Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США

Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США


15-12-2011, 23:12 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (8 750)

Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот - сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».

На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе - были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение - «Спасение раненого сотрудника SWATа».

Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.

После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведенной зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.

В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция - двести метров. Можно произвести всего два выстрела.

После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.

Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.

Время было одно из лучших - 3 минуты 40 секунд. Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд! Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.

Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.

Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести пораженные мишени - тогда все будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!

Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и - домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».

Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду - чтобы при всем желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.

Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег. В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.

Система подсчета такая. Ноль штрафных очков - ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров - одну минуту, диаметр десять сантиметров - круг - добавляют две минуты. Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь еще милю - такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.

С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда - позади Москва!

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться - и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришел вторым с большим числом промахов. Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место. Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.

Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы - с у к и !»

…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели. В любом магазине. И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст. И вывезти его не представляется возможным. Тогда зачем эти красивые жесты?..

Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе. Они взяли верх не только умением, но и силой духа. На одном из упражнений наш товарищ, получив солнечный удар (температура была +35°), дошел до финиша и там потерял сознание.

Мы гордимся ребятами, честь им и слава! Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США. Я восполняю этот пробел. Страна должна знать своих героев. Пусть и не в лицо.

Результаты: Super SWAT Cop

 



Источник: rublogers.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится178



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Dragon1988 (21 января 2012 21:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    круто, чего сказать) Молодцы!


       
     


  2. » #15 написал: Lexx_182 (16 декабря 2011 20:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    А что до "засудили" - так это не беда. Важно лишь то, что на поле боя наших победителей засуживать будет некому.

    Верно подмечено. Это не спорт. И цели совершенно другие. В данном случае видно чья система подготовки эффективнее. По больше бы таких новостей! В том числе и по телевидению. Хороший пример для нашей молодёжи.


       
     


  3. » #14 написал: kalkidass (16 декабря 2011 12:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По поводу российских телеканалов по моему вчера был заявлено яснее некуда:

     

    В. Соловьёв (яркий представитель масс-медиа):

     

    - Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, конкретно, по фамилиям, увидим ли мы когда-нибудь новых людей, и начнутся ли «посадки»? Хотя понимаю, что, как правило, в нашей стране борьба с коррупцией - это «национальная забава» и начинается она с того, кто такой вопрос задает.

     

    В. Путин (шутник со смыслом):

     

     - С Вас и начнем сейчас. Ну, не с Вас лично, а вообще.

     

    В этот момент у Венедиктова, сидевшего неподалёку, не иначе по штанам потекло ;)

     

    А что до "засудили" - так это не беда. Важно лишь то, что на поле боя наших победителей засуживать будет некому.


       
     


  4. » #13 написал: Sergey17 (16 декабря 2011 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0

    «Да, я понял, что все-таки американцы - с у к и !»

    Очень неполиткорректное замечание. Нельзя винить собаку в том, что она лает. Также нльзя обвинять американца в любви к лжи и фальсификациям, двойным стандартам, насилию и прочим многочисленным невинным штучкам (вот, скотоложество в армии, наконец,  разрешили).

    Просто они не такие как мы. Они - достойные потомки отцов - основателей. Они прекрасно знают, что они делают в Афгане, Ираке, Ливии и т.д. и одобряют это. Для них - это НОРМАЛЬНО. А население недостаточно демократических стран (как этот венгр, например) этого не понимают. Вот ливийцам уже объяснили, что когда на головы бомбы падают - это не бомбежка, а братская демократическая защита от диктатора. И Сирии объяснят,  Ирану, Белоруссии. Ну и, наконец, совсем отсталой России.

    Вперед, богоизбранная Америка!


       
     


  5. » #12 написал: Finist (16 декабря 2011 10:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Можно еще припомнить наглое подсуживание в пользу американских спортсменов в  Солт-Лейк-Сити (США) 2002 года на зимних Олимпийских играх. Ни стыда, ни совести.

    А наши парни молодцы, утерли нос амерам. 


       
     


  6. » #11 написал: stun (16 декабря 2011 08:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    От души поздравляю ребят. Вот, что значит БЫТЬ РУССКИМ. Хотелось бы узнать, что происходило в головах американцев в тот момент.


       
     


  7. » #10 написал: Глаша (16 декабря 2011 07:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Поздравляю от всей души. Ребята, вы просто молодцы. Здоровья вам всем, успехов в вашей трудной службе на славу России и большого личного счастья.

    Россия, я горжусь тобой!!!!!!!!!!!!

     


       
     


  8. » #9 написал: Strannik454 (16 декабря 2011 04:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0

    Поздравляю, порадовали!


       
     


  9. » #8 написал: AlexxxNik (16 декабря 2011 03:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0

    когдато, в 19ом веке амеры шутили, что мексиканцы рождаются с винтовкой в руках и умирают так и не научившись из неё стрелять, похоже, что к ним это то же применимо, бабло, снаряга, время, пиар поддержка, всё есть, нет только бойцового духа. И ещё интересно, а как чувствовали серя амерские спецы, когда им откровенно присуживали, думается, что вполне комфортно, честь не проснулась. А "глок" - это для пижёнов, попадалась инфа, что в "мягкой руке" он даёт осечки


       
     


  10. » #7 написал: LeLIK (16 декабря 2011 01:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы - с у к и !»

    Скажу больше, так называемое судейство, видели все команды. И я совершенно не думаю, что кто-то из других команд, подумал иначе. Все видели и все четко понимали. 


       
     


  11. » #6 написал: Jon (16 декабря 2011 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Ребята были возмущены и удручены
    возмущены, я понимаю, но удручены-то чем? что пиндосы их засудили, да и хрен с ними. Главное-то они, наверняка, поняли - кто тут кто. А места на соревнованиях спец подразделений - фигня вопрос. Было бы куда хуже, если б наши обнаружил,и что судейство честное, но против амеров не тянем. А так, пусть наш вероятный геополитический противник  бирюльками тешется.
    Соревнования явно проходили давно, в пероиод потеления в отношениях, когда мы били сильно ослаблены, многое разрушено. Думаю, сейчас разница еще круче была бы.


       
     


  12. » #5 написал: славянин (16 декабря 2011 00:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

    Здесь Русский дух. Здесь Русью пахнет!


       
     


  13. » #4 написал: Cybr1D (16 декабря 2011 00:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ребятам уважение от души конечно! Читал про них. Пендосы пытались засудить изо всех сил, но наши показали в чём правда. wink А то что не сообщили в новостях... Я думаю это не те люди о которых нужно говорить на каждом углу. Я имею в виду, что есть вещи которые не стоит афишировать. Это же не какие то студенческие соревнования, а серьёзные спецы.


       
     


  14. » #3 написал: Князь (16 декабря 2011 00:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Соревнования может и теперешние, но текст - давний.

    Непринципиально. Ни одна из команд СпН Штатов просто не может тягаться с нашими. Разная методика подготовки, разный уровень. Не скажу про "Альфу" - просто не знаю. Но армейские их всегда уделывали.


       
     


  15. » #2 написал: I am (15 декабря 2011 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0

    Молодцы ребята !!!! УРА !!!!!

     


       
     


  16. » #1 написал: LeLIK (15 декабря 2011 23:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0