бы было) разворачиваться события дальше.
    Кстати: разве есть такое слово "ИХНИЙ" в русском языке? Многие этим словом балуются. Ну тогда бы уж в кавычки брали. Стыдно, ей Богу!

       
     


  2. » #22 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2015 11:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Королева озвучила вторую попытку атаки на Россию. Еще один тест до осени, так сказать на проверку выживаемости, в этой ситуации надо внимательно следить за Украиной, так как сейчас рычаг давления там. Будем смотреть.
    При любых существующих раскладах, осенью неизбежен разворот политики, почему сейчас они решили снова прибегнуть к режиму теста и попытки отжатия сказать пока сложно. Очевидно что появились окна возможностей для таких действий. В ближайшие дни станет все понятно. Не будем исключать что заявление сделано формально, помним о разговоре Путин-Камерон, для поддержки падающих штанов главного партнера-США, дабы не слишком быстро и не прогнозировано спадали, в чем явно не заинтересованы все игроки.

       
     


  3. » #21 написал: ded.fokich (29 мая 2015 01:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Извините, эмоции. Уже удалил.

       
     


  4. » #20 написал: AVVA (28 мая 2015 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    ded.fokich, Вы точно комментатор из группы VIP, а не "Крикун площадный"? wink . Нас всех интересует, что сказала королева нашего заклятого друга Великобритании в речи, текст которой "пишется кабинетом министров и утверждается канцелярией премьера. По сути, это программный документ, определяющий политику страны на год." Кстати, нынешний Премьер-министр совсем недавно победил на выборах.
    P.S. В Лондонском Гайд-парке можно ругать кого угодно, но королеву ругать нельзя.

       
     


  5. » #19 написал: SmiGG-0512 (28 мая 2015 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Tuva
    ...королева - всего лишь часть ихнего истэблишмента и говорит то же самое, что остальные официальные лица. И сакрализировать ее, придавать ей какое-то особое значение - себя не уважать.
    Именно ТАК!


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #18 написал: Мак Сим (28 мая 2015 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Уже в течении целого года наблюдаю тенденцию редакции размещать жареные статьи в целях повысить посещаемость.


    А что если предположить, ну так на секундочку, что это не для увеличения посещаемости, а для расширения нашего кругозора?
    Ну, наверное, Вы знаете что это такое "кругозор"?
    И зачем его нужно расширять, надеюсь, тоже догадываетесь?

    Я лично уверен, что посещаемость Оку уже обеспечена и достойна ведущих СМИ.
    Давайте просто думать над складывающейся картиной мира.
    И расширять кругозор!

    А по теме - ничего неожиданного. Просто маски сброшены. И далеко не факт, что бедная королева вынуждена была читать написанный для неё текст слово в слово. Я бы не удивился, если в итоге станет известно, что она сама приложила к этому руку. Мир все отчетливее поляризуется.

       
     


  7. » #17 написал: zanyks (28 мая 2015 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Здесь собрались все мудаки?


    нееет. меня чуть не забыли!!!)))


    Да не, ну как бэ понятно. Не ученые рулят миром.

       
     


  8. » #16 написал: albatros (28 мая 2015 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Мне просто интересно. Здесь собрались все мудаки?

    Вот теперь все wink


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  9. » #15 написал: Extremmist (28 мая 2015 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Жива ещё старая ящерица!
    Откровения Серафима Саровского: "Когда покинет этот мир последняя химера от человека и рептилий, люди злой веры (англичане) узреют себе подобных и почтят сильных верою господней. И да склонят колени над славичами и радовичами все кто попирал их долгие лета. И приидет над миром Царь от бога, но людьми назначенный на срок краткий, единожды продляемый. Да решат люди что Он должен владеть миром, ибо его тщета об людской юдоли крепка и велика, имярек его Владеймиром будет! Да свершится сие на веки веков!


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  10. » #14 написал: antonio1979 (28 мая 2015 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Курва старая. Время великой Англии прошло и твоё тоже. Нянчись с правнучкой и не лезь в политику.

       
     


  11. » #13 написал: Rex (28 мая 2015 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Королева говорит то что ей велено говорить, против нас работает система, с системой сложнее биться чем с отдельно взятыми личностями, но я уверен что там где правда там сила и хочеться что бы победа была за нами!


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     


  12. » #12 написал: rassvet (28 мая 2015 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Наследница флага - весёлый роджер на котором, изображён индо-африканский лев, пытается изобразить влияние над которым, "не заходит солнце".

