Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Остановите безумную машину войны! (Елена Громова, Дамаск)

Остановите безумную машину войны! (Елена Громова, Дамаск)


25-10-2012, 08:25 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 194)

Остановите безумную машину войны!

 

 

Остановите безумную машину войны!В последние дни террористы в Дамаске словно с цепи сорвались. Уже ни дня не проходит без террористических актов. Правоохранительные органы усиливают безопасность, многие улицы в городе перекрыты, но нелегко противостоять хорошо обученным и подготовленным бандитам. Некоторые из терактов приводят к материальному ущербу – как, например, взрыв 22 октября в столичном районе Тижара, где взорвался заминированный автомобиль. В тот же день террорист-смертник попытался взорвать армейский блокпост на въезде в поселок Жерамана, но, к счастью, он подорвался лишь сам. Но некоторые теракты приводят к трагическим последствиям – как, например, недавний теракт на площади Баб-Тума привел к гибели 13 человек.

И, когда в ночи слышишь очередной взрыв, разрывающий тишину, или когда днем в привычный шум и гвалт большого города врывается громкий и тревожный звук – никогда заранее не знаешь, обошлось ли дело материальным ущербом или же кто-то уже вновь вычеркнут из списка живых…
Бандиты борются и с представителями одной из самых мирных и гуманных профессий – с врачами. В городе Дараа был убит доктор Суфьян Аз-Зоуби. Бандиты напали на него в тот момент, когда он, не подозревая, что сейчас умрет, ехал на работу в больницу Дараа, где его ждали пациенты. В «северной столице» Сирии – городе Алеппо на улице Аль-Зухур террорист-смертник взорвал себя в заминированном автомобиле перед госпиталем “Сури-Франси”. К счастью, обошлось только серьезным материальным ущербом, нанесенным больнице. Погибших нет.

В том же многострадальном Алеппо бандиты поджигают старинные рынки и другие исторические памятники. Большая мечеть Омейядов в Алеппо сожжена изнутри. Вандалы продолжают тактику «не можешь контролировать – сожги».


Сжигают не только здания и памятники. Сжигают даже книги. Причем, не какую-нибудь идеологическую литературу, а самые мирные детские учебники для школ. По данным Госуправления по делам печати, ущерб, нанесенный типографиям и складам, составил более 100 миллионов сирийских фунтов, за счет сожжения складов с учебниками, вывода из строя типографий и нападения на машины, в которых перевозили учебную литературу. Из-за таких действий во многих школах задерживается выдача учебников, однако, государство старается делать все возможное, чтобы выдать эти учебники бесплатно.

Радикальные исламисты полагают, что учиться детям не следует, мол, в Коране и так написано все необходимое. Но и в мечетях озверевшие бандиты сжигают даже религиозные книги и тот же Коран, видимо, желая ввергнуть Сирию в доисторические времена.

У сирийской «оппозиции» есть один авторитетный идеолог – шейх Юсуф Аль-Кардави, которого даже называют «суннитским Хомейни». Будучи ведущим популярного шоу на самом антисирийском из всех СМИ телеканале «Аль-Джазира», этот «светоч теологии» вылил невероятное количество брани в адрес как Сирии, так и России. Оказывается, «Россия – враг №1 для арабов», потому что не дает принять в Совете Безопасности ООН резолюцию, позволяющую бомбить Сирию.

Изливая потоки ненависти, этот идеолог насилия призывает убивать «неверных» - русских, китайцев, иранцев, разжигая межнациональную, межрелигиозную, межконфессиональную рознь. И это – в 21 веке, который на Западе хотят провозгласить «веком толерантности»? Тут как в известном анекдоте, господа с Запада, «либо крест снимите, либо трусы наденьте». Либо перестаньте поддерживать такую «оппозицию» с такими «идеологами», либо снимите толерантную мишуру.

Кроме того, агентство «Франс Пресс» сообщило, будто бы боевики вооруженной оппозиции в Алеппо получили «первую зарплату». Некто Абду Салям Хумайди, именующий себя «полковником» (хотя какой он полковник, ежели является банальным трусливым дезертиром, предавшим Родину?) заявил, что занимается распространением ежемесячной зарплаты, по 150 долларов в месяц. Представители мятежников ответили и на вопрос, откуда денежки – они поступают из стран Залива.

