Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гонконгский «майдан» набирает обороты

Гонконгский «майдан» набирает обороты


19-10-2014, 09:35 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 485)

Гонконгский «майдан» набирает обороты

Гонконгский «майдан» на выходных вновь начал активизироваться. Протестующие «школьники и студенты» (именно так их называют в ряде западных СМИ) завладели теми кварталами города, из которых совсем недавно ушли после переговоров с местными властями. Видимо, уход с позиций не входит в планы главных идеологов протестов в Гонконге. В частности, новые баррикады появились в районе Монг Кок. О новых столкновениях «майданутых» Гонконга с полицией сообщает китайское издание SCMP.

Акцию протестующие решили назвать Occupy Central в формате «революции зонтиков». Как видно, ничего особенно нового нет даже в названиях: снова «оккупай», снова «цветная революция». А ничего нового ждать и не нужно, ведь несколько дней назад в ходе брифинга, отвечая на вопрос журналиста AP Мэтью Ли, Джен Псаки проговорилась о том, что гонконгские протесты проходят на деньги, выделяемые именно американскими властями китайским «демократическим» фондам.

Начальник полиции Гонконга Энди Цанг Вэй-хун прервал длительное молчание и объявил, что полиция решительно осуждает всех тех, кто участвует в массовых протестах и беспорядках. Энди Цанг отметил, что митингующие заняли главные магистрали Монг Кока, несмотря на все договорённости, достигнутые на неделе.

Глава полиции Гонконга:
Такое поведение демонстрантов нельзя называть ни мирным, ни ненасильственным. Полиция была чрезвычайно терпима к незаконным действиям демонстрантов в последние две-три недели. Мы делали это в надежде на то, что люди сами смогут успокоиться и свободно выразить свои взгляды. К сожалению, протестующие решили продолжать незаконные акции, которые становятся всё более радикальными и жестокими.

По данным «Жэньминь Жибао», за последние дни в Гонконге (Сянгане) ранены трое полицейских. Сегодня утром в Гонконге произошло новое столкновение демонстрантов с полицией.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Кашаган (19 октября 2014 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Туго приходится мечущимся владельцам оффшорных счетов в поисках тихой гавани в этом динамично меняющемся мире.
    Китай тоже рискует потерять сотни миллиардов долларов из Оффшора Гонконга.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 октября 2014 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Гонконге строят новые баррикады
    В Гонконге продолжались столкновения между демократическими активистами и силами правопорядка. В ночь на 18 октября демонстранты попытались вновь взять под контроль площадку в деловом квартале Монг Кок, которая за день до этого была очищена полицией от баррикад. Для разгона манифестантов полицейские применили резиновые дубинки и перечный газ. Агентство dpa со ссылкой на данные полиции Гонконга сообщает, что в протестах приняло участие около 6 тысяч человек. 26 демонстрантов было задержано, во время вытеснения протестующих 15 полицейских получили травмы. Однако на рассвете активистам удалось занять территорию оживленного перекрестка, где они начали возводить новые баррикады.

    Столкновения демонстрантов с полицией произошли ночью и у другого лагеря протестующих в округе Адмиралти. Подразделения полиции принудили отступить протестующих, попытавшихся блокировать улицу Лунг Во вблизи правительственных зданий.

    Протесты в Гонконге продолжаются здесь уже три недели. Организовавшие их активисты движения Occupy Central требуют прямых выборов главы 7-миллионного специального административного района вместо нынешних двухступенчатых.

    Источник: DW

    При столкновениях с полицией в Гонконге пострадали 20 протестующих
    При столкновениях с полицией в воскресенье в Гонконге пострадали 20 человек.

    Десятки сотрудников полиции прорвались в толпу протестующих на площадке в районе Монг Кок, пытаясь их разогнать с помощью резиновых палок. Как сообщает AFP, несколько человек вынесли на носилках, другие получили травмы головы, передает РИА «Новости».
    Согласно заявлению сотрудников полиции, они оказали «минимальное сопротивление», когда протестующие «неожиданно решили пересечь» ограничительные линии. Демонстранты сказали, что не делали ничего, что могло спровоцировать полицию.

    Ранее сообщалось, что данное место в течение почти трех недель являлось одной из площадок протестов, возглавляемых активистами движения Occupy Central, которое борется за демократизацию выборов в Гонконге. В начале недели стало известно, что стражи порядка начали активно вытеснять демонстрантов с подобных площадок, попутно убирая баррикады.

    Полицейским пришлось воспользоваться резиновыми дубинками и баллончиками с перцовым газом для разгона манифестантов, при этом они использовали зонты для защиты. Как стало известно, на рассвете активистам удалось занять площадку протестов на оживленном перекрестке, где они начали возводить новые баррикады.

    Как сообщается в заявлении полиции Гонконга, около 9 тыс. человек приняли участие в столкновениях с полицией, в результате чего были задержаны 26 человек. Также сообщается, что 15 полицейских получили травмы.

    В понедельник стражи порядка начали разбирать отдельные заграждения, чтобы освободить дороги и перекрестки для движения транспорта.

    Митингующие требуют прямых выборов главы 7-миллионного Гонконга вместо нынешних двуступенчатых (через коллегию выборщиков) и в июне провели 10-дневный онлайн-референдум с участием около 800 тыс. человек, который Пекин назвал не имеющим силы.

    Затем протестующие начали акцию Occupy Central, блокируя бизнес-центр города, и попытались прорваться в правительственный комплекс.

    http://vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map