       
     


  13. » #11 написал: Tuva (28 мая 2015 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Вольфу
    Лично я корректность всегда приветствую, но призывы к корректности, сделанные с таким количеством грамматических ошибок, очень смешны.
    Англия - самый злобный и фундаментальный, я бы выразилась - метафизический - враг России. Так к ней и следует относиться. А королева - всего лишь часть ихнего истэблишмента и говорит то же самое, что остальные официальные лица. И сакрализировать ее, придавать ей какое-то особое значение - себя не уважать.

       
     


  14. » #10 написал: Sandro5 (28 мая 2015 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Старенькая, добрая бабушка ежедневно всё трудится, и трудится, и трудится... Она так мечтает уйти на заслуженный отдых. Так мечтает! Но система, в которую она встроена уничтожит её - старую, добрую, если она не будет слушаться и брякнет, по доброте своей, совсем не то, чего хочет услышать от неё система, в которую она встроена.
    "Запутанная история..." - как сказал бы её знаменитый земляк.

       
     


  15. » #9 написал: WOL (28 мая 2015 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Господа. Культурным людям, к коим вы себя причесляете, не гоже писать такие похабные коментарии.

    Это партал для дискуссионного обсуждения темы, а не показа своего бескультурия.

    Я конечно дико извеняюсь. Но читать очень неприятно такие коментарии. Это похоже на спланированную атаку на ресурс, где очень подробно и разносторонне проходят обсуждение разных тем.

    А, что касается, кто правит БАЛ. Королева Британии(смотри статью от 28,05,15, гда был дан перевод слова британия с арабского="тюрьма бандитов") хоть и командует массонами, иезуитами, комитетом 300 и т. д., но не является главной смотрящей за землёй. Над ней тоже есть кому посмотреть и указать.

    ___________________________
    Чтобы знать будущее, надо хорошо вглядываться в прошлое.
    А если хочеш разобраться в настоящем - взгляши широким взглядом со стороны на историю земли за 20 тыс. лет но по глобальным, узловым событиям. Найдутся параллели и нестыковки. Например Вольный город РИМ и проект УКРАИНА, а также все страны западной Европы - как они создавались!

    ЗНАНИЕ СИЛА!

       
     


  16. » #8 написал: vdrss (28 мая 2015 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    очередная банальнейшая статья псевдоаналитиков. Опять увод от действительных причин тех или иных явлений. Зато как громко - сама королева против России. Все западные публичные фигуры не имеют личной свободы. В той системе, в которую встроена королева, у нее просто нет другого выбора, если она желает спокойно уйти на заслуженный отдых. Иначе система просто организовывает ее преждевременную кончину от автокатастрофы до внезапного сердечного приступа. Если принцессу Диану не пожалели на пике взлета ее популярности как в мире так и у рядовых британцев, то что говорить о старенькой доброй бабушке.

       
     


  17. » #7 написал: Sandro5 (28 мая 2015 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    Провожая даму при сходе по лестнице, мужчина должен быть чуть впереди женщины. Если, вдруг, королева оступится и будет падать, эти два джентльмена не успеют подхватить её. И королева может повредиться. Вот такой международный казус может произойти от глупостей этикета. А свалят всё на Россию...

       
     


  18. » #6 написал: michael (28 мая 2015 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо бы похоронить её вместе с островом. А в свете референдума до 17 года наверное пиндосы предложили объединить силу и деньги и попытаться стравить Европу с Россией посредством хохлов. но это уж слишком прямо. Может кто-то знает более конспирологические версии.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  19. » #5 написал: Георг.49 (28 мая 2015 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Я уже не помню, сколько раз и под разными никами в комментах писал, иногда вроде бы даже не по делу, что баба Лиза и её семейка - это то место, где зарождаются все чёрные замыслы, которые реализует их цепной пёс - Америка, и то, что любит охоту и свой народ - глубочайшее заблуждение тех, кто так считает. Кстати, проект "Украина", не сомневаюсь, был так же задуман в этом кружке.

       
     


  20. » #4 написал: the чел (28 мая 2015 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Смотрите не поДАВИТЕсь, королевишны...

       
     


  21. » #3 написал: astral_1988 (28 мая 2015 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    старая кляча,когда эта тварь уже подохнет!

       
     


  22. » #2 написал: welelja (28 мая 2015 11:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Провернувшие свержение Царя в 1917 году ради своих личных интересов британцы и не такое могут- ради мани, естественно. Да и не пожелавшие после Русской революции возвратить царские сокровища, отданные им на хранение, британцы продолжают свою паразитскую политику вслед за американцами.
    - Девиз- " На чужом горбу в рай!"

       
     


  23. » #1 написал: maximus0001 (28 мая 2015 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Старый маразматик, забыла про территориальную целостность Югославии..., СССР!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map