Здесь интересно не то, что это якобы «первая зарплата» - ясно, что до нынешнего момента эти наемники получали деньги, и немалые, а то, что «оппозиционеры» публично признали, что получают деньги от нефтяных монархий Катара и Саудовской Аравии – то, о чем официальная Сирия пытается докричаться до мирового сообщества уже больше года. И о какой «народной революции» идет речь после таких открытых признаний?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в открытую обвинил страны Запада в фальшивости и варварстве их «демократии». Рассказывая о том, как он пытался выступить посредником, когда США и некоторые страны Запада намеревались совершить нападение на Ирак, Лукашенко сказал, что в ответ на то, что он настаивал, что у Ирака нет никакого оружия массового уничтожения, представители Запада ответили ему: " Мы вам верим. Но военная машина уже настолько раскручена, она настолько уже инертна, что ее остановить нельзя".

Такая же бездушная военная машина раскручивается сейчас по отношению Сирии.

В Ираке угробили миллион человек.

В Сирии может быть угроблено намного больше, если не остановить эту страшную машину.

Человечество должно ее остановить!

Остановки военной машины желает сама Сирия. На встрече со спецпосланником ООН Лахдаром Аль-Ибрагими президент Башар Аль-Асад подчеркнул необходимость национального диалога для выхода из кризиса. Он говорил о том, что Сирия уже неоднократно принимала все мирные инициативы, но всякий раз силы на Западе и контролируемые ими террористы срывали все миротворческие усилия. Ибрагими предложил инициативу – прекратить огонь как со стороны правительственных сил, так и со стороны боевиков на время священного мусульманского праздника Ид Аль-Адха. Но будет ли реализована такая инициатива? Когда после его встречи с Президентом журналисты задали спецпосланнику прямой вопрос – есть ли гарантии, что боевики пойдут на такой шаг и будут соблюдать прекращение огня, он ответил, что эта его инициатива не требует гарантий, единственной гарантией может быть только совесть тех, кто дал ему такое обещание, и, если прекращения огня не последует, то сирийский народ вправе привлечь к ответственности виновников срыва мирной инициативы. Проблема только в том, что уже было два примера того, когда Сирийское правительство шло на прекращение огня, но вооруженные боевики срывали его. Вот и посмотрим, чего стоят слова Ибрагими о том, что сирийский народ вправе привлечь к ответственности тех, кто сорвет мирную инициативу и в третий раз.

Остановки антисирийской военной машины хочет весь мир. Акции солидарности с Сирией проходят в эти дни по всему миру – в Европе, на Востоке, в Латинской Америке. В Бельгии и Люксембурге, в Чехии и Румынии, в Индии и на Кубе, в Венесуэле и Бразилии люди солидаризуются со страной, рискующей попасть в жернова новой военной машины. Огромные антивоенные демонстрации проходят в Турции, где их разгоняют слезоточивым газом и дубинками. Прошла акция солидарности и в Москве. Участники этих демонстраций – как представители сирийской общины, особенно студенты, так и граждане этих стран – выражают солидарность с народом Сирии, не желающим покоряться агрессорам, с руководством страны, прилагающим титанические усилия для ее сохранения, с армией САР, солдаты которой жертвуют собой в боях с терроризмом, при этом нанося ему чувствительные удары.

Особая роль в остановке безумной военной машины лежит на нашей стране, у которой есть сила, которую можно противопоставить всеразрушающей силе фальшивого и лицемерного Запада. Это наша историческая миссия на данном этапе – предотвратить разжигание новой войны, которая может перерасти в новую мировую!

 

 

Автор Елена Громова, Дамаск

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kot Matroskin (25 октября 2012 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    А где гарантия того, что именно Катар и Саудовская Аравия танцуют на этом балу? Господа из Вашингтона и Пентагона правят бал. Сенат=ПРОИЗВОДСТВО а Пентагон=куча оружия и боеприпасов с истекшими сроками хранения. Дестабилизация политической обстановки в регионе соседствущем с проамериканскими Катаром и Саудовской Аравией=ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ=уничтожение отслуживших свой срок боеприпасов и вооружения+захват сырьевой базы и новые рынки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map