Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США скупают крупнейшие городские интернет-порталы России

США скупают крупнейшие городские интернет-порталы России


10-04-2013, 11:11 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (46) | просмотров: (29 268)

США скупают крупнейшие городские интернет-порталы России

 zergulio.livejournal.com

В 2012 оранжевой революции в России не получилось, хотя митинги были вполне себе массовыми. Десятки тысяч "лайков" в соцсетях в революционных группах не трансформировались в достаточные массовые выступления. Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас - компании США начали скупать крупнейшие городские порталы - сейчас речь идет о Екатеринбурге (www.e1.ru) и Тюмени (http://www.tyumen.ru), а также Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кузбасс, Иркутск (сеть НГС).

О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) стало известно на прошлой неделе, когда обновилась информация о регистрационных данных домена. Прежний собственник, телекомоператор «ВымпелКом», и нынешний — Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, сделку не анонсировали и не афишировали.

Параллельно с покупкой E1.RU ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел 75% акций сети сайтов «НГС» (NGS.RU — Новосибирск, NGS55.RU — Омск, NGS24.RU — Красноярск, NGS70.RU — Томск, NGS22.RU — Барнаул, NGS42.RU — Кузбасс и NGS38.RU —Иркутск). Все ресурсы, включая E1.RU, объединены в сеть городских порталов — Regional Network Hearst Shkulev Digital. В 2012 г. в ее состав вошли NN.ru (Нижний Новгород), PRM.RU (Пермь) и Samara24.ru (Самара), а также собственный проект Sochi-Express.ru (Сочи). С учетом приобретенных E1.RU и сети «НГС» совокупная месячная аудитория составила 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15 млн. Президент ИД Виктор Шкулев отмечает, что в создание и развитие сети Regional Network Hearst Shkulev Digital были инвестированы «десятки миллионов долларов».
Американская компания Hearst Shkulev Media (51% ИнтерМедиаГруп Урал принадлежит французской компании, собственниками которой являются США) получила не сайты или городские порталы, а многомиллионную аудиторию в России. Блог Алексея Навального более не актуален - теперь стратегическому противнику доступно на порядок более мощное информационное поле. Это не значит, что будут свернуты другие проекты, нет - мы уже отметили выше, что США отличается комплексным подходом.

Первые ласточки сделки уже начали появляться, основной ориентир - дискредитация действующей власти, но уже не на уровне блога борца с коррупцией или обзоров в иностранных СМИ, а на крупнейших городских информационных порталах. Пример Екатеринбурга ниже:

29.03.13 Куйвашев снизил цены на жилье в Екатеринбурге для Путина

Путин поинтересовался средней стоимостью квадратного метра жилья эконом-класса. "В среднем 39–41 тысяча рублей в зависимости от удаленности к центру, если мы говорим о Екатеринбурге. В городах Нижний Тагил и Каменск-Уральский в пределах 39 тысяч", - отрапортовал губернатор. "Немало тоже. Не так дорого, как в Москве, но все равно прилично", - заметил президент. Интересно, что цифры, озвученные Евгением Куйвашевым, значительно ниже статистики, которую приводит Уральская палата недвижимости. Согласно экспертам в области недвижимости, средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Екатеринбурге составляет почти 71 тысячу рублей (по данным на 18 марта 2013 года) и почти 58 тысяч рублей на рынке первичного жилья (по данным на февраль 2013 года).

Обратите внимание на заголовок, как представлен губернатор крупнейшего региона России. Получается, что огромная аудитория портала видит, что губернатор сознательно соврал президенту? И вот уже губернатор вынужден пояснять, что давалась цена по области. Но в очередной новости также представление информации носит интересный оттенок -

Однако заявление губернатора расходится со стенограммой, опубликованной на сайте президента РФ. Так, на вопрос Владимира Путина о средней цене квадратного метра эконом-класса Евгений Куйвашев ответил: "В среднем 39–41 тысяча рублей в зависимости от удаленности к центру, если мы говорим о Екатеринбурге. В городах Нижний Тагил и Каменск-Уральский в пределах 39 тысяч". Согласно данным Уральской палаты недвижимости, в Екатеринбурге средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке составляет почти 71 тысячу рублей (по данным на 18 марта 2013 года) и почти 58 тысяч рублей на рынке первичного жилья (по данным на февраль 2013 года). В городах области цены действительно ниже.

