Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВВС Panorama: Нищая Америка

ВВС Panorama: Нищая Америка


7-04-2012, 12:29 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (23) | просмотров: (6 139)
 

 

 

ВВС Panorama: Нищая Америка

'Дома есть нечего' 

Корреспондент Панорамы Хилари Андерсон побывала в начальной школе Whitney в Лас Вегасе и встретилась с некоторыми из самых юных бедняков Америки.

Дети говорили, что они ложатся спать голодными и беспокоились о своих родных. Сотрудники школы рассказывали, что некоторые из ребят питаются супом из кетчупа.


Корреспондент Панорамы Хилари Андерсон рассказывает о своей встрече лицом к лицу с реальной бедностью в Америке, и о том, что для некоторых людей, последним убежищем стала жизнь в палаточном лагере.

В рощице у обочины автомагистрали на окраине живописного города Анн-Арбор, штат Мичиган, скрывается лагерь из 30 разнообразных палаток, дом для тех, кто либо не имеет работы, либоработает, но их заработная плата настолько низка, что они не могут себе позволить платить за съёмное жильё.

Условия - антисанитарные. Здесь нет туалетов и электричество доступно только в одной коммунальной палатке, где в морозы жители собираются погреться около дровяной печки.

Лед давит  на  крыши палаток, и вода постоянно капает на лица спящих обитателей лагеря.

Палаточные городки существуют вокруг по меньшей мере 55 американских городов - они представляют собой мрачную реальность кризиса - распространение нищеты в Америке.

Черная плесень

По данным переписи населения, 47 миллионов американцев живут за чертой бедности – самое большое число за последние полвека, подпитываемое высоким уровенем безработицы последних нескольких лет.

Один из крупнейших палаточных лагерей страны расположен во Флориде, в настоящее время там проживает около 300 человек. Палаточные лагеря появились также в Нью-Джерси и Портленде.

Панорама: Хилари Андерсон представляет фильм: Нищая Америка

 

 

 

 


Лагерь в Анн-Арборе, сухой кашель мучает Алану Герингер (23 года) в течение последних четырех месяцев.

"Черная плесень - она ​​ везде, на наших подушках, на одеялах, мы буквально спим лицом в плесени каждую ночь" рассказывает Алана, прожившая эту зиму в палатке.

Лагерь поддерживается и обслуживается самими обитателями, с помощью местной благотворительной организации. Иногда звонят из больницы, из отделения скорой помощи, из местной полиции и приюта для бездомных, выясняют, нельзя ли направить в лагерь ещё людей.

"Вчера вечером, например, нам позвонили и сказали, что у них есть шесть человек, которых они не могут разместить в приюте ... они надеялись, что мы могли бы принять ... Обычно мы получаем 9 – 10 звонков за ночь " сказал Брайан Дюранс, организатор лагеря.

Контролируемое республиканцами правительство штата Мичиган, пытаясь сбалансировать свой бюджет вынуждено было принять программу резкого сокращения расходов.

Под сокращение попали льготы для многих беднейших жителей штата.

Сокращения и ухудшение экономических условий усиливают давление на приюты для бездомных.

Вице-губернатору Мичигана, Брайану Калли, был задан вопрос о реальном состоянии дел в департаментах и службах его штата, которые предлагают бездомным жить в палатках.

"Это абсолютно неприемлемо, и мы должны принять меры для того, чтобы эти люди имели необходимые навыки, с которыми они могли бы быть независимы, но это не произойдет в одночасье" ответил он.

Депрессивный тип бедности

По оценкам, сейчас, в десятках лагерей, которые возникли по всей Америке, живет около 5000 человек.

Крупнейший лагерь, Pinella's Hope в центральной Флориде (регионе более известном гламурным Диснейлендом), представляет собой ровные ряды палаток расставленных на 13-акровом участке.

Католическая благотворительная организация, работающая там, создала прачечную, а также сделала возможным доступ к компьютерам и телефонной связи.

Многие из лагерей самоорганизуются и проводят регулярные собрания обитателей чтобы разделить обязанности и договориться о правилах сообщества. Они стали почти постоянным домом для тех жителей, которые имеют мало шансов получить работу в ближайшее время.

Эти палаточные городки и этот уровень бедности - это те образы которые у многих американцев ассоциируются с Великой депрессией.

