Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин меняет мозги Западу

Путин меняет мозги Западу


21-07-2013, 13:22 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (13 229)

Закостневший в своих догмах Запад не успевает за быстро меняющимся миром. Причем не успевает не только где-то на внешнеполитической арене, но и внутри своих собственных стран. Ничего удивительного, мир стал глобальным и вызовы стали глобальными, а политики  остались доморощенными. Те кто считал американских политиков этакими «политическими доками», наверное вскоре поменяет свое мнение.

Проживающие в США русские порой за голову хватаются от тупости американских политиков. Нас откровенно поразила бывшая губернатор Аляски Сара Пэйлин. На вопрос во время дебатов, как вы будете вести внешнюю политику, ведь у вас нет международного опыта, экс-губернатор Аляски браво ответила, что у нее есть международный опыт работы с русскими.  Все дело в том, что Аляску и Россию разделяет узенькая полоска Берингова пролива. На льдах там часто сидят российские рыбаки, и они очень близко подходят к американской границе, так вот госпожа Пэйлин все это видела и кричала им: Come back russians, come back! (Русские возвращайтесь! Возвращайтесь!) Международный опыт Сары Пэйлин, просто уникален, но мозгами тут и близко не пахнет. Слышали ли её те русские? Будем надеяться что нет.

Для того чтобы понять суть вещей, следует напомнить, что Берингов пролив наименьшей шириной 85 километров вряд ли позволяет докричаться до русских с американской стороны. Но понимание госпожи Пэйлин этого учитывать не может, в силу природных склонностей. И это политик который метил на пост вице-президента, а президентом у этого вице-президента должен был быть всем известный Джон МакКейн. Так что русским на Обаму грех жаловаться! Кстати нынешний «вицик» Джо Байден, тоже откровенно вызывает смех. Эти люди стараются одолеть Путина и откровенно обижаются, когда у них это не получается.

На прошлой неделе стало известно, что Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй (на фото) письменно отказала королевскому коронеру в публичном расследовании дела об убийстве Литвиненко, мотивируя это «соответствующим решением правительства и воздействием факторов международных отношений».  А ведь совсем недавно ситуация была до «отвратности обратная». России открыто предлагали изменить конституцию. Можно только догадываться каким  идиотом сегодня чувствует себя бывший Министр Иностранных Дел Дэвид Милибэнд, который собственно и предложил сменить России конституцию. Интересно хватило ли бы ему ума это сделать сейчас? Во всяком случае в 2009 году на прямой вопрос, давал ли он совет Путину о смене конституции, Милибэнд ушел от ответа, значит идиотом себя все же почувствовал. Пусть читатель сам себе ответит, случилось бы такое в голове Милибэнда, если бы Путин тогда в 2007 году не залепил образно говоря звонкую пощечину министру её королевского величества. Вторую пошечину тогда же залепил господину Милибэнду министр иностранных дел РВ Сергей Лавров.

Вот тогда и произошел первый сдвиг. Ещё было противостояние по Косово, которое Западу обошлось крайне дорого, быть может никогда в жизни ничего так дорого Западу не доставалось. Путин просто пропустил Запад через мелкую терку и испепелил западный гонор. С тех пор никому больше не приходит в голову что можно игнорировать мнение русских. Был и еще один эпизод, когда ценой огромных потерь, Путину удалось убедить террористов, что захватывать заложников в России дело бесперспективное. Речь идет о захвате заложников во время мюзикла Норд-Ост в 2002 году. И все же террористы попробовали еще раз, тогда случился захват школы в Беслане в 2004 году и снова пришлось доказывать бесперспективность таких видов давления на Россию. За бесланским  терактом видны руки спецслужб Запада. Тогда Россия заплатила страшную цену, но зато больше захватов заложников в России не было. Погибших детей страшно жалко и можно только представить безмерное горе родителей, но может быть тысячи других жизней спасено именно той твердостью, которую проявил российский президент. Следует напомнить, что до этого момента захваты заложников были чаще смен времен года. Теперь иностранные спецслужбы отступили. Кровавые сенарии ни к чему не ведут, и это тоже вбил в их головы Путин.

Если кому-то кажется, что автор боготворит Путина, то хочется отметить что это не так. В России есть очень много плохого, возможно больше чем в каких-то благополучных странах, но в России и хорошего есть больше чем в других странах. Вспомните какой была Россия 15 лет назад, пустая казна и смрадная толчея каких-то совершенно гадких людей, которые не чурались ничего, вспомните убийство Влада Листьева, и тысячи других убийств. Миллионные и миллиардные хищения всяких «березовских, ходорковских и гусинских». Это в то время когда пенсионеры питались отбросами на помойке. Ужас приходит вместе с воспоминаниями. Сегодня всего этого нет. В стране есть деньги, растут зарплаты и пенсии. Россиян все больше уважают в мире.