Мне понятно желание губернатора представить область в лучшем свете. Уверен, немногие смельчаки отважились бы прямо заявить президенту о сложившейся ситуации, поставив под удар карьеру и будущее. Но то, как именно преподносится информация, да еще ресурсе с посещаемостью свыше 200.000 человек в день - это серьезный вопрос.

В России не прошел сценарий твиттерно-фейсбучной оранжевой революции, подход США изменился, отвечая вызову - и инвестиции также возрасли (сумма покупки е1 по слухам порядка миллиарда рублей!). Теперь аудитория проамериканских сайтов сравнима с аудиторией федеральных каналов (более 12.000.000 человек в месяц). И идеологическая обработка приобретает совершенно другие, откровенно опасные для России масштабы.

 

 

zergulio.livejournal.com



Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (46) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #46 написал: osmos (28 февраля 2015 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    еще со времен Неверова ...на заре залоговых аукционов ...наше журналье всех мастей высекло стратегию - Кровь , дерьмо, смесь крови с дерьмом ,криминал . С тех пор эта стратегия захлебывающихся в собственной слюне "журналишек" неизменна. Ну а чинчушество с гнильцой на всех уровнях в нашей стране ...работает как удобрение ...Т.е. те кто пытается вскрывать чинчушек с двойным дном - где то даже благороднее тех - кто разбрасывает новости неизменного вонючего свойства ..И потом наши сайты скупает не США как таковое - а американское МОШИАХЬЕ ...которое уже скупило практически все мировые СМИ.

       
     


  2. » #45 написал: Far (12 апреля 2013 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) стало известно на прошлой неделе


    И вот результат.



    Думаю, Слепаков только исполнитель. Авторы прячутся за кадром. В зоне us


    --------------------

       
     


  3. » #44 написал: Russkiy (10 апреля 2013 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Уже делались попытки решить этот вопрос сразу и комплексно:

    США шокированы желанием России обрести суверенитет в интернет-пространстве

    Китай и РФ предлагают МСЭ усилить контроль государств за интернетом - это с ОКО за декабрь 2012.

    Авось данный американский демарш станет последней каплей, и амеромонополия на инет рухнет


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  4. » #43 написал: s-13 (10 апреля 2013 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ведмедь
    А разве сейчас через домен нельзя узнать владельцев?

    Нет, только можно посмотреть, на кого зарегистрирован.
    Регистрируется все он-лайн. Отправляется скан паспорта, можно из фотошопа, никто ничего не проверяет.

    Цитата: lor
    Если маркер сайта возможен - это очень неплохое начальное решение. Я не программист и понятия не имею, насколько это технически сложно. Но, думаю, юридически и процессуально это гораздо более сложный вопрос.

    Технически, этот вопрос, даже не вопрос при наличии законодательной базы. Вы правильно понимаете основные сложности)

       
     


  5. » #42 написал: lor (10 апреля 2013 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Если маркер сайта возможен - это очень неплохое начальное решение. Я не программист и понятия не имею, насколько это технически сложно. Но, думаю, юридически и процессуально это гораздо более сложный вопрос.

       
     


  6. » #41 написал: Ведмедь (10 апреля 2013 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    НО, с другой стороны, подумайте, как сильно облегчится жизнь, если зайдя на сайт, вы объективно будете понимать степень доверия к информации.

    s-13,
    А разве сейчас через домен нельзя узнать владельцев?
    С другой стороны, насчет доверия, у нас 1 канал государственный, что не мешает ему быть фактически антироссийским по уровню пропаганды западного образа жизни. А набившая оскомину история с Эхо Москвы?

    Мне кажется, история с закупкой сетевых ресурсов будет полезной, но в качестве примера активности иностранных агентовна территории РФ - как пример их деятельности. К примеру, провести анализ информации на том же екатеринбургском портале до и после того, как у портала сменился владелец. Чтобы люди, прочитавшие об этом, сами могли делать выводы.

       
     


  7. » #40 написал: s-13 (10 апреля 2013 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ведмедь
    Вопрос: кто будет финансировать разработки способов маркировки и реализовывать потом? Принимать соответствующие поправки в закон о СМИ?
    С нашей неповоротливой законодательной системой все это когда еще будет...