Сегодня, безработица в Америке не достигает астрономических уровней 1930-х годов, но за исключением короткого всплеска в 1982 году, она никогда не была такой высокой со времен Великой депрессии.

В настоящее время в стране 13 миллионов безработных американцев, что на три миллиона больше, чем в тот год когда президентом США был избран Барак Обама.

Суровая реальность такова, что многие из них - это те люди, которые ещё совсем недавно жили комфортабельной жизнью среднего класса.

Для них, экономический кризис пришел слишком быстро, и многие были вынуждены продать свои хорошие дома и начать жить в приютах, в мотелях или, в самой крайности, - в палаточных лагерях.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: drongalaxy (8 апреля 2012 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sergeyussr
    ,cho novim radostnim vladelzam Green Card srazu ne vidno?




    Я владелиц этой карточки уже давно(серой). И живу по меркам имиграции тоже давно. И у меня тоже были тяжолые времена, когда на велике приходилось по 10 км ездить, и хавать ящик супов пыстрого преготовления без хлеба - без ничего, запивая всё это дешовой доларовой содой.   Да было тяжело, очень. Ну и, что сразу вешаться потому, что канфетку не дают. Нужно стремиться дальше. Забрали дом- работу, найти другую может не так хорошо оплачиваемую, понимаю что в падлу. Мне тоже понизили заработную плату, ну и? Что сразу плакаться всем. Будет очень тяжело уеду в россию, я гражданин её! (Сразу все О-о, предал родину а потом проситься будет назад). Нет я не придавал родину, я приехал по другому, и дали мне грин карточку по другому, чем буженцам!


    Может и были в гостях, и вам все вокруг пытальсь показать что америка не рай, что в этой стране очень много своих трудностей. Вот вас и возили по чёрным раёнам чтоб показать бедноту американскую. Только там живут люди которые по сать даже леняться не то чтоб на работу!    


       
     


  2. » #22 написал: sergeyussr (8 апреля 2012 10:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: drongalaxy
    тута походу реально никто даже и небыл в Америке

    Nu priamo nikto.... A vdrug kto byl?I zametil to,cho novim radostnim vladelzam Green Card srazu ne vidno?
     


       
     


  3. » #21 написал: nuclear_samurai (8 апреля 2012 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Большая часть из этих людей, банально не могут понять, что им делать, когда их не хотят брать на работу.

    И они просто попадают в психологическую ловушку, которая почти на 100% совпадает с эмигрантской "я же был уважаемым профессором", а надо то всего, просто пойти и устроится на любую работу.

    Разумеется,  корреляция с Россией есть: Москва-Таджикистан, но в Америке все усугубляется еще и тем, что если ты болен - то ты почти труп. Но надо понимать, что наступило время жить по средствам, и  те кто не согласен жить даже на basic pay, которая разняится от штата к штату, могут сдохнуть через пол года в отсутствии работы. Капитализм никогда не будет с человеческим лицом, либо ты строишь свое будущее, осознавая проблемы которые оно может принести, либо подыхаешь как дитя, в надежде что о тебе позаботится гос-во. Поэтому Русские, здесь быстро встают на ноги, даже если они когда-то в 90-х еле-еле сводили концы с концами.



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  4. » #20 написал: drongalaxy (8 апреля 2012 08:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0


     lainas,


    Сдесь жить можно вполне нормально семёй на 2000 - 2500$ . Речь не идёт о том что сдесь рай на земле и деньги ростут на деревях. Я о  том что видео это полное фуфло, это только лентяи будут отсиживаться в палатках потому что им мало видети ли платят. Просто надо не линиться, а работать. Про мерс - я про то что можеш всё позволить себе в пределах розумности. Мыл битый, а вы даже и не догадываетесь сколько от сюда мы вам отправили битых машин!!! И ничё ездиете - даже не подозревая.

     Я тут не за америку, сам ненавижу эту страну. Я о том что если потерял работу то не надо в палатки сразу. Можно потрудиться и найти другую. На щёт жрачки то что в росии хорошая еда? В европе? В огороде вкусная, только надо тяпкой лопатиться каждый день чтоб что-то хорошее выросло!!! В европе(италия, франция, белтгия, голандия, германия) ничем не лутше чем в америке, такая же пласмасовая!



