Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бесконтрольное ядерное оружие США

Бесконтрольное ядерное оружие США


3-10-2011, 11:18 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 900)

Opinion Maker

 

 

Последние несколько лет Израиль с помощью своих агентов, внедрившихся во все жизненно важные органы Соединённых Штатов, включая правительство США, с непостижимой скоростью разворовывал отработанное ядерное топливо из американских секретных  ядерных хранилищ.

 

Разведывательные источники США и других стран подтвердили факт транспортировки ядерного топлива в Израиль и другие пункты назначения. Перевозки осуществлялись через порт города Хьюстон (Техас).

 

Как это стало возможно? Отчасти ответ на этот вопрос можно найти в отчёте Управления государственной ответственности от 8 сентября, озаглавленном «Нераспространение ядерного оружия: возможности для учёта, контроля, и оценки безопасности ядерного материала США за границей ограничены».

 

Наиболее настораживающие данные, приведённые в отчёте таковы:

  • Министерство энергетики и Национальный научно-исследовательский совет не способны в полной мере нести ответственность за содержание ядерного материала США за границей, являющегося предметом соглашения о сотрудничестве в ядерной области,  так как соглашением не оговорено систематическое предоставление подобной информации, и не существует никаких норм получения подобной информации.
  • Соглашение о сотрудничестве в ядерной области в целом предусматривает требования по предоставлению информации о перемещении материалов при наличии соответствующего запроса, однако ни Министерство энергетики, ни Национальный научно-исследовательский совет систематически таких данных не получают.
  • Ни одна из этих организаций не обладает всеобъемлющей и подробной информацией, касающейся ядерного материала США за границей – включая материал, годный для использования в военных целях, такой как высокообогащённый уран и расщепленный плутоний.  Под информацией подразумевается страна, в которой находится ядерные материалы, данные о хранилище и количестве материала.
  • Более того, Министерство энергетики и Национальный научно-исследовательский совет так и не смогли предоставить полную информацию о текущем местонахождении высокообогащённого урана за границей в ответ на запрос Конгресса в 1992 году.
  • В 1993 удалось установить местонахождение 1 160 килограмм высокообогащённого урана из 17 500 килограмм, которые были вывезены.
  • Министерство энергетики и Национальный научно-исследовательский совет договорились о проведении ежегодной инвентаризации только с пятью партнёрами США,  которым был перевезён материал. С остальными договорённостей достигнуть не удалось.

Так как значительное количество высокообогащённого урана и плутония было вывезено из Соединённых Штатов незаконно, то, естественно, США и не может обладать полной информацией о их местонахождении. Особенно если учесть, что использование отработанного ядерного материала конечным получателем производилось в нарушение  Договора о нераспространении ядерного оружия и законов США о контроле над экспортом. В число стран, которые подпадают под эту категорию, входят  Япония, Израиль, Южная Корея, Северная Корея, Саудовская Аравия, Индия, Сирия, Иран, Бирма, Египет, Турция, Тайвань и Пакистан.

 

Основная причина незаконного вывоза ядерных материалов из Соединённых Штатов кроется в постепенном возобновлении Израилем своих операций по контрабанде ядерных материалов 1960-х годов, когда он делал первые попытки обзавестись ядерным оружием.

 

Израильский атомный реактор поблизости от Димоны (город в Израиле, расположенный в пустыне Негев, в 36 км к юго-востоку от Беэр-Шевы; прим. mixednews) окружён максимальной секретностью. Известно только, что в 1990 году на этом объекте произошла крупная  авария, вследствие чего операции по переработке ядерного топлива были приостановлены.

 

После этого активизировалась контрабанда ядерных материалов, включая обогащённый плутоний в Израиль. Причём в ЦРУ об этих операциях стало известно практически сразу.

 

Пытаясь найти замену обогащённому плутонию, Израиль наткнулся на «золотую жилу» когда его разведка обнаружила ядерное хранилище недалеко от Амарилло (Техас).

 

 Израиль получил доступ к секретной информации, касающейся этого хранилища подключившись к секретной правительственной сети связи при помощи принадлежащей Израилю коммуникационной компании AMDOCS.