    Честно говоря, разработка ПО для маркировки это пустяк.
    Есть конечно вопросы по доменным зонам, но они все решаемы.
    Самое главное, законодательная база. НО, с другой стороны, подумайте, как сильно облегчится жизнь, если зайдя на сайт, вы объективно будете понимать степень доверия к информации.
    Программы на каналах маркеруют по возрастам - пустяк с точки зрения технического воплощения. Но, была определенная законодательная база. Разве можно сказать, что это лишнее? Очень прикольная информативная фишка.

       
     


  8. » #39 написал: Ведмедь (10 апреля 2013 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: melissa2308
    Вчера на Е1 кто-то создал тему о том, что портал куплен амерами. Ну и что? Большая часть написала: "нам пофиг!"Остальные посоветовали идти лесом с такими новостями, так как их "задолбала политика"..вот такая реакция.


    Адекватно разбирающиеся в ситуации люди сами поймут, что к чему. А легковерные, а также готовые по любому поводу ругать собственную страну и без купленных порталов найдут себе применение.
    Но маркировать такие ресурсы конечно же надо.
    Вопрос: кто будет финансировать разработки способов маркировки и реализовывать потом? Принимать соответствующие поправки в закон о СМИ?
    С нашей неповоротливой законодательной системой все это когда еще будет...

       
     


  9. » #38 написал: Slogger (10 апреля 2013 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Землячка,
    Согласен с Вами и создать отдельную базу данных., где указать все такие сайты. Чтобы можно было проверить и сделать поправку на полученую информация. Если там будет много левой информации. эти сайты сами умрут.

       
     


  10. » #37 написал: s-13 (10 апреля 2013 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Землячка
    Отличное предложение (!), а главное, быстро, "дёшево и сердито".

    Да ну не скажите)) третий закон Ньютона еще не отменили. Вы знаете сколько г. польется при внесении этого предложения? Но делать это надо.

    Цитата: fujinden
    Даа Баннер "Иностранный агент" - это подстава будет.. или от провайдера подарочек в ввиде баннера.

    Маркировка сайтов, на сегодняшний день - единственный выход. Только конечно не "иностранный агент", а по человечески) например указать: 1. источник финансирования, 2. источник информации.
    Можно еще пару опций добавить, но в основном этого достаточно.
    Одно дело, если пишется статья с места событий, а другое дело копируется. Нужно указывать от куда, например "Вести" или "Washington Times" и т.д.
    А с финансированием, и так все понятно.

       
     


  11. » #36 написал: Koenigsberg (10 апреля 2013 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: melissa2308
    Вчера на Е1 кто-то создал тему о том, что портал куплен амерами. Ну и что? Большая часть написала: "нам пофиг!"Остальные посоветовали идти лесом с такими новостями, так как их "задолбала политика"..вот такая реакция.

    А чего Вы хотели от портала, купленного пиндосами? ... wink Администрирование уже в их руках ... Они теперь сами там "аудиторию" создают ...

       
     


  12. » #35 написал: nicky (10 апреля 2013 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    мы уже отметили выше, что США отличается комплексным подходом.


    - Молодцы! За это похвалю! - Для пущей комплексности расплатитесь для начала со своим колоссальным национальным долгом...

       
     


  13. » #34 написал: melissa2308 (10 апреля 2013 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lor
    Каждый человек, попадаяя на определенный портал, должен понимать, кому он принадлежит, на чьи позиции опирается, на какие деньги существует

    Вчера на Е1 кто-то создал тему о том, что портал куплен амерами. Ну и что? Большая часть написала: "нам пофиг!"
    Остальные посоветовали идти лесом с такими новостями, так как их "задолбала политика"..вот такая реакция.

       
     


  14. » #33 написал: fujinden (10 апреля 2013 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0
    Даа Баннер "Иностранный агент" - это подстава будет.. или от провайдера подарочек в ввиде баннера. Спокойно уделаем.


    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  15. » #32 написал: Koenigsberg (10 апреля 2013 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Землячка
    Отличное предложение (!), а главное, быстро, "дёшево и сердито".

    Всё по рецептам ВВП ... Дёшево и асимметрично ... Пиндосы тратят деньги на скупку сайтов ... А нам достаточно потом эти сайты просто отмаркировать ...
    А люди сами потом разберутся ... верить таким сайтам или нет ...
    Ну не любят русские "иностранных агентов" ... ни под каким соусом ...