    Я вот не хвалиться пытаюсь, и не говорить какая хорошая страна: Я пытаюсь сказать что т.к. многие думают что в росии жрут одну водку и катаються на медведях в шапках ушанках, так Вам внушили стереотип о том, что в америке кризис, негде жить и ннечего кушать!!!  Это всё враньё, хотя вы мне никогда не поверити... также как и люди в америки думают что наш весь народ не просыхает!   


       
     


  5. » #19 написал: lainas (8 апреля 2012 05:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0

    drongalaxy,

     

    мдааа... типичное мышление иммигранта присевшего то-ли за баранку, то ли за лопату строительную... не в обиду, сами это всё прошли. А дальше то что? В Америке нужны не вы, а Ваши дети, строительный материал, обновление крови так сказать. Те суммы что Вы называете, это копейки в США, с Россией не соизмеримые. А помощь не так уж и просто выбить, люди годами стоят в очередях,чтобы получить ту же квартиру от государства. Мерс  купили, поздравляю, скорее всего тачка с аукциона, битая, или кто то не смог выплачивать, отобранная банком, или ещё что... "жрачка" наверно Вам подходит любая, судя по рассуждениям, ну приятного поедания, только когда аллергии у детей неизвестно откуда появляющиеся, тогда как?


       
     


  6. » #18 написал: drongalaxy (8 апреля 2012 04:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    тута походу реально никто даже и небыл в Америке. Вылизли из зомбоящиком и пытаетесь впарить свою лепту в разговор. Я вам тут тоже наснимаю видео где угодно, что будете в офигеннии или в шоке от увиденного. Неверь зомбоящику.



    Тот кто хочет работать тут получает без особого напряга по 10 000$. Тот кто хочет бомжевать - тот это делает в своё удовольствие.  Тот кто не знает. на человека дают бесплатную мед страховку, хавчик по 150-200$ в месяц, бесплатное жильё, по 350 на личные расходы, бесплатно какое нить корыто на колёсах. Если есть дети то 3.500 в год на одного спиногрыза. Если 2-е то 7000 + выше сказанное. И того жри, живи, гуляй.  А жрачка сдесь нормальная, просто надо знать где покупать.


    Я не расхваливаю чужую страну - у всех свои проблему. Россия быстрым темпом стримитьься стать походим на США! Я к тому что если сдесь не жили нефиг пиндеть про то что не знаете!! 

     

    От Алекс Зес:

     Вы очень сильно ошибаетесь. Были и причем в отличии  наших телепузиков, видели ее в реальном виде и в глубинке и в городах.  Проблем даже более чем описано в статье. Конечно  когда вся жизнь крутится вокруг жрачки, увидеть что на самом деле происходит видимо совсем не просто.



    А что ещё простому люду нужно кроме жрачки и крыши??? IPhone? Так тут раздают бесплатно, подчти эти игрушки. Да и апаратуру и машины покупай - нехочю. У меня 7 лет назад мерс E420 был 94 г. Купил за 3000 а в росии на то время стоило 15 000. А что ещё нужно? В политику? Страной руководить? Или лежать на деване и чтоб подносили жрать в кровать? Или каждому по небоскрёбу?


    В палатке нелегалы скорей всего ночуют. И бомжиков тоже в любой стране найдёш. Былоб желание, и голимые раёны. 

     

    От Алекс Зес:

     В палатке ночуют бывшие жители соседних домов)) Вам надо по Америке поездить, а уж потом выдавать "версии", а то сидите где нибудь в Сакроменто безвылазно даже в соседние районы не заглядываете и думаете тем живет страна Америка.  Что касается "жизнь за жрачку отдам" , то каждому свое, видимо лично вам этого достаточно, но другим явно нет.



    Моя работа заключаеться в том чтоб ездить по всему городу и даже за городом и делать в домах(скажем ремонт). Каждый день, новый дом, новая семья никто в палатке не живёт. Дом бросил, и что сразу в палатку? Что привык в офисе в DMV сидеть, задницу отращивать и еще получал бешанные бабки, а на реальную работу слабо устроиться? А дома бросают потому что не выгодно платить за них. Лутше взять дом на т.Машу в 2 раза дешевле и платить в 2-3 раза дешевле с фиксированным планом на 30 лет. Вот и бросают дома, а сами покупают машины за 40-80 000. 


    Alex - вот скажи что ж человеку надо? В чём богадство?  

    Что касается "жизнь за жрачку отдам" , то каждому свое, видимо лично вам этого достаточно, но другим явно нет. 