 

Израильтяне выяснили, что украсть удастся только сплавы плутония, остальное топливо слишком хорошо охраняется.

 

Материал доставляли в порт Хьюстона в грузовиках- рефрижераторах, затем помещали в охлаждаемые контейнеры и грузили на борт израильской судоходной компании Zim-American, имеющей, кстати говоря, тесные связи с организацией Моссад. Затем груз отправлялся в Израиль, в Димону.

 

Единственный человек, который держал порт Хьюстона под наблюдением – Роланд «Тони» Карнаби. Он установил несколько камер наблюдения в порту и периодически копировал видеозаписи в свой компьютер.

 

Карнаби был в курсе всех деталей контрабандной операции. Он знал, что большая часть ядерного материала, вывозимого Израилем через порт Хьюстона, была предназначена для перепродажи на международном чёрном рынке.

 

Карнаби был застрелен двумя офицерами полиции 29 апреля 2008 года, после «погони», как записано в полицейском отчёте. После этого компьютер Карнаби оказался в руках полиции Хьюстона.

 

Известно, что у организации Моссад были свои люди в полицейском управлении Хьюстона и в службе шерифа округа Харрис. Контейнеры в Хьюстоне обычно сканируют детекторами радиоактивного излучения на предмет наличия радиоактивных материалов. Поэтому для Моссад было важно нейтрализовать системы наблюдения Карнаби в порту.

 

Карнаби сотрудничал с ФБР по делу израильской контрабанды ядерных материалов. Известно, что отделение ФБР Хьюстона потребовало от полиции Хьюстона прекратить преследование Карнаби. Но слишком поздно. Моссад уже «заказал» Карнаби, который к тому времени слишком много знал.

 

Израиль опасался что Карнаби, американец ливанского происхождения с тесными связями в ливанских политических организациях, может передать детали операции своим ливанским друзьям, а затем эта информация рано или поздно попадёт в руки иранской и сирийской контрразведки.

 

Одной из стран, получившей перепроданное американское плутониевое топливо от Израиля, была Япония.

 

Однако японцы вскоре обнаружили, что плутоний, за который они заплатили израильтянам большие деньги, был слишком «старым».

 

Япония решила передать информацию о израильско-американской контрабанде  в МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии). Но прежде чем японцы успели что-либо предпринять, произошло землетрясение и цунами.

 

К этому времени Израиль и американцы уже создали свой компьютерный вирус под названием Stuxnet (первый известный компьютерный червь, перехватывающий и модифицирующий информационный поток между программируемыми логическими контроллерами и рабочими станциями; может быть использован в качестве средства шпионажа и диверсий в АСУ ТП промышленных предприятий, электростанций, аэропортов; прим. mixednews), чтобы спровоцировать ядерную катастрофу на АЭС «Фукусима» – наиболее важном объекте разработки ядерных программ Японии.

 

Stuxnet создавался для подрыва иранской ядерной программы, но также достаточно активно использовался против иностранных атомных энергопромышленных систем, использующих стандартные программы  диспетчерского управления и сбора данных (SCADA), включая  процессы обработки смешанного оксидного ядерного топлива, которые производились на атомной электростанции Фукусима.

 

Выяснилось, что с помощью Stuxnet можно шантажировать получателей контрабандного плутониевого материала, и обеспечить, таким образом, их молчание.

 

Катастрофа на АЭС «Фукусима»  уничтожила вещественные доказательства израильских операций, связанных с контрабандой ядерных материалов в Японию.

 

Недавний взрыв на заводе по переработке ядерных отходов «Маркуль» во Франции – предупреждение от хозяев Stuxnet. Оно связано с обращением Палестины в ООН о получении её полноправного членства и возможной поддержкой этого обращения со стороны Франции.

 

http://www.opinion-maker.org/2011/09/us-nuclear-weapons-unaccountable/#



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: gameover65 (5 октября 2011 22:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    такое очучение, что прочитал кусок глубинной книги))))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map