       
     


  16. » #31 написал: Землячка (10 апреля 2013 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koenigsberg
    Надо программистов из соответствующих госструктур поднапрячь ... Пускай сваяют какою-нибудь мульку, чтобы на каждом таком перекупленном портале висел в уголке яркий баннер "ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ" ... Как с НКО ...


    Отличное предложение (!), а главное, быстро, "дёшево и сердито".

       
     


  17. » #30 написал: costa (10 апреля 2013 02:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наконец то появились первое понимание и первые пояснения в какой свызи находятся "свобода слова" и "товарно денежные отношения":

    КТО ПЛАТИТ ДЕНИГИ - ТОТ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ГОВОРИТЬ!
    ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ - ТЕМ БОЛЬШЕ МОЖНО СКАЗАТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ СВОБОДЫ.

    "Навальщина" - это был первый и самый дешевый метод дестабилизации. Но, как оказалось, ему (методу) можно эффективно противостоять.

    Второму методу (менее дешевому) - противостоять в условиях "товарно денежных отношений" нельзя.

       
     


  18. » #29 написал: bs7777 (9 апреля 2013 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    Koenigsberg,
    В этой ситуации реально аналогия с НКО напрашивается. В чем собственно отличие? За иностранные деньги обсуждаются политические события с нужной окраской.

    Главная проблема о которой тут пишут, это действительно навязывание своего мнения за доллары, которые не кончатся никогда. На первом этапе необходимы не столько ограничения и запреты, сколько создание подобных ресурсов, но с пророссийской окраской и привелегиями.
    На втором, и это наверное основное, нужно учится самим создавать проблемы мериканцам.
    Вторую мировую выиграли постоянными дерганиями врага на всех участках фронта, отвлекали основные силы, бомбили в 41 Берлин.
    СССР поэтому и был стабилен, что умел переключать внимание врага со своих внутренних проблем на внешние, причем в самых неожиданных местах.
    Вот этого сейчас сильно не хватает. Сражений на англоязычных форумах нет, а они должны быть там. RT сумели раскрутить, нужно эту тему двигать по всем направлениям. Их аудитория изголодалась по разоблачениям и дерзким статьям от русских.

       
     


  19. » #28 написал: Koenigsberg (9 апреля 2013 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Надо программистов из соответствующих госструктур поднапрячь ... Пускай сваяют какою-нибудь мульку, чтобы на каждом таком перекупленном портале висел в уголке яркий баннер "ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ" ... Как с НКО ...

       
     


  20. » #27 написал: Evgen (9 апреля 2013 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lor
    возложения ответственности за публикации и комментарии к ним

    Тон статей будут давать из-за бугра, а клепать их будет "Пупкин", при необходимости поменяют на другого.Проблема, что откровенно антигосударственных высказываний может не быть, а будет планомерно создаваться нужный фон.Потом на этом фоне, антигосударственные выступления, будут восприниматься более лояльно.Думаю всё же упор нужно делать на сами ресурсы, т.е. возможными способами показывать их истинные цели.(региональной аудитории)

       
     


  21. » #26 написал: lor (9 апреля 2013 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Возможна-ли персонализация каждого портала-сайта до одного определенного человека, с целью возложения ответственности за публикации и комментарии к ним? Возможен-ли открытый доступ к собственникам ресурса, его географическому положению,принадлежности тому или иному финансовому институту?
    Возможна-ли полная информация о комментаторах статьи, участниках дискуса?
    Я считаю, одним из видимых инструментов борьбы с оранжевой прессой должна быть их открытость. Каждый человек, попадаяя на определенный портал, должен понимать, кому он принадлежит, на чьи позиции опирается, на какие деньги существует. Публикации должны носить открытый, персонифицированный характер. За свои слова публицист должен уметь отвечать как перед собой, так и перед обществом.

       
     


  22. » #25 написал: virginiya100 (9 апреля 2013 20:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бойкот им объявить? Поможет? Мож сами уберуться?

       
     


  23. » #24 написал: budimir (9 апреля 2013 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь многое понятно мне стало в частности про наш новосибирский НГС. Портал действительно крупный, но сплошной негатив: пошлятина, секс, криминал на первых местах. В общем по нактанной схеме работают.