    А вот другим что ещё нужно? Я чесно не понимаю... С нами работает один колега, вот ему всё не так и америке капец, и всё ему не нравиться... Хотя ему на детей и хавать и квартиру и всё остальное дают, вот что ему ещё не хватает чтоб щастливым жить?   


       
     


  7. » #17 написал: озорник (8 апреля 2012 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Лжедмитрий
    Пищепром это конечно круто, бублики итп, но вот интересно мне на чем все-же базируется экономика РФ и от чего она зависит не подскажете? главная отрасль? От экспорта сосисек? Сомневаюсь...
     

    Сосиски конечно сосисками, вот только наверно Вы не в курсе, что не нефтяная часть бюджета 2011 в 6-ть раз больше чем весь бюджет десятелетней давности, это я к Вашей необоснованной истерике насчет...

    ....проще продавать по дешевке сырье в промышленных масштабах чем организовывать производства.


       
     


  8. » #16 написал: Dragon1988 (7 апреля 2012 23:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Лжедмитрий
    а в Мемфисе, шт.Тенесси

    Он был где-то в районе города Атланта. Коровы живые безусловно есть в США. Но не везде судя по всему) Правда кормят их гормонами, как и у нас.


       
     


  9. » #15 написал: Лжедмитрий (7 апреля 2012 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Ну давайте товарища "Диму" пну слегка. Только слегка, что бы впредь башка не качалась. Сразу "пердуждаю",  подготовился. Сходил специально в сельский магазин, переписал ассортимент по продуктам. Тоаврищ "Дима"... Вам большой и качественный облом (если с резиной проблемы, могу помочь). Из всех продуктовых товаров не российских производителей только.... Конфеты молочные украинские и белорусские. Плюс кофе "Московский" Индия. Грешил на шпроты... Оказалось... "наш ответ Чемберлену"... Ну и шо? Ишо чяво нябудь ляпнем?

     

    Товарищь Олег, вы меня очень рассмешили своим постом, зачот)) а так рад что самоутвердились за счет меня надеюсь нога от пинка не болит)) в реале она бы отвалилась.

    Пищепром это конечно круто, бублики итп, но вот интересно мне на чем все-же базируется экономика РФ и от чего она зависит не подскажете? главная отрасль? От экспорта сосисек? Сомневаюсь...

     

    Цитата: Dragon1988
    Согласен, друг был в США. Говорит так и не нашел там еды, которую можно есть. Все пластмассовое и безвкусное. Может, конечно, где подороже и есть что. Но это ещё найти надо.

     

     

     

    Не знаю где был ваш друг, а в Мемфисе, шт.Тенесси отменная жрачка, и коровы живые и ходят капытами по земле и лакают из Миссисипи

     

     

     

    Цитата: lainas
    процесс глобализации в России уже пошёл, потому национальность уже не имеет значения, наезжать на евреев уже нет смысла, это прошлый век, это скорее им же на руку и играет, и оставляет с большой улыбкой самоудовлетворения.

     

     

    Вы правы, свои тоже воровать всегда умели


       
     


  10. » #14 написал: lainas (7 апреля 2012 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0

    Лжедмитрий,

    процесс глобализации в России уже пошёл, потому национальность уже не имеет значения,

    наезжать на евреев уже нет смысла, это прошлый век, это скорее им же на руку и играет, и оставляет с большой улыбкой самоудовлетворения.


       
     


  11. » #13 написал: Dragon1988 (7 апреля 2012 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: lainas
    В Америке это тоже событие, и скажу почему!

    Согласен, друг был в США. Говорит так и не нашел там еды, которую можно есть. Все пластмассовое и безвкусное. Может, конечно, где подороже и есть что. Но это ещё найти надо.


       
     


  12. » #12 написал: lainas (7 апреля 2012 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0

    ну да, в России как бы событие покупка куска мяса... В Америке это тоже событие, и скажу почему! 99% мяса в продаже это сплошная химия, и найти что то более менее реальное, нужно ехать и искать на фермах, где ещё есть возможность его купить, и то неизвестно как эта корова, поросёнок или баран ещё выросли. Буквально все салаты,помидоры, яблоки с ГМО, это нормальная еда? Да вымрет все к чёрту с таким питанием. А нищие в Америке это изгои общества, которые или пролетели по кредиту, или потеряли работу и не хотят переквалифицироватся, или вообще не хотят работать. Нищих много, и россияне должны это знать, это не то что показывает Голливуд, и никогда не покажет. Мне интересно куда смотрит цензура на ТВ в России, идёт сплошная реклама западного хлама, буквально все " звёзды экрана " пользуются английскими выражениями, да какие они тогда звёзды ? Гордость есть? или только деньги в зрачках светятся?