Недавно в одном нью йоркском ресторанчике официант-грек чисто случайно увидел серебрянный крест на серебрянной цепочке и спросил какой ветви христианства этот крест. Узнав, что хозяин креста принадлежит к русскому православию, но жил в одной из республик, грек заявил, нет вы русский и говорите всем, что вы русский! Это очень круто! Ваш президент как броня, об него военное превосходство любой страны разобьется как арбуз о стену. Я счастлив, что у русских с греками одна вера.

Мне было трудно понять как изменился мир за последние несколько лет. Даже те кто всегда и по долгу службы ненавидел Путина мешая его с грязью больше не могут продолжать врать и все чаще признаются в превосходстве Путина.   Об этом мы писали в статье Эквадор сдулся - теперь все зависит от Путина.  Тогда корреспондент Скотсмена Джеральд Уорнер на прямую заявил о растущих в мире пропутинских настроениях. Откуда же появился такой имидж у российского лидера. Наверное об этом нужно сказать пару слов.

Просматривая недавно видеокадры полетов российского Т-50, автор этой статьи обратил внимание, на то что крылья нового самолета, уже не похожи больше на крылья птицы, они по своей разлапистой форме скорее похожи на ласты тюленя или моржа. Разница здесь в том, что обычные крылья сделаны так, чтобы «подгребать» под себя воздух создавая подьемную силу. Воздух довольно разряженная субстанция и плыть в нем можно лишь условно. Иное дело вода, там плавание реальное и ластоногие пользуются этим во всю. Как известно плотность воды выше плотности воздуха в 800 раз, и вся разница полета и плавания основана именно на этом. Птицы летают подгребая под себя воздух, а тюлени отталкиваются о воду как о нечто более плотное. Вот тут и приходит в голову, что если западным политикам, для того, чтобы образно говоря лететь нужно постоянно махать крыльями иначе падение неминуемо, то Путин просто плывет отталкиваясь от событий как о нечто позволяющее это сделать и не провалиться. Простите за некую образность, но Путин чувствует себя в политике, как рыба в воде. Он точно знает каким плавником нужно шевельнуть, чтобы задать некий новый градус движению. Разница между «махать крыльями» и «грести ластами» состоит в кратности. Чтобы лететь нужно часто махать крыльями, чтобы плыть нужно всего лишь оттолкнуться ластами. То есть действия здесь нужны более сильные, но редкие. Вот именно это мы и видим у Путина.

Запад постоянно поносит Россию и Путина, но стоит Путину один раз выступить с речью в Мюнхене и всё то что говорили до сих пор западные журналисты и иностранные лидеры превращается в прах. Конечно, после каждого выступления Путина журналистам хватает работы на долгие месяцы, пишутся статьи и аналитические прогнозы. Никто не ждет речей Обамы, все знают, что там будет снова одно скользкое мыло и соответственно мыльные пузыри, которые слов нет как красивы, но толку от них чуть.  

Путин говорит всегда по делу. Страна реально строится. Тем кто живет в России кажется, что может и нет, что может все происходит очень медленно, но вы уж поверьте человеку который видит это все со стороны. Попадая в какой-нибудь город, где не был всего лишь год, видишь как тут или там появляется нечто новое, или отремонтировано старое. И хоть этому ремонту и строительству не видно конца и края, видно что работа идет. Совсем по-иному выглядят например города в США. Всем уже известно, что власти США собираются банкротить Детройт. Там можно лишь посочувствовать белому населению.

Сегодня в Детройте 83% черных, что будет там с белыми можно представить лишь в кошмарном сне. Чикаго ушел не далеко, перестрелки уже происходят и днем. В иной день погибших бывает и до 10 человек за сутки. И эти люди, эти СМИ говорят о неэффективности Путина? Власти США не хотят спасать Детройт не потому, что им его не жалко, но потому что у края финансовой пропасти находятся десятки крупных городов США и практически все малые городки. Помочь Детройту, значит потом придется помогать остальным городам, а это уже явная финансовая катастрофа страны. Сегодня США продолжают выпускать около 85 миллиардов необеспеченных денег и тут же выкупают свои финансовые обязательства на 45 миллиардов. То есть каждый месяц до 40 миллиардов выбрасывается на рынок вот этими бумагами США и пичкают весь мир. Все это не может продолжаться бесконечно.

В России как ни есть, но таких фокусов себе не предстваить. Главные вызовы России сегодня внутри страны. Под внешним давлением по периметру и при вакууме внутри России, можно ожидать прорыва в любой момент. Если Путину удастся справиться с этим вакуумом, то это сделает его страну непобедимой, а лично его величайшим политическим деятелем всех времен. Те кого сегодня цитируют, например Черчилль, Эйзенхауэр, Кеннеди останутся политическими карликами, несмотря на их значимые дела в истории. Разница между ними и Путиным состоит в том, что они работали во имя своих стран, Путин же меняет мировосприятие во всем мире, Путин реально меняет мозги Западу через  граждан этих государств, которые уже открыто говорят, нам нужен такой как Путин.