       
     


  24. » #23 написал: sk812 (9 апреля 2013 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    В последнее время, видя звезднополосатый флаг у кого то на футболке или мелкобритский на жопе попе какой-нибудь дамочки...
    Хочется порвать... в общем очистить землю русскую.

       
     


  25. » #22 написал: lor (9 апреля 2013 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Доброго времени суток. Ситуация реально сложная. Учить думать-невозможно, воспитывать-проигрыш во времени, создавать новые ресурсы-абсурд (нет гарантии, что и их не купят, да и вообще абсурд),контролировать подачу информации-загрызут за свободу слова. Хороший ход.
    Уважаемая редакция сайта. Объявите открытый дискус на эту тему на более родолжительный срок. Вполне вероятно, что посетители помогут сгенерировать набор решений в возникших обстоятельствах.
    С уважением, ЛОР.

       
     


  26. » #21 написал: Беглец (9 апреля 2013 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 77
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Выход может быть только один: создавать собственные структуры борьбы с информационным агрессором. Необходимо отказаться от какой-либо поддержки всех этих гадов, не размещать рекламу на таких сайтах, не давать на них ссылки, то есть БАНКРОТИТЬ по мере сил и возможностей.

       
     


  27. » #20 написал: s-13 (9 апреля 2013 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Проверки в медийных НПО могут навредить свободе слова в России - ОБСЕ
    - общечеловеки переживают за свободу слова.

    Да-да, так и есть. Только речь о западной свободе слова в России)))
    Они играют на том, как плохо все в России, и как хорошо у них. То то бегут эмигранты (90-х) из Бельгии обратно в Россию (это один пример, так как хорошо его знаю). В Лондоне бомжей больше чем по всей России. Кто там тусил, тот это хорошо знает.
    То то они все прут покорять российский рынок сбыта. Без него им всем кранты.
    В южной Европе, зарплаты даже до кризиса были меньше чем в Москве.
    Я не говорю, что у нас все хорошо, есть где и очень плохо. Но мы сами эти вопросы должны решать.
    А проамериканская молодёжь - это вообще уники))

       
     


  28. » #19 написал: rybkinii (9 апреля 2013 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Проверки в медийных НПО могут навредить свободе слова в России - ОБСЕ
    - общечеловеки переживают за свободу слова.

    Проверки могут навредить...
    Значит есть что то такое что надо спрятать от проверок =)


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  29. » #18 написал: god (9 апреля 2013 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Согласен, но этого мало.

    Конечно мало, это был лишь частный пример подобной работы, также необходимо со школы правильно обучать детей, подробней об этом в статье Алекса об образовании.

    Проверки в медийных НПО могут навредить свободе слова в России - ОБСЕ
    - общечеловеки переживают за свободу слова.

       
     


  30. » #17 написал: s-13 (9 апреля 2013 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Важно обучать методике работы с информацией, показывать причинно следственные связи, локальным примером такой работы, является портал Око планеты.

    Согласен, но этого мало. Более того, у нас очень многие пребывают в иллюзии, которую так просто не сломать.
    По большому счету, людям не нужна правда. Сладкая пилюля лжи куда эффективнее сплетает слабо образованное население.
    Сергей, да и представьте, у вас на руках, доказательство того, что НЛО это не инопланетяне... неважно кто. Этим не разбить в одночасье веру в зеленых человечков. Да чё там, я сам в них верю, не имея ни малейших доказательств. Тоже самое касается и древних цивилизаций, и их контактов с инопланетянами. Тайн много, но доказательств - ноль. С Розуэлл та же история, миллион историй и свидетелей, а фактических подтверждений ноль. Это лишь явный пример, но, это все имеет отражение во всех сферах нашей жизни.
    С магнитным двигателем - история один в один. Все это фейки и дискредитация реальности. Примеров миллион.
    Политика, еще похлеще будет...)))

    Цитата: Filogin
    Китайская система контроля Интернета являет собой сложный, комплексный и очень эффективный механизм.

    Давно наблюдаю. Как раз в начале этой кампании, многие в Китае жаловались, что всю свободу отнимут, а по факту, китайци то от этого только выиграли и всех обскакали.

    Цитата: god
    Такие люди есть, надо помочь им самоидентефицироваться и встроить их в систему. В этом случае каждый элемент системы, будет обладать системными качествами, при накоплении некой критической массы подобных элементов.