       
     


  13. » #11 написал: Олег (7 апреля 2012 18:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну давайте товарища "Диму" пну слегка.

    Только слегка, что бы впредь башка не качалась.

    Сразу "пердуждаю",  подготовился.

    Сходил специально в сельский магазин, переписал ассортимент по продуктам.

    Тоаврищ "Дима"...

    Вам большой и качественный облом (если с резиной проблемы, могу помочь).

    Из всех продуктовых товаров не российских производителей только....

    Конфеты молочные украинские и белорусские.

    Плюс кофе "Московский" Индия.

    Грешил на шпроты...

    Оказалось... "наш ответ Чемберлену"...

    Ну и шо?

    Ишо чяво нябудь ляпнем?


       
     


  14. » #10 написал: Лжедмитрий (7 апреля 2012 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: atlant
    ...о, как Вас понесло...видимо на улицу давно не выходили...действительно НАШИХ товаров много увидели ...а машины, куда не глянь, точно - НАШИ !!!   ...давайте для начала организуем действительно СВОЁ производство и сопутствующие элементы (если будете возражать-изучите на чём режется в настоящее время, например- металл, печётся хлеб и т.п.- какие элементы в этом оборудовании, в какой стране они сделаны..

     

     

     

     

    Полностью согласен, в настоящее время практически весь реальный сектор экономики - нефтегазовая отрасль куда не плюнь - СоГАз Газпром, Башнефть, Роснефть,Славнефть, Сургутнефтегаз, НортГаз, Татнефть итп проще продавать по дешевке сырье в промышленных масштабах чем организовывать производства.

    Патриотизм это конечно хорошо и все мы любим нашу Родину но давайте будем реалистами, оптимизм просто бесит уже, самая богатая страна на планете с бедным народом внутри который насилуют уже больше века. А все изза лихой еврейской приватизации и теперь они свое просто так не отдадут

     

    от озорника: о какой "дешёвке" и бедном народе Вы говорите? Вернитесь в реальность.


       
     


  15. » #9 написал: oleksa (7 апреля 2012 18:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Читая передовицу этого сайта возвращаешся в СССР. В капиталистической Америке все плохо, а нас все супер, все ездят на мерсах, едят икру   и т.д.
    Сколько можно поносить ту Америку, разве своих проблем нет?
    Противно не то, что читать, а даже смотреть.

    p.s.
    ... скоро развалится, дамаете станем жить лучше?

     

    от озорника: чего Вас так зацепило нищебродство в США?


       
     


  16. » #8 написал: Pankrat (7 апреля 2012 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0

    То, что в РФ ещё далеко не всё и не все "в шоколаде" - это понятно! Скажу больше: на шарике, именуемом Землёй, таких стран не было, нет и не будет! НО! Идеологическую борьбу никто не отменял! И, думаю, было бы полезно, если бы некая группа товарищей. совершенно не официальня, кстати. выступила бы с инициативой сбора средств для голодающих США. Причём сопровождать этот сбор следует широкой рекламной компанией по популяризации правдивой информации  о жизни в "палаточной Америке"!


       
     


  17. » #7 написал: Swarm (7 апреля 2012 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: atlant
    по секрету- в настоящее время покупка тушёнки и мяса в России для обычной семьи - это Событие!!!
     

     

    А что по -вашему мы едим? Дальнейший разговор будет зависеть от вашего ответа.


       
     


  18. » #6 написал: aa_ya (7 апреля 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: atlant
    ...давайте для начала организуем действительно СВОЁ производство и сопутствующие элементы (если будете возражать-изучите на чём режется в настоящее время, например- металл, печётся хлеб и т.п.- какие элементы в этом оборудовании, в какой стране они сделаны.. ..по секрету- в настоящее время покупка тушёнки и мяса в России для обычной семьи - это Событие!!!

    Давайте посмотрим на реальные действия США внутри страны и риторику США относительно прав человека в других странах. Их позиция в большинстве случаев будет куда более избирательной и двусмысленной чем то, о чем Вы говорите.  Поэтому я скорее согласен с тем, что нужно расширить наступление на США на информационном фронте (а наступление, хоть и в небольших объемах, но началось уже).

