Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Лондоне националисты забросали полицейских бутылками

В Лондоне националисты забросали полицейских бутылками


3-09-2011, 22:58 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: poisk-istini | комментариев: (3) | просмотров: (1 789)

В Лондоне националисты забросали полицейских бутылками

В британской столице сегодня произошли столкновения между полицией и крайне правыми демонстрантами-националистами из организации Английская лига защиты.

Во время демонстрации националистов ее участники вступали в стычки со стражами порядка, бросали в них бутылки и стреляли фейерверками. Правым националистам противостояли полицейские в экипировке, предназначенной для борьбы с беспорядками, конная полиция, а также полицейские с собаками.

На митинге Английской лиги защиты выступил ее лидер Стивен Яксли-Леннон, известный в кругах футбольных хулиганов под кличкой Томми Робинсон. В июле этого года он был осужден за участие в драке между сторонниками Английской лиги обороны и болельщиками футбольного клуба "Ньюпорт каунти" из Уэльса. Вожак Лиги был выпущен под залог с условием, что он не будет участвовать в массовых собраниях. Однако он явился на митинг, нарушив условия освобождения.

На патрулирование улиц сегодня был выведен усиленный состав лондонской полиции - более трех тысяч человек. Власти опасались начала столкновений между националистами и активистами радикальных левых движений, а также иммигрантской молодежью.

Английская лига защиты выдвигает лозунг о запрете иммиграции в Великобританию из стран третьего мира, в первую очередь из мусульманских государств. Сам Стивен Яксли-Леннон происходит из семьи иммигрантов из Ирландии.

Свой сегодняшний митинг Лига демонстративно провела в лондонском районе Тауэр Хэмлетс, населенном в основном мусульманами.

После массовых беспорядков, прокатившихся в августе по столице и ряду других городов Англии, глава МВД Тереза Мэй ввела временный запрет на проведение демонстраций в ряде районов Лондона. В августовских беспорядках приняло участие много молодежи из иммигрантских семей, поэтому власти опасаются начала столкновений между молодыми иммигрантами и английскими националистами.

В зону, где запрещены демонстрации, входит Лондонский сити - деловой центр города, а также ряд окраинных районов, в наибольшей степени пострадавших от беспорядков - Ньюхэм, Уолтэм Форест, Ислингтон и Хэкни. Тауэр Хэмлетс в запретную зону не входит, поэтому помешать проведению демонстрации Лиги власти не могли, передает ИТАР-ТАСС.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (4 сентября 2011 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

     

    Марш ультраправых в Лондоне. Фото ©AFP
    Марш ультраправых в Лондоне. Фото ©AFP
    На марше ультраправых в Лондоне арестованы 60 человек

    В ходе марша ультраправых в субботу, 3 сентября, в Лондоне полиция арестовала 60 человек, сообщает Agence France-Presse. Толпа из более чем тысячи человек прошла по восточным районам британской столицы, выкрикивая оскорбительные слова в адрес иностранцев.

    Аресты начались после того, как активисты "Лиги английской обороны" (English Defence League) стали устраивать потасовки и взрывать петарды.

    По данным полиции, сначала сотрудники правоохранительных органов арестовали 16 человек по обвинениям в нарушении общественного порядка и нападении на офицера полиции. Затем за участие в массовой драке были арестованы еще 44 человека. Потасовка началась после того, как машина с националистами сломалась в одном из районов на востоке Лондона и против активистов "Лиги" выступила местная молодежь.

    Помимо националистов на улицы британской столицы вышли около полутора тысяч противников марша ультраправых, скандируя "Они не пройдут!". Антифашисты собрались в районе Уайтчепел роуд на востоке Лондона, где расположена одна из крупных мечетей. По данным The Guardian, именно к этой мечети направлялись активисты "Лиги".

    В районе Олдгейт на востоке Лондона к националистам вышел лидер "Лиги английской обороны" Стивен Леннон. По его словам, придя на субботний марш, он нарушил условия выхода под залог за хулиганство на футбольном матче. "По субботам я должен отмечаться в полицейском участке, однако сегодня я этого не сделал. В итоге за реализацию моих демократических прав [на участие в акции - прим. "Ленты.ру"] мне придется сесть в тюрьму", - заявил Леннон.

    Ранее, во избежание повторения массовых беспорядков, охвативших английские города в начале августа, глава МВД Великобритании Тереза Мэй объявила 30-дневный запрет на все марши и демонстрации. Однако лондонская полиция разрешила активистам "Лиги" провести "неподвижную" акцию протеста.

    "Лига английской обороны" получила известность в СМИ после терактов 22 июля в Норвегии, совершенных Андерсом Берингом Брейвиком. Накануне терактов, жертвами которых стали 77 человек, Брейвик выложил в интернет трактат на полторы тысячи страниц под названием "2083 - Европейская декларация независимости". В декларации, в частности, норвежец говорил о поддержке его начинаний членами "Лиги".

    В конце августа норвежская полиция допросила одного из основателей "Лиги английской обороны" Пола Рэя, которого Брейвик в декларации называл "истинным тамплиером" и своим наставником. Как сообщалось, Рэй прибыл в Норвегию

    добровольно и в очередной раз осудил действия террориста. Ранее английский националист утверждал, что не имел прямых контактов с Брейвиком. Свою связь с норвежцем также отрицал и лидер "Лиги" Стивен Леннон.


       
     


  2. » #2 написал: poisk-istini (4 сентября 2011 16:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Раскачаем этот Лондон.

    После погромов в Лондоне, усторенных цветными и левыми, в Англии начали качать права правые, считающие, что лучший мусульманин - мёртвый мусульманин.
    Английская полиция, в лучших традициях истинной демократии, проводила выборочные избиения и задержания демонстрантов.

    Демонстрация Английской Лиги Защиты, September 3, 2011 in London, England

    EDL Members Demonstrate In Tower Hamlets


    Britain Far Right Protest

    EDL Members Demonstrate In Tower Hamlets

    Britain Far Right Protest


    EDL Members Demonstrate In Tower Hamlets


    Britain Far Right Protest


    EDL Members Demonstrate In Tower Hamlets


    EDL Members Demonstrate In Tower Hamlets


       
     


  3. » #1 написал: poisk-istini (3 сентября 2011 23:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно как пресса освещает такие беспорядки в Лондоне, мол, «националисты», «преступники», а вот если такое происходит в Сирии против государственности страны, то это «оппозиция», «мирные демонстранты», которым не дают проводить «мирные» митинги.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map