    Есть, и им необходима поддержка государства. "поддержка государства" - ключевой момент.

       
     


  31. » #16 написал: god (9 апреля 2013 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Filogin,
    Вариант с ограничениями или отказам тупиковый в современных условиях и будет работать до определенного момента, по сути это и есть "железный занавес" в информационном пространстве, пример из истории чем все закончилось думаю вам известен. Люди в таких условиях с сильной идеологической накачкой, легко теряют возможность критически мыслить, современный вариант "ура патриотизма".

    Цитата: olgiz
    Учить же людей мыслить самостоятельно никакому государству невыгодно.

    Раньше было не выгодно, в современных условиях такая работа необходима, иначе через манипуляции будут в нужную сторону вертеть. В целом в прошлом году, общество прошло свой тест на зрелость, не повелось на классические лозунги "отнять и поделить" и не пошло по Украинскому сценарию, теперь очередь элит проходить свой тест на зрелость.

    Цитата: olgiz
    чтобы такой "каркас" противостоял врагу, нужно, чтобы он состоял из грамотных, образованных людей, к тому же любящих родину.

    Почитайте раздел Триада управления, там подробно расписаны данные вопросы.

    Цитата: Мак Сим
    Любви к Родине можно научить. Нужны настоящие Учителя. Надо думать как воспитать таких вот настоящих учителей.

    Такие люди есть, надо помочь им самоидентефицироваться и встроить их в систему. В этом случае каждый элемент системы, будет обладать системными качествами, при накоплении некой критической массы подобных элементов.

    Цитата: atolic
    Вот хорошее мысль перенять Китайский опыт.

    Китайский опыт, лишь одна сторона медали, её можно использовать в части случаев для практического регулирования соответствующих законов, но также необходимы и механизмы поддержки адекватных информационных ресурсов.

       
     


  32. » #15 написал: atolic (9 апреля 2013 14:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Предложение актуальное, но практически, как его реализовать? Есть идеи практические или все в области стратегии?


    Вот хорошее мысль перенять Китайский опыт.
    Но тогда уж надо не останавливаться на достигнутом и расстрливать коррупционных чиновников на стадионах, как в Китае.
    А пальчиком грозить- кого напугаеш?

    Любви к Родине можно научить. Нужны настоящие Учителя. Надо думать как воспитать таких вот настоящих учителей


    Все уже придумано до нас. Берите и пользуйтесь.
    Читайте Живую Этику, применяйте ее в жизни, начиная с себя любимого.

       
     


  33. » #14 написал: Мак Сим (9 апреля 2013 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Любви к Родине можно научить. Нужны настоящие Учителя. Надо думать как воспитать таких вот настоящих учителей.

       
     


  34. » #13 написал: olgiz (9 апреля 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    god,чтобы такой "каркас" противостоял врагу, нужно, чтобы он состоял из грамотных, образованных людей, к тому же любящих родину. Мало идеологической работы - для человека, умеющего мыслить, вся пропаганда - всего лишь клоунада. Учить же людей мыслить самостоятельно никакому государству невыгодно. А любви к Родине не научишь. Она, как всякая любовь, либо есть - либо нет ее.

       
     


  35. » #12 написал: Filogin (9 апреля 2013 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    можно воспользоваться опытом борьбы, с этой контрой, у китая :
    Китайская система контроля Интернета являет собой сложный, комплексный и очень эффективный механизм. Фильтрация контента осуществляется как программными, так и аппаратными средствами. Кроме того, власти оказывают прямое давление как на рядовых пользователей, так и на владельцев сайтов и провайдеров.

    Интернет с самого начала своего появления в Китае находится под пристальным контролем со стороны властей. Правительство имеет технические возможности блокировать сайты, на которых, по его мнению, появляется идущая вразрез с законами КНР информация. Периодически в черный список попадают и некоторые иностранные электронные СМИ, в основном тайваньские и американские.

    В Китае введена обязательная регистрация пользователей в интернет-кафе, а также действует интернет-полиция (так называемые «санитары Интернета»), которая выявляет противозаконные материалы, публикуемые в сети.