    Что критиковать в России всегда найдется. Да и у других тоже. Но это не может быть ни поводом, ни причиной для того чтобы не наступать.


       
     


  19. » #5 написал: atlant (7 апреля 2012 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: WeeD
    пора перейти из защиты в наступление!Хватит отсиживатся.Пора уже начинать информационную войну.А то они могут,а мы значит нет?То,что в инете пишут,не достаточно.Надо чтобы по радио и по телеящику вещали.Что все плохо,Россия с Китаем скоро будут слать тушенку и печеньку в помощь бедной нации в мире,которая увязла в долгах.

     

    ...о, как Вас понесло...видимо на улицу давно не выходили...действительно НАШИХ

    товаров много увиделиwink ...а машины, куда не глянь, точно - НАШИ !!!

     

    ...давайте для начала организуем действительно СВОЁ производство и сопутствующие элементы (если будете возражать-изучите на чём режется в настоящее время, например- металл, печётся хлеб и т.п.- какие элементы в этом оборудовании, в какой стране они сделаны..

    ..по секрету- в настоящее время покупка тушёнки и мяса в России для обычной семьи - это Событие!!!

     

    От Алекс Зес:

     Я вас просто забаню за откровненный троллизм, а уж про тушенку это перл что, контент для откровенных дебилов?



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  20. » #4 написал: aa_ya (7 апреля 2012 14:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: poisk-istini
    Вообще сегодняшняя Америка все больше напоминает наши 90-е годы. Схожесть есть. Все возвращается бумерангом. Но мне лично жалко простых людей. Похоже, горя они ещё хлебнут там.

    Схожесть с 90-ми несомненно есть, но по-моему они больше в конце наших 80-х - у них ослабляется система управления страной, но она еще достаточно сильна чтобы давить и не давать развиваться. И система делает все больше ошибок. Верхи не могут по-другому и не будут, а низы пока не могут показать верхам как надо по-другому. По разным причинам. Но система тем не менее делает ошибку за ошибкой.

    А нищета и бездомные это достаточно логичные признаки сбоев в капиталистической системе.

    Цитата: WeeD
    если все вояки вернутся,куда их девать в стольком колличестве?)В охрану и на рынки..ах да..у них вроде нет базаров..значит надо зделать..

    Дык вот в такие палаточные городки и подадутся. Мавры сделали свое дело, мавры больше не нужны. А другого они не умеют. Вот и пусть постигают обычную бытовую мудрость, которую растеряли в 20-м веке "цивилизовываясь". Им еще предстоит понять, что можно (и полезно) есть злаки, что означают и как можно лечиться хотя бы самыми распространенными травами и многое другое. А то от гамбургеров да спячки в плесени не только сухим кашлем обзаведешься.


       
     


  21. » #3 написал: WeeD (7 апреля 2012 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Laim

    пора перейти из защиты в наступление!Хватит отсиживатся.Пора уже начинать информационную войну.А то они могут,а мы значит нет?То,что в инете пишут,не достаточно.Надо чтобы по радио и по телеящику вещали.Что все плохо,Россия с Китаем скоро будут слать тушенку и печеньку в помощь бедной нации в мире,которая увязла в долгах.Власть США не легетимна.Ей не доверяет народ,правительство не может найти самостоятельно выход из ситуации.Необходимо привлечь мировое сообщество для разрешения кризиса в США.Для начала сократь военные расходы,вернуть армию домой.Позакрывать военные базы,и сократить ЯО до нуля.И прочие военные проэкты.И все направить в развитие экономики и создание рабочих мест.

    Хотя..если все вояки вернутся,куда их девать в стольком колличестве?)В охрану и на рынки..ах да..у них вроде нет базаров..значит надо зделать..короче говоря,поступить с ними так,как они поступили с нами.пора уже атаковать.Думаю,народ созрел желанием... fellow


       
     


  22. » #2 написал: Laim (7 апреля 2012 13:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это нужно снимать, и показывать как факты разложения Америки, как они нa наших либеральных сайтах, в сми гадят, так же адекватно нужно действовать и против них, до тех пор пока не дойдет до скандала, и до взаимной договоренности не лезть в дела и жизнь друг друга.

       
     


  23. » #1 написал: poisk-istini (7 апреля 2012 12:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0