Источник: contrpost.com.

Рейтинг публикации:

Нравится158



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: galina60 (13 августа 2013 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Huffington Post: отношения США и России будут только ухудшаться
    13.08.2013, 17:10 | «Газета.Ru»

    Отношения между Россией и Америкой плохие, но дальше будут только хуже, говорится в заметке The Huffington Post.

    Две страны прошли по пути от холодных отношений к холодным и отмена встречи президентов только приближает ситуацию к новой холодной войне. Если Россия подпишет новый контракт в поддержку иранских ядерных объектов, будет продолжать помогать Сирии и режиму Асада и сопротивляться установке американских систем ПРО, то это точно никак не повысит градус отношений, уверен автор заметки.

    «Может показаться, что все дело в Сноудене, однако такое решение было бы принято из-за конфликтов по другим вопросам», — говорится в колонке.
    Правительство России не считает США отдельной крупной державой, ставя ее в один ряд с собой и Китаем. К тому же, российская политика разделения сфер влияния приводит к болезненным реакциям к действиям США на Ближнем Востоке или в Средней Азии.

    «Важно признать, что одним из приоритетов иностранной политики России является доминирование в своей зоне влияния. На запугивание страна реагировать не будет. Как и любая держава, Россия следует своим собственным интересам и приоритетам, и, в обозримом будущем, эти приоритеты идут в разрез с политикой США», — заключает колумнист.


    Вот уж где точно - мания величия , переходящая в параною

       
     


  2. » #12 написал: zanyks (13 августа 2013 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    По аэродинамике конечно швах полный, но мысль в целом понятна.
    Да поначалу казалось только мск и питер вытягивают. Сейчас движение заметно везде. Астрахань, Курск, Казань, Новосиб это где я был в последние год полтора. Думаю везде чтото похожее, где то быстрее где то медленнее.

       
     


  3. » #11 написал: Добренький (22 июля 2013 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    Я думал своими словами будет..)


    Это уже платные услуги.)))

       
     


  4. » #10 написал: Kapral82 (22 июля 2013 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    С уважением отношусь к автору статьи.Надеюсь автор часто бывает за пределами МКАД и малых городов московской области, не
    говоря о других регионах.Это я про пенсионеров которые не роются в мусорных баках.Пока Чубайс,Сердюков и Ко на свободе, пока конфискация имущества за КАЗНОКРАДСТВО не будут введены
    реальные сроки не будут афишироваться доверия к деятельности
    ВВП нету.

       
     


  5. » #9 написал: Reason75 (22 июля 2013 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Название статьи уже само по себе говорит об уровне ее содержания.

       
     


  6. » #8 написал: zhazi (22 июля 2013 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    автор лишь констатировал факт. Если бы он еще обратил внимание на настроения в арабской блогосфере то там действительно имидж России и ВВП высок. Восток уважает сильных, даже враги. А Запад....он просто запад, ведь солнце всходит на востоке

       
     


  7. » #7 написал: Алексей1661 (21 июля 2013 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Добренький,

    Я думал своими словами будет..)

       
     


  8. » #6 написал: Всеволод (21 июля 2013 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Алогичность как метод.

       
     


  9. » #5 написал: Добренький (21 июля 2013 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    Расскажите Вы нам про аэродинамику..;-)


    Пожалуйста - http://ru.wikipedia.org/wiki/Подъемная_сила

       
     


  10. » #4 написал: Баюн (21 июля 2013 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 297
    Рейтинг поста:
    0
    Мировая инфляция пропорционально количеству напечатанных долларов, т.е. Америка на свою резервную валюту - доллар экономически живет засчет всего остального мира.

       
     


  11. » #3 написал: zevlad (21 июля 2013 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 128
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата:Узнав, что хозяин креста принадлежит к русскому православию, но жил в одной из республик, грек заявил, нет вы русский и говорите всем, что вы русский! Это очень круто!
    Фильм по Супермена наверно все смотрели. Так вот диалог между спасенной и Суперменом:
    Сп:-Вы кто?
    С: Я русский.
    Сп: - Круто!!!


    --------------------
    Россия восстанет из пепла и сила ее возмездия будет столь велика, что содрагнётся все человечество. И не будет места на Земле, где сможет укрыться враг России.

       
     


  12. » #2 написал: Алексей1661 (21 июля 2013 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Добренький,

    Расскажите Вы нам про аэродинамику..;-)

       
     


  13. » #1 написал: Добренький (21 июля 2013 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    "Как известно плотность воды выше плотности воздуха в 800 раз, и вся разница полета и плавания основана именно на этом. Птицы летают подгребая под себя воздух, а тюлени отталкиваются о воду как о нечто более плотное."

    Ну очень глубокие позннания в аэродинамике )))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map