    Согласно правилам, введенным в действие в 2005 году, новостные сайты должны были пройти перерегистрацию (предыдущая регистрация имела место за год до того), после чего информация, публикуемая этими сайтами, бралась под тщательный контроль со стороны государственных органов. Данная акция стала продолжением политики ужесточения контроля за содержанием интернет-сайтов с целью их очищения от вредоносного порнографического и антиправительственного содержания. Общая цель новых правил – защита национальной безопасности и общественных интересов. Такие меры китайских властей получили нарицательное название «Great Firewall of China».

    Согласно этим постановлениям противозаконной деятельностью стало считаться размещение на интернет-сайтах новостей, которые могут содействовать пропаганде нелегальных общественных организаций и их деятельности. Кроме того, и сами интернет-провайдеры должны отвечать за содержание сайтов, подвергая их цензуре.

    В 2006 году власти Китая ужесточили контроль за поисковыми системами Интернета и содержанием популярных во всем мире сетевых блогов.

    Китай начал широкомасштабную кампанию по зачистке пространства Интернета и сетей мобильной связи 21 февраля 2006 г. В течение года были приняты и другие меры в этом направлении. В частности, введена регистрация телефонных пользователей только под настоящими именами, а также официальная регистрация всех веб-сайтов.

    С 1 июля 2009 г. предусмотрена установка на все компьютеры в Китае интернет-фильтров, которые должны отсеивать сайты, содержащие порнографию или материалы о насилии.

    Фильтр должен был устанавливаться на все компьютеры, продающиеся в Китае, еще до того, как они покинут завод. Программа также должна внедряться в компьютеры, импортированные в страну и предназначенные для продажи. Однако выполнение этого решения пока отложено.

       
     


  36. » #11 написал: melissa2308 (9 апреля 2013 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    В Екатеринбурге портал Е1 очень популярен. Я недавно обратила внимание на то, что новости стали подаваться с несколько иной окраской. Удивилась. Да и форумах неполитизированных всё чаще стали появляться темы с явно оранжевым окрасом. Заходить туда чревато для нервов, я ж не могу молчать, пыталась в качестве альтернативы показывать иную точку зрения на ситуацию. Где там! Сразу налетают товарищи, с обвинениями...ну, вы догадываетесь в чём... причем ники новые, я их явно раньше в темах не встречала.А оно вот в чем дело оказывается...опасно..

       
     


  37. » #10 написал: skaarjj (9 апреля 2013 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    0
    дейтсительно интересный ход Госдепа... ответным шагом можем быть лишь бан соответствующих ресурсов... ждемс, Владимир Владимирович. пока еще ждемс

       
     


  38. » #9 написал: god (9 апреля 2013 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Я пока, решения не вижу, даже в теории.

    Важно обучать методике работы с информацией, показывать причинно следственные связи, локальным примером такой работы, является портал Око планеты.

       
     


  39. » #8 написал: s-13 (9 апреля 2013 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god

    Безусловно это непростая задача, но с учетом увеличения количества источников информации, и неспособности критически их оценить, у объектов управления есть как правило два варианта.

    Вся фишка в способности критически оценивать информацию. Я уже давно думаю, хотя бы в теории, каким может быть такой механизм. Как человека, заставить подумать, а не слепо верить?
    Как один из вариантов, обязательная ссылка на источник. Но, как оценить степень доверия к источнику? Особенно в интернете. Значит, источник должен иметь какую то аккредитацию. Но, кем и на какой основе?
    Я пока, решения не вижу, даже в теории.

    Цитата: баланс
    Курение вредно проверяем что да Значит запрещаем
    Запрещаем вообще а не частично.
    И так по всем пунктам нашей жизни.
    По спорным пунктам ставим опыты убеждаемся и делаем выводы
    Например может ли человек прожить на 3000 руб в месяц
    Чиновники могут принять в опыте собственное участие :-)
    Устраним безумство из нашей жизни и приведем её в соответствие с законами природы, а не с юридическими законами написанными для нас чиновниками.

    Предложение актуальное, но практически, как его реализовать? Есть идеи практические или все в области стратегии?

    Цитата: virginiya100
    кто продал? Почему? Они что, не понимаю кому продают и для чего, как это будет работать против страны?

    На сегодняшний день, это последний вопрос который задает продавец особенно при виде хорошей цифры, которая обеспечивает прекрасное будущее. Сейчас все делается ради денег.

       
     


  40. » #7 написал: virginiya100 (9 апреля 2013 13:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0