Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дорогой британский спецназ возвращается домой. Потери признаны "неприемлемыми"

Дорогой британский спецназ возвращается домой. Потери признаны "неприемлемыми"


7-09-2011, 10:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Князь | комментариев: (15) | просмотров: (4 594)

73 военнослужащих элитного 22-го полка британской Особой воздушной службы (SAS) вернутся родину из Ливии в ближайшие дни. Потери, понесенные ими во время военной кампании, военным ведомством Великобритании признаны неприемлемыми. Об этом «Аргументам.ру» сообщил английский военный эксперт Питер Бейнчли, со ссылкой на источники в SAS.

По его словам, «официальные цифры потерь не раскрываются. Но, по различным данным, это от 21 до 35 военнослужащих».

Наибольшее потери, по информации Бейнчли, SAS понес во время штурма Триполи и когда был сбит вертолет на границе Ливии и Алжира.

Подготовка и содержание одного спецназовца из этого полка, по оценкам экспертов, стоит до 1 млн. фунтов в год.



Источник: http://news.argumenti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: borei (11 сентября 2011 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    Доброго времени суток Всем. Был на даче. Только вернулся и что же вижу :

    sidvk,   "А,что, есть ответ ,который вы воспримете? wink" - ну конечно же !!
    !fellow
    gopman, "Гордыня, между прочим, смертный грех! Пора каяться....." 
    Гордыни "здесь" нет, есть чёткое осознание, что : "Знание- сила". Покаяться...ну, наверное, можно (нужно) в церковь сходить, помимо "гордыни"- набежало...

    Редактор Князь,

    От gopman: Я Вам пытался немного польстить, но..... гордыни говорите нет? Тогда есть самонадеяная глупость! Это еще хуже.


       
     


  2. » #14 написал: Князь (9 сентября 2011 23:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: borei
    borei
    Я вот никак не пойму - то ли вы по молодости такой, то ли не соглашаетесь принять правду о вбитых ранее прочтением различных форумах мифов? Скорее второе. Начитались всякой хни, и не хотите менять точку зрения в зависимости от вновь возникших обстоятельств. Ну, ваше право. Только тогда не надо претендовать на экспертную оценку. В Красной Армии было такое понятие - "пинжак". То есть, да - офицер (якобы). Но - двухгадюшник.

    Но тот хоть служил, хоть не зная и не умея толком. А вы - студент. Пойдете - послужите - тогда буду разговаривать как с равным. А пока с участником форумных срачей битв серьезно говорить не вижу смысла. Знаете нечто исключительно по верхам, не вникая в смысл. И не хотите пытаться вникнуть. Так что - учить матчасть и читать классиков. После прохождения "почетной обязанности". Тогда, правда, и основная часть дури выйдет сама по себе. И знаний прибавится серьезно.

    Засим от дальнейшей дискуссии с вами откланиваюсь.

    Честь имею.


       
     


  3. » #13 написал: gopman (9 сентября 2011 23:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: borei
    .. Мы умные???" - неа, мы ЗНАЮЩИЕ ! (разницу объяснять надо?)

    Гордыня, между прочим, смертный грех! Пора каяться.....


       
     


  4. » #12 написал: sidvk (9 сентября 2011 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: borei
    Чья школа лучше
     

    А,что, есть ответ ,который вы воспримете? wink


       
     


  5. » #11 написал: borei (9 сентября 2011 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Князь,
    "..А передергивать не надо..." -предёргивать : сознательно искажать или утаивать факты, информацию...правильно ? Ну и где я исказил (утаил)? Пользовался тем фактологич. мат-ом, который был напечатан ( не так давно была, кажется, годовщина "этого" события; фамилий- не помню, искать -лень)
     Редактор Князь
    ".. 
    Задача - одна и та же. У нас - убрать Амина, у них - убрать Каддафи. Условия - одинаковые. Для достижения задачи надо преодолеть сопротивление многочисленной и хорошо вооруженной и подготовленной охраны, совершив марш-бросок в чужом государстве в обстановке, когда на помощь обороняющимся могут быть подтянуты дополнительные силы..."
     
    Вот условия, Князь, согласно воспоминаниям участников штурма дворца и др. объектов- СОВЕРШЕННО разные. На исходные позиции, наши выдвинулись БЕЗ всякого сопротивления , не нужно было "прорубаться" ко дворцу. Можно конечно при желании сравнить битву в "Марафонской долине" и сражение на "Каталаунских полях" . При одинаковых задачах и целях, масштаб события разный совершенно. 
    Чья школа лучше...примерно : чья хоккейная школа лучше ? (вопрос риторич. ? нет?).
    P.S. Мог напутать что-то : не моя тема, но в главном, считаю прав.
    "Передёргивать" и мысли не было, и нужды тож. - зачем ? 


       
     


  6. » #10 написал: Князь (9 сентября 2011 08:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: borei
    Сравнивать штурм дворца Амина и ГОРОДА Триполи - некорректно (изнач. разные условия).
    А передергивать не надо. Задача - одна и та же. У нас - убрать Амина, у них - убрать Каддафи. Условия - одинаковые. Для достижения задачи надо преодолеть сопротивление многочисленной и хорошо вооруженной и подготовленной охраны, совершив марш-бросок в чужом государстве в обстановке, когда на помощь обороняющимся могут быть подтянуты дополнительные силы.

    И - где? Амин в своем мусульманском аду, а Каддафи до сих пор ведет борьбу. Только авиации нашей в Кабуле не было. И такой массовки, как в Триполи.

    Вопрос - чья школа лучше по результатам выполнения одинаковой задачи?


       
     


  7. » #9 написал: borei (9 сентября 2011 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    Редактор Князь,
    Согласен что " SAS" и "Альфа"- суть разные "вещи" (с соответ. задачами). Сравнивать штурм дворца Амина и ГОРОДА Триполи - некорректно (изнач. разные условия). И... и SAS на штурм городов не "заточен" - да , может учавствовать в кач-ве "чего-либо-нибудь", но не более. Мне сдаётся (на сколько читал), что SAS ближе (условно) к "Вымпелу", хотя может и ошибаюсь. 
    P.S. Вот сомневаюсь, что бросили их в "топку", в смысле на "острие".



    sidvk,

    "Гедонисты.." - а что - тож. не плохо (хотя уточнял : не состоявшиеся "Пифагорейцы")

     

     

    "...У вас нет точки отсчета." - вот не пойму : каким "боком" этот Ваш коммент., коррелирует с выше означенной темой ?
    P.S. В "личке" я Вам, всё сказал...

     

     


       
     


  8. » #8 написал: sidvk (7 сентября 2011 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    borei,
    Гедонисты.

    У вас нет точки отсчета.


       
     


  9. » #7 написал: Князь (7 сентября 2011 22:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: WeeD
    Иными словами...их операция провалилась на 50%
    Операция не оценивается в процентах. Приказ либо выполнен, либо нет. В данном случае - захват или убийство семейства Каддафи - нет. другие тактические успехи - да. Общий результат - нет.

    Цитата: borei
    Согласен : не смогли, но "заточены" эти службы под разные задачи.
    SAS именно под эти задачи и "заточен". В отличие от "Альфы" - антитеррор. Просто дворец Амина поручили брать  КГБ, у которой других силовых структур просто на тот момент не существовало. ГРУ справилось бы не хуже наличными (штатными) средствами.

    Что и делало - "мусульманский" батальон - ГРУшный. Который тоже этот дворец брал. Вез, обеспечивал, оказывал огневую поддержку, зачищал и "комендачил" во дворце потом.

     


       
     


  10. » #6 написал: borei (7 сентября 2011 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    Захожанин,
    Ёлки -моталки, я же согласился, что провал БЫЛ, но этому есть объяснение : штурм городов, явно "не конёк" у SAS. А список..ну у каждой службы бывают свои "не удачи", и на основании отдельной "не удачи" (не провала, а именно "не удачи"), сравнивать и сопоставлять результаты "Альфы" и SAS даж. на "сегодня", я бы не стал. (.... в..телеге коня и трепетную лань).



    sidvk,
     "Мне многое в вас не нравится-универы" - а кто это ? А?
    Чем Вас студечество не устраивает ? "Тени" прошлого ? Мы Вас тож. "обожаем".

    ".. 
    Мы умные???" - неа, мы ЗНАЮЩИЕ ! (разницу объяснять надо?)

    Не терплю академический подход!" -странное заявление : "академизм"-есть начало всему (это я как несостоявшийся "Пифагореец" говорю)


       
     


  11. » #5 написал: Захожанин (7 сентября 2011 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    borei,
    а причем здесь список, когда речь идет о конкретном провале?


       
     


  12. » #4 написал: sidvk (7 сентября 2011 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    WeeD,
    Оценка без ситуации-ошибка.

    Задача выполнена?

     

    Цитата: borei
    но "заточены" эти службы под разные задачи
     

    Не терплю академический подход!Мы умные??? и смотрим со стороны-а вы там давайте!

    Мне многое в вас не нравится-универы

     


       
     


  13. » #3 написал: borei (7 сентября 2011 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0

    [quote=WeeD]Они не смогли повторить успех советского спецназа в Афганистане,когда брали дворец АМИН.
    Согласен : не смогли, но "заточены" эти службы под разные задачи. Объективности ради :"Альфы" ещё в "проекте" не было, когда SAS имел солидный послужной список.


       
     


  14. » #2 написал: WeeD (7 сентября 2011 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Они не смогли повторить успех советского спецназа в Афганистане,когда брали дворец АМИН.

    Так что,результат "Альфы" остаеться выше чем SAS "сегодня".

    Мышки едут домой! wink 

    Иными словами...их операция провалилась на 50%


       
     


  15. » #1 написал: r2d2 (7 сентября